туроператор РТО 020539

Авторский тур "Три столицы Крыма"

от 0 р.
за человека

Начало тура: Симферополь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Симферополя турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Симферополь → Бахчисарай → Севастополь → Ялта

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для организованных групп
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Авторский тур по трем столицам Крыма: Бахчисараю – столице Крымского ханства, Севастополю – героической столице полуострова, Ялте – курортной столице Крыма.
Тур подарит массу впечатлений и новых знаний!

Программа тура

Прибытие в а/п Симферополя/на жд вокзал Симферополя (рекомендуемое время прилета/прибытия до 11.00).

11.00 Встреча с руководителем группы в аэропорту/12.00 Встреча с группой на жд вокзале.

Трансфер в Бахчисарай.

Экскурсия в Ханский дворец - бывшую резиденцию крымских ханов, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. В помещениях дворца располагаются музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставка холодного и огнестрельного оружия. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара. Ранее площадь дворцового комплекса составляла 18 гектаров. Сегодня это старейший и важнейший историко-архитектурный объект на территории полуострова, его значение и для современников, и для потомков очень велико.

Обед из блюд национальной кухни.

Кофейная церемония в кофейне Дегирмен (за доп.плату. по желанию).
После прогулки мы отдохнем в одном из аутентичных кафе старого Бахчисарая, где вы научитесь варить в турках кофе по татарскому рецепту, попробуете этот чудесный напиток, а также продегустируете восточные сладости и узнаете, по какому поводу едят каждую из этих сладостей, насладитесь крымско татарским танцем.  Приятным сюрпризом для гостей становится начало экскурсии, когда благодаря игре света и звука оживает макет древнего Бахчисарая и утренний город просыпается на глазах с первыми лучами солнца.

Размещение в отеле.

Ужин (самостоятельно). Свободное время.
Мастер-класс по приготовлению восточного плова (по желанию, за доп.плату). 

 

Завтрак в кафе отеля.

Пешеходная прогулка в пещерный город Чуфут Кале с посещением Успенского монастыря, где хранится икона Богородицы "Живоносный источник". Пещерный город Чуфут-Кале – это одно из самых интересных мест Крыма. На высоте немногим более 550 метров сохранились прекрасные памятники древности, глядя на которые и не веришь, что когда-то здесь жили люди. Точное время основания города-крепости точно не выяснено, предположительно это V век нашей эры. Многочисленные, прекрасно сохранившиеся внутренние и наземные сооружения Чуфут-Кале – это как каменная книга по истории древнего города. По видам застройки и четкой планировке можно без труда определить все периоды его развития, возвышений, падений и преобладания этнических групп, проживавших здесь.

Свободное время.

Экскурсия на виноградники в село Долинное с ужином и дегустацией крымских вин и устриц (по желанию, за доп.плату).

Здесь солнце греет виноградники и взгляд устремляются вдаль, здесь блестит на закате черно-синее море и ярко-красным догорает день! Знаете, что главное в нашей встрече? Это люди! Из разных городов и стран, разных профессий и интересов! Мы все соберемся в маленькой уютной беседке, чтобы разделить друг с другом вкус и красоту этого места. Прогуляемся по винограднику, услышим рассказ о посаженных сортах, какие и откуда саженцы приехали, про почвы и что на них растет. Вы узнаете, почему именно 17 сортов винограда посажено, как собирают виноград и с какими трудностями можно столкнуться. А после прекрасного ужина полюбуемся на закат и вернемся на отдых в отель.

Ужин организован рестораном Esse Wine&Spirits. В меню: устрицы, паштет из цесарки, оливки, маслины, вяленые помидоры, маринованный артишок, мастарда, орехи, сухофрукты, 4 вида сыра вяленое мясо и колбасы, на горячее филе миньон со спаржей либо мидии в сливочно-винном соусе), гриссини свежеиспечённый хлеб, фрукты и конечно Вино - 5 сортов. Набор вин подбирается по сезону.

Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров. Трансфер в Севастополь.

Морская прогулка по бухтам Севастополя с осмотром военных кораблей ЧФ России и памятников города с моря, Михайловского и Константиновского равелина.

Знакомство с центральной частью города-героя Севастополя мы начнем со знаменитой Графской пристани и  Площади Нахимова, прогуляемся далее по Приморскому бульвару - самому любимому месту гостей и горожан, увидим символ города Севастополя – Памятник затопленным кораблям,  дойдем до пляжа Хрустальный, откуда открывается прекрасный вид на нарядную набережную Севастополя в окружении белоснежных парадных зданий. 

Обед в ресторане города.

Экскурсия на 35-ю броне башенную батарею - мемориальный комплекс, который возведен в честь памяти героев, падших за Севастополь 1942 году. Открыли комплекс 2007 году. Место выбрали неслучайно, это последний рубеж обороны Севастополя. Место овеяно грустью, ведь здесь погибали люди, защищая родною землю.
Размещение в отеле Севастополя.
Ужин (самостоятельно)

Завтрак в кафе отеля.

Экскурсия по Херсонесу Таврическому, где нам поведают историю древнего города. Мы пройдем по центральной площади Херсонеса, увидим единственный античный театр, найденный на территории СНГ, средневековый храм Базилику, оборонительную башню Зенона, «позвоним» в «туманный» колокол. Побываем во Владимирском соборе – главной святыне Крыма, который был построен в честь крещения князя Владимира на этой земле.

Обед в ресторане города.

Экскурсия в Балаклаву с прогулкой по набережной и подъемом к стенам древней генуэзской крепости Чембало, откуда открывается потрясающий вид на Балаклавскую бухту.

Посещение шампанерии «Золотая балка» с дегустацией игристых вин (за доп.плату. по желанию) — это погружение в удивительный мир виноделия. Экскурсия включает в себя прогулку по арт-парку к античной площадке и винограднику, посещение винного подвала и цеха розлива, дегустацию 6 образцов игристых вин. «Золотая Балка» входит в список крупнейших винодельческих хозяйств Крыма и Севастополя и единственная из местных виноделен Крыма, мощности которой позволяют производить игристое под одноименным брендом исключительно из собственного винограда.

Возвращение в отель.

Ужин (самостоятельно)

 

Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.

Переезд на Южный берег Крыма. Мы проедем через горный перевал Байдарские ворота и увидим Форосскую церковь Воскресения Христова. Храм воздвигли в честь чудесного спасения императора Александра III и его семьи на отвесной Красной скале, на высоте 412 метров над уровнем моря. Форосская церковь — одна из главных достопримечательностей Южного берега Крыма. Окруженная лесом, серыми скалами и лазурным морем, небольшая по размерам церковь Воскресения Христова завораживает своими точеными очертаниями.

Экскурсия в Воронцовский дворец с прогулкой по Воронцовскому парку.

В Крыму есть несколько мест, где побывать нужно непременно, и одно из них - Воронцовский дворец в Алупке и окружающий его парк. Дворец считается настоящим рукотворным чудом. Важная особенность Воронцовского дворца — это восхитительные башенки, зубцы которых чем-то похожи на вершины расположенной рядом горы Ай-Петри.  

Фантастическая красота рукотворных и нерукотворных чудес. Огромное пространство с вековыми деревьями, потрясающими видами на море и знаменитую гору Ай-Петри.

По желанию: посещение дегустационного зала Массандровского завода.

Обед в ресторане города.

Осмотр замка «Ласточкино гнездо» с панорамной площадки. Главная визитная карточка Крыма украшает живописный мыс Ай-Тодор, врезающийся в Черное море неподалеку от Гаспры. Изящный замок примостился на самом краю отвесной Аврориной скалы. На шедевр архитектурной готики, творение замечательного скульптора Л. Шервуда невозможно смотреть без придыхания.

Размещение в отеле.

Знакомство с Ялтой. Вечерняя пешеходная экскурсия по знаменитой Пушкинской улице и не менее известной ялтинской набережной им. Ленина, которая протянулась на километр вдоль живописного берега Чёрного моря. На набережной есть на что полюбоваться! В первую очередь это старинный маяк 19 века, историческое здание гостиницы «Таврида» 1875 года, некогда бывшей самой престижной гостиницей в Ялте, «Вилла София» - современный отель в старинном особняке, отреставрирован звездной хозяйкой Софией Ротару, памятник «Дама с собачкой», памятник Михаилу Пуговкину, здание бывшего Международного клуба моряков. Обязательно стоит увидеть огромный 500-летний платан, носящий имя Айседоры Дункан, ресторан – триеру «Apelsin» и часовню в честь Собора Новомучеников и исповедников Российских.

На набережной множество отличных кафе и ресторанов, где можно попробовать крымских устриц и насладиться морскими пейзажами с бокалом крымского вина!

Ужин (самостоятельно) в одном из многочисленных кафе или ресторанов на набережной.

Завтрак в ресторане отеля.

Освобождение номеров.

Экскурсия в Массандровский Дворец Александра III.

У лесистых склонов гор, под сенью величественных секвой, красуется оригинальный дворец, напоминающий рыцарский замок. Мастерство создателей дворца Александра III в Массандре – «симфония камня» его фасадов и «симфония дерева» его убранства – вызывает восхищение и раскрывает одну из страничек богатой истории усадебной культуры XIX века. Дворец был приобретен и достраивался для императора Александра III, хотя ему так и не удалось увидеть дворец в завершенном виде. По желанию его сына, Николая II, строительство дворца было завершено и в память об отце дворец был назван в его честь. 
Экскурсия по Никитскому Ботаническому саду – зеленой сокровищнице Крыма. Сад является крупнейшим в нашей стране хранилищем видового и сортового разнообразия южных плодовых культур, включающего более 11 000 сортов персика, абрикоса, алычи, черешни, яблони, груши, айвы, инжира, граната, маслины, зизифуса, хурмы и других культур. Здесь собраны уникальные коллекции декоративных древесных и травянистых растений, насчитывающие более 6000 видов, и богатейшие сортовые и формовые коллекции более 250 ботанических видов эфиромасличных, лекарственных, пряно ароматических растений.
Обед в кафе города.
Трансфер в аэропорт/жд вокзал.

Что включено в стоимость

  • Проживание в двухместных стандартных номерах (удобства в номере)
  • Транспортное обслуживание по программе тура
  • Групповой трансфер из/ аэропорт/жд вокзал
  • Услуги сопровождающего гида
  • Питание по программе (5 завтраков, 5 обедов)
  • Эскурсионная программа

Что нужно доплатить

- проезд до места проведения программы и обратно (авиа или ж/д);

- индивидуальный трансферы из/в аэропорт/жд вокзал;

- обеды и ужины, не включённые в стоимость основного пакета;

- входные платы в музеи:

  • Чуфут-Кале - 300 руб/взрослый, 250 руб/пенсионеры;
  • Кофейная церемония в кофейне Дегирмен – 500 руб.
  • Дворец Александра III (Массандровский) – 400 руб.
  • Никитский ботанический сад – 450 руб/взрослый, 250 руб/пенсионеры

- дополнительные экскурсии:

  • Экскурсия на виноградники в село Долинное с ужином и дегустацией крымских вин и устриц – от 5000 руб. (при боре группы от 15 чел.).
  • Мастер-класс по приготовлению восточного плова – от 750 руб.
  • Посещение шампанерии «Золотая балка» с дегустацией игристых вин – 900 руб.

Доплата за одноместное размещекние 7500 руб

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх