туроператор РТО 020539

Ароматы и вкусы Рождественского Крыма

от 32 900 р.
за человека

Начало тура: Симферополь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Симферополя турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Симферополь → Бахчисарай → Севастополь → Херсонес → Инкерман → Балаклава → Балаклавский подземный музейный комплекс → Ялта → Ай-Петри → Ливадийский дворец → Алупка → Воронцовский дворец → Гаспра → Ласточкино Гнездо → Массандровский дворец → Винный завод Массандра → Алушта → Феодосия → Судак → Генуэзская крепость → Новый Свет → Коктебель → завод Марочных вин "Коктебель"*

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 8 дней

Утром вылет из Москвы в Симферополь рейсом SU1636G в 07.35. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Встреча в аэропорту за 2,5 часа до вылета с представителем компании для получения документов.  ФИО гида, точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе "Отправление" за неделю до вылета.Прилет в Симферополь в 10:20. Размещение в автобусе согласно забронированным местам. Групповой трансфер город.Туристы, самостоятельно вылетающие из своего города, организуют свой трансфер самостоятельно или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.   Встреча с туристами, прибывающими в Симферополь поездом на ж/д вокзале ~11:30 – 12:00.Выезд из Симферополя и переезд (~ 35 км) в город Бахчисарай – бывшую столицу Крымского ханства, где у вас будет возможность побывать в Старом городе и окунуться в жизнь крымских татар.Посещение Свято-Успенского мужского монастыря, одного из самых популярных паломнических мест, с долгой историей существования и туманным прошлым, овеянным преданиями и легендами.По желанию* Ханский дворец (при условии возможности посещение), который является бывшей резиденцией крымских ханов и единственным в мире образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры (от 400/250 руб/чел).Обед по желанию* (от 400 руб).Вечером переезд (~50 км) в Севастополь.Размещение в отеле в Севастополе (2 ночи).
Завтрак в отеле.Обзорная экскурсия по Севастополю – «городу русских моряков» и главной черноморской базе ВМФ России. Ни героическое прошлое, повлекшее за собой реконструкцию целых районов, ни пребывание в закрытом статусе, не исказили облик старинного порта, поэтому сегодняшний Севастополь остался тем же «белым городом», каким представал перед иностранными туристами XIX века. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям и другие достопримечательности.Свободное время в Севастополе.Для желающих* будет предложена экскурсия "Херсонес Таврический - Инкерман"  (1900 руб) с дегустацией на знаменитом  Инкерманском заводе марочных вин, который был был основан в 1961 году в Севастопольской зоне виноделия.В течение дня будет предложен обед* (от 400 руб/чел).Вечером возвращение в Севастополь.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Выезд в Балаклаву (~20 км).Прогулка с сопровождающим по Балаклаве.Для желающих* обед (от 400 руб/чел).Посещение экспозиционной площадки Военно-исторического музея фортификационных сооружений, которая представляет собой подземный комплекс совершено секретных военных объектов периода «холодной войны»: морской судоходный канал, производственные помещения объекта 825 ГТС и ядерный арсенал объекта 820 РТБ ВМФ СССР. Уникальные исторические памятники приморской военной фортификации, созданные в сложных горных условиях комплексного сопряжения суши и моря, являются образцами научного и инженерно-технического творчества.Днем переезд в Ялту (~40 км).Прогулка по городу с сопровождающим.Ялта – это портовый город на берегу Черного моря и самый богатый на достопримечательности курорт Южного берега Крыма. Это колоритные старые улочки и упоительная атмосфера свободы, с которой так жаль расставаться в конце отдыха и которая еще долго преследует в воспоминаниях о прошедшем отпуске.Размещение в отеле в районе Большой Ялты (3 ночи).
Завтрак в отеле.Переезд к горному массиву Ай-Петри (~35 км).Желающие могут сделать удивительные фото города с высоты Ай-Петри, прокатившись по Канатной дороге* (покупка вх. билетов самостоятельная подъем и спуск с горы от 800,00р/чел).Для желающих* обед (от 400,00 руб/чел).Переезд в Ливадию (~8 км).Посещение Ливадийского дворца с экскурсией — последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых, — настоящее сокровище Южного берега. Возвращение в отель в отель.
Завтрак в отеле.Переезд в Алупку (~5,5 км).Посещение* Воронцовского дворца с осмотром экспозиции «Парадные залы Главного корпуса Воронцовского дворца» (покупка вх. билетов самостоятельная от 400,00/200,00 руб/чел).Прогулка по Алупкинскому парку с сопровождающим.Переезд в Гаспру (~9,5 км)Осмотр Ласточкиного гнезда со смотровой площадки. Для желающих* обед (от 400,00 руб/чел).Переезд в Массандру (~20 км).Посещение* Массандровского дворца с экскурсией (покупка вх. билетов самостоятельная от 400,00/200,00 руб/чел).Массандровский дворец, расположен в Крыму в окрестностях Ялты, памятник архитектуры конца XIX века. Не столь величественный, как Ливадийский или Воронцовский, дворец Александра III привлекает своим изяществом и теплой, домашней атмосферой уютных залов и окружающего здание ландшафтного парка.Посещение Винного завода Массандра с экскурсией и дегустацией.Виноградо-винодельческий комбинат пищевой промышленности на Южном берегу Крыма, в посёлке Массандра. Коллекция вин Массандры является крупнейшей в мире и занесена в 1998 в Книгу рекордов Гиннесса.Возвращение в отель.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Переезд в Алушту (~51 км). Прогулка с сопровождающим по городу.Переезд в Феодосию (~160 км).Феодосия является одним из старейших городов Черноморского побережья. В Средневековье она называлась Каффой. Здесь процветала торговля, и существовал самый большой в регионе невольничий рынок.Осмотр города с сопровождающим. В течение дня будет предложен обед* (от 400 руб/чел).В свободное время возможно посещение музей Марины и Анастасии Цветаевых* (вх. Билет с экск. От 80/50 руб/чел), Дом-музей А.С. Грина и т.д. (вх.билет от 200/120 руб/чел).Размещение в отеле в Феодосии (2 ночи).Свободное время.
Завтрак в отеле.Свободное время для прогулок по городу.Можно посетить музей Айвазовского (вх. билет от 300 руб/чел).Для желающих* экскурсия «Судак - Генуэзская крепость - п. Новый Свет – Коктебель» (1900 руб) с дегустацией на заводе марочных вин в Коктебеле.Для желающих* будет организован обед (от 400 руб/чел). Вечером возвращение в Феодосию.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Переезд в Симферополь (~120 км).Экскурсия по Симферополю, городу расположенному в самом центре полуострова Крым. Не смотря на то, что Симферополь является главным транспортным узлом Крыма, он удивит вас своим очарованием и достопримечательностями. Посещение парка Кованных фигур.Свободное время.Для желающих* обед (от 400 руб/чел). В 18:00 высадка ж/д туристов на вокзале.Трансфер в аэропорт.Вечером вылет из Симферополя в Москву рейсом а/к Аэрофлот в 20:35. Прилет в Москву в 23:25 (Шереметьево).Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Информацию по рейсу и времени прилета смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура.Туристы, самостоятельно вылетающие в свой город, организуют свой трансфер в аэропорт самостоятельно или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость при 2-х местном размещении включает: - Все переезды по маршруту  на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут. - Проживание в проверенных отелях туркласса. - Питание: завтраки в отелях - Опытный сопровождающий по всему маршруту. - Экскурсионное обслуживание согласно программе. - Экскурсия в Балаклавский подземный музейный комплекс. - Экскурсия в Ливадийский дворец. - Посещение Винного завода Массандра с экскурсией и дегустацией. - Видео и аудио сопровождение. ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, оригинал нотариально заверенного согласия на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них), если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скопления людей, на ж/д вокзале, в аэропорту. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на то, что с 19.10.2020 г. согласно Указа Губернатора Севастополя № 82-УГ от 15.10.2020 г. при заселении в гостиницы и другие объекты размещения г. Севастополя обязательно наличие результатов обследования COVID-19 методом ПЦР или методом выявления антител, проведенные за 5 дней до заселения. А также будет необходимость предоставления справки об  санэпидокружении, выданной не ранее, чем за 3 дня до момента заселения. Точная информация будет предоставлена ближе к дате начала тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх