туроператор РТО 020539

Астрахань заповедная

от 35 960 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Астрахань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань → Элиста → Сарай-Бату → Большое Богдо → озеро Баскунчак → село Алтынжар

  • Водные прогулки
  • Гастрономические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экологический тур по Астрахани Астрахань –- Дельта –- оз. Баскунчак –- Пещера Баскунчакская

ВНИМАНИЕ, в связи с изменением в расписании следования поезда №005 и №085 «Лотос» (Астрахань — Москва – Астрахань)
Предлагаем варианты окончания программы (на Ваш выбор):
— Отправление  Любым авиарейсом после 18.00 того же дня;
— Астрахань — Москва поезд №085 (Махачкала) — отправление поезда в 02:53 (местное время). Прибывает поезд на следующий день в 07:00 (по местному времени).
— Астрахань — Москва поезд №005  «Лотос» — отправление в 09:20 (местное время) время в пути 28 часов 07 минут.

Программа тура

Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И.Ленину.
Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле сувенирного киоска.


Для туристов, прибывающих в Астрахань на день раньше программы
—  вечером (поезд №6 в 20:13 или самолет в 17:25)оплачиваются доп. сутки и трансфер в гостиницу.


Для туристов, прибывающих в Астрахань утром в день программы (самолеты в 10:15/10:45/12:00, поезд в 07:22): Встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу. Возможно ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.


Время сбора на обзорную экскурсию, для гостей, прибывающих накануне начала тура: 12:20 - от отеля Космос, Виктория Палас; 12:40 - от гостиницы Волга – Волга; 13:00 - от отеля Азимут.

13:00 Комплексный обед в кафе города.

После обеда экскурсионная программа начинается в старейшем из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.


Программа пребывания продолжается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.


18:00-19:00  трансфер в гостиницу.

После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 650р/чел) или по городским каналам на тримаране (водная экскурсия длится 1 час, стоимость от 500р/чел, доступно по предварительной записи).

Завтрак в гостинице.


09:00 начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.


По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!). Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу. В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров! Для желающих, по возможности, организуется купание на одном из островов в раскатной части Дельты.


После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни.

В свободное время на территории базы отдыха всем желающим доступны бассейн и зона отдыха.


19:00 прибытие в Астрахань.

Свободное время

06:30 – 07:00 ранний завтрак в гостинице.


07:00 начало увлекательной поездки на заповедную территорию Богдинско-Баскунчакского заповедника с посещением Священной горы Большое Богдо и «астраханского Мертвого моря» – озера Баскунчак. Дорога до заповедника занимает 4,5-5,5 часов, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.  


Гора Большое Богдо является ландшафтным чудом и самой высокой точкой Прикаспийской низменности. Вы сможете сфотографироваться на фоне марсианских пейзажей, услышать мелодии поющих скал и зарядиться энергией от буддистского места силы.  


Следующей остановкой является соленое озеро Баскунчак. Кроме того, что озеро является «всероссийской солонкой», его воды, грязи и рапа обладают целебными свойствами, так что купание в озере не только доставит массу удовольствия, но и принесет пользу для организма.

Трансфер к местам купания организуется за дополнительную плату (средние и дальние выломы - от 500 рублей/чел).


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! возьмите с собой купальные принадлежности, головной убор, воду и резиновую обувь (тапочки, сланцы и т.п.) для того, чтобы можно было ходить по озеру и купаться.
Порядок осмотра определяется гидом на месте.

ВАЖНО! В условиях плохой погоды (дожди) трансфер к горе Большое Богдо обеспечивается на автобусах ПАЗ и оплачивается на месте в размере от 300р с человека.


Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен комплексный обед в кафе поселка.


24:00-01:00 прибытие в Астрахань.

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.


09:00 выезд на экскурсию на заповедные территории, в ходе которой у Вас будет уникальная возможность посетить карстовую пещеру «Баскунчакская» и родниковую балку, где берет свое начало озеро Баскунчак.


Пещера Баскунчакская – крупнейшая карстовая пещерная полость в Астраханской области длиной около 1,5 км, максимальная глубина около 32 м, возраст около 6 тысяч лет. Пещера имеет три основных входа и условно делится на три части: Основную Галерею, Вертикальный Шкуродер и Лабиринт. В целом пещера сухая, но внутри имеется пресноводное подземное озеро площадью около 10 м². На поверхности у входа в пещеру есть беседки, где можно будет спрятаться от солнца.

Далее экскурсия продолжается на родниковой балке, по которой множество соленых родников несут свои воды в озеро Баскунчак. Здесь на поверхность выходят соленасыщенные сильносульфидные грязи, что позволяет принять грязевые ванны и искупаться в рапе, не используя для этих целей сами природные родники.


Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен комплексный обед.


На обратной дороге за доп.плату по возможности можно будет заехать в комплекс «Сарай Бату», стоимость от 700 рублей/чел.
 - возвращение в Астрахань.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

до 12:00 - Освобождение номеров.

12:00 Организованный групповой трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.

Что включено в стоимость

проживание в категории (в Астрахани 3 ночи, в пос. Баскунчак – 1 ночь);  завтраки и  обеды по программе, транспортное обслуживание по программе, экскурсионное обслуживание по программе (Астраханский Кремль, Краеведческий музей (2 экспозиции), Богдинско-Баскунчакский заповедник, карстовая пещера, родниковая балка)

Что нужно доплатить

проезд до Астрахани и обратно, Все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 19.04.24 г 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх