туроператор РТО 020539

Загородная экскурсия в Кронштадт. Музей-макет Фортов, Новый Петербург

от 2 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Кронштадт → Музейно-исторический парк

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Вы увидите парк ниже уровня моря, чугунную мостовую, знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений, и посетите удивительный Морской собор, хранящий память о всех моряках российского флота, а также заглянете в Музей-макет Фортов Кронштадта.

Встреча с гидом в холле гостиницы. Время встречи уточнять накануне поездки.

Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10) и на Площади Искусств у памятника А. С. Пушкина. 

Программа тура

Время и место встречи уточнять накануне экскурсии. Ориентировочное место встречи с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10) и на Площади Искусств у памятника А. С. Пушкина.

9:00 Автобусная загородная экскурсия в Кронштадт «Отсель грозить мы будем шведу…» познакомит вас с историей удивительного города, который по воле Петра I на протяжении 300 лет защищал Санкт-Петербург с моря.

Обзорная экскурсия по Кронштадту. Вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове Котлин в Финском заливе, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Вы увидите парк ниже уровня моря, чугунную мостовую, знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений, и посетите удивительный Морской собор, хранящий память о всех моряках российского флота.

Знакомство с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых.

13:00 Обед в кафе или ресторане города.

14:00 Экскурсия по музею-макету Фортов Кронштадта. Уникальные форты Кронштадтской крепости оживут и расскажут Вам свою 300-летнюю историю.

17:00 Автобусная экскурсия «Новый Петербург». Петербург – это огромный мегаполис, который должен работать как часы. В этом ему помогают достижения инженерной мысли. Мы совершим путешествие по Комплексу защитных сооружений, бережно хранящему город от наводнений, а затем проедем по Западному скоростному диаметру – одной из самых современных городских магистралей, увидим символ современного Петербурга: башню Газпрома (Лахта-центр), парк 300-летия Петербурга, стадион «Газпром Арена», пассажирский морской порт и намывные территории Васильевского острова – Морской фасад Петербурга.

19:00 Окончание программы в центре у Московского вокзала, ст. м. «Площадь Восстания». 

Что включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях
  • Сопровождение аккредитованного экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Личные расходы во время тура
  • Экскурсии за дополнительную плату


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх