туроператор РТО 020539

Армянская мозайка

от 0 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Ереван → Севан → Дилижан → Эчмиадзин → Звартноц → Крылья Татева

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Для посещения Армении иностранцу потребуется:

-  СЕРТИФИКАТ об отрицательном результате ПРЦ-теста на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до въезда. 

⁠Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование. Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

Лица, не имеющие сертификата, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в аэропорту или в пункте пропуска на сухопутной границе, и в обязательном порядке соблюсти самоизоляцию до получения отрицательного результата тестирования (до 48 часов). Самоизоляция проходит в отеле за счет туриста!!!

Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование.  Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

-  с 18 мая 2021г. СЕРТИФИКАТ о ВАКЦИНАЦИИ любой двухдозовой вакциной от COVID-19 (при условии, что вторая доза была введена не менее, чем за 14 дней до въезда).Сертификат о вакцинации может быть на русском, английском или армянском языках.Детям до 1 года разрешено въезжать без предъявления теста.

При въезде в Армению туристов ожидает:

-бесконтактная термометрия- в случае характерных для COVID-19 клинических симптомов дополнительный медицинский осмотр.

При возврате в Россию!!

С 7 июля невакцинированные россияне при возвращении из-за границы сдают один ПЦР вместо двух. На сдачу и загрузку по-прежнему отводится трое суток, до получения отрицательного результата нужно соблюдать самоизоляцию/ От ПЦР по возвращении освобождаются:▫️вакцинированные в течение последних 12 месяцев▫️ и переболевшие в пределах 6 месяцев россияне, имеющие об этом официальную запись.Сведения о результате ПЦР, вакцинации или выздоровлении в обязательном порядке нужно разместить на портале Госуслуги в разделе - Передача результатов: 

Необходимо сдать 1 тест — в течение 3 первых дней после приезда, второй — в течение 5 дней с даты возвращения! с промежутком между датами тестирования не менее 1 суток!! - независимо от наличия прививки!

 

Стоимость (на человека) :

  • ⁠Цена при размещении в  2 местном номере 345⁠$
  • Цена при размещении в 1 местном номере  550$
  • Цена при размещении в 3 местном номере  290$

Программа тура

Прилет.

Трансфер до отеля. У вас будет достаточно времени, чтобы принять душ, поужинать и отдохнуть после перелета.

Севан-Дилиджан

После завтрака мы направимся на экскурсию  на озеро Севан, которое по праву считается жемчужиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. После  мы поднимемся на вершину полуострова “Ахтамар”, поосетим  Севанский монастырь 9 века.

По дороге к монастырю, многие местные жители будут предлагать выпустить в небо пару священных голубей, дабы исполнить свои заветные мечты и желания! Говорят, они сбываются

О происхождении названия «Севан» существуют несколько легенд. Но самая распространенная из них это то, что когда-то ванские армяне, вынужденные покинуть свои края, переселились на берега озера Севан, напоминавшие им родину. Но холодный и суровый высокогорный климат не понравился им. Вспоминая мягкий и тёплый воздух озера Ван, они с горечью восклицали: «Чёрный Ван (сев Ван) достался нам, чёрный Ван!» Насладившись видами на горы мы направимся на следующую остановку в нашем туре в Дилиджан.Многие говорят , если бы в раю был лес, горы и минеральные источники, то рай был бы похож на Дилижан. Агарцинское ущелье едва ли не лучшее место Дилижанского заповедника. В верховье реки Агарцин, левый приток реки Агстев, в 18 км от Дилижана и в 6 км от трассы расположился монастырь Агарцнаванк. В 2-x км от монастыря находятся развалины средневекового села Агарцин давшего название монастырю.

Эчмиадзин ( церковь св. Рипсиме,Эчмиадзинский кафедральный собор,   Звартноц)

Церковь  Св. Рипсиме одна из самых ярких примеров армянских культовых сооружений, считается первым сооружением с присущим армянским церквям крестообразным планированием. После мы посетим церквь Св. Гаяне, которая относится к шедеврам арямнской архитектуры VII века. Церковь  Св. Шогакат, которая по легенде была построена на месте гибели Св. Марианы, одной из пречистых дев Рипсиме.

Посещение Эчмиадзинского кафедрального собора – главного храма Армянской апостольской церкви, которая была построена в 4 веке.  По легенде, место для постройки храма подсказал Христос во сне Григору Нарекаци. Собор построен на месте языческого храма. Эчмиадзинский собор является одной из старейших христианских сооружений в мире.    И на последок дня  посещение храма Звартноц, считающегося шедевром раннесредневековой армянской архитектуры, который включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это не присущее для армянского архитектурного искусства кольцевое сооружение с уникальной планировкой и декорационным искусством.

Крылья Татев

Сегодня мы посетим жемчужину средневековой армянской архитектуры- монастырь Татев,который  был построен IX-XIII веках. Мощной и непреступной твердыней высится Татевский монастырь на утесе, обрывающемся в ущелье реки Воротан. Природа создала лучшие условия для расположения монастыря ,который функционировал как оборонительный комплекс. Согласно преданию, монастырь был назван в честь Евстафия – одного из учеников апостола Фаддея. По легедне  происхождении названия этого монастыря , мастер, строивший монастырь Татев,после того как  закончил свою работу  попросил у Бога дать ему крылья, дабы он смог увидеть эту красоту с неба. Бог услышал его и выполнил просьбу. Слово «татев» в переводе с армянского означает «дай крылья». Когда подъезжаешь к монастырю, становится ясно, почему ему дано это название. Татев, со всех сторон окруженный пропастью, буквально парит над ущельем. Двенадцать незабываемых минут полета над красивейшим уголком Сюника дарят нам «Крылья Татева» — 5,7-километровая реверсивная канатная дорога, построенная ровно 8 лет назад фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA) в рамках проекта «Возрождение Татева».

Вылет

Трансфер в аэропорт

Что включено в стоимость

В стоимость тура входит:                

  • Транспортное обслуживание,  Трансфер в аэропорт и обратно
  • Обслуживание квалифицированного гида, Проживание в отеле 3* с завтраком, все экскурсии и входные билеты, указанные в туре   

Что нужно доплатить

 

В стоимость не входит:

  • Авиабилеты
  • Страховка
  • Персональные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Большой тур по Армении
  • 8 городов
  • Поездка на 7 дней
от 480 USD за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Севан > Дилижан > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап
Заезд - ежедневно   Откройте для себя Армению, страну, где каждый поворот дороги ведет к новому открытию. В...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Пешеходные экскурсии Туры для организованных групп
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ АРМЕНИИ
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 577 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ереван > Хор Вирап > Арени > Гегард > Севанаванк > Эчмиадзин > Нораванк > Гарни > Звартноц
Даты тура: 16 ноября – 29 февраля Заезд по субботам.  Все отели в центре города, категория 3*...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с посещением замков и крепостей Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх