туроператор РТО 020539

Поездка на Азорские острова и Лиссабон

от 799 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Лиссабон

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Лиссабона турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Лиссабон → Фуншал → Азорские Острова → Остров Сао Мигел → Понта Делгада → Фурнаш → Сете Сидадеш → Ананасовая плантация - Вила Франка → Лагоа ду Фогу → Нордеште

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Туры в мини-группах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас соединиться с природой в путешествии на Азорские острова Португалии! Невероятный заповедник с потрясающими природными парками, эко-достопримечательностями, потухшими вулканами и красивейшими озерами!

Основной локацией тура станет самый большой остров Азорских островов - Сан-Мигел! Здесь невероятно живописные зеленые ландшафты! И хотя на Азорах практически нет развитой туристической инфраструктуры, искушенные гости выбирают именно их, за девственную природу, тишину и спокойствие! 

Вы посетите долину Фурнаш, которая является районом вулканической активности. Это буйство зелени, горячие источники, богатые серой и железом, и озера!

Вас ждет поездка на Сете Сидадеш - визитную карточку островов. Два озера: одно с зеленой водой, другое с голубой. Невероятные виды никого не оставят равнодушным!

Экскурсия к огненному озеру - Лагоа ду Фогу. Находится на вершине потухшего вулкана, который большую часть времени в облаках и тумане. С его вершины открывается вид на южное и северное побережье, от которого захватывает дух!

В завершение тура знакомство с Лиссабоном. Вас ждут удивительные открытия в столице Португалии: красочные пейзажи, готические соборы, узкие улочки и величественные монастыри!

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы в Лиссабон. Прилет в Лиссабон - пересадка на рейс на Азорские Острова. Перелет, встреча, трансфер и размещение в отеле. Ночь в отеле.
Завтрак к отеле. Фурнаш. На Сао Мигеле – это обязательный пункт посещения для любого гостя острова. По версии журнала Word Travel Guide посещение долины Фурнаш является одним из пяти лучших путешествий в мире для знакомства с различными формами проявления вулканической деятельности. Смотровая площадка Санта Ирия, откуда открывается великолепная панорама северного побережья острова. Визит на чайную фабрику Гореана (Gorreana), где производится чёрный и зелёный чаи. Уже тот факт, что единственное место в западной Европе, где выращивают чай – это остров Сан Мигель, делает его уникальным. Здесь вы увидите весь процес производства чая, узнаете историю его появления на Сан Мигеле и историю самой фабрики. Смотровая площадка Пику де Ферру с возможностью сделать фотографии Фурнаша с высоты птичьего полёта. Фурнаш – Долина гротов. Это цветущий сад с одноимённым озером и журчащими горячими ручейками в глубине широкого кратера. В полдень – визит на берег озера Фурнаш, в Калдейраш, в обжигающем паре котлованов которого готовится знаменитая Кузида (жаркое из местных сортов мяса и овощей, томившееся около 6 часов в земле). Посещение идиллического парка Терра Ноштра, в котором смешались экзотические растения из тропиков и из холодных стран. Возможность поплавать в бассейне с водой, богатой железом и нагретой внутренним теплом Земли. Посещение долины фумарол и минеральных вод – одной из самых богатых гидрологических зон Европы (более 20 разных по химическому составу минеральных вод). Возвращение в отель по южному побережью острова.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия даёт возможность познакомиться с западной частью острова. Путешествие начинается с посещения ананасовых плантаций (с дегустацией ананасового ликера). Остановка на смотровой площадке Карвао с видом на центральную часть острова. Подъем по горной дороге к знаменитому Королевскому Виду (Вишта ду Рей), откуда открывается замечательный вид на одно из семи официальное признанных природных чудес Португалии - Голубое и Зелёное озера (при хорошей погоде!). Спуск в долину Сете Сидадеш (Семи Городов), где предусмотрена остановка на чайно-кофейную паузу. Обед в одном из ресторанов, где можно отведать свежую рыбу, приготовленную на гриле, а на десерт – домашние сладости. После обеда отправляемся в центральную часть острова к живописному Огненному озеру (Лагоа ду Фогу), самому высокогорному на острове. С вершины одноименного вулкана, с высоты 900 м над уровнем моря открывается вид на южное и северное побережье, от которого захватывает дух. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободный день или доп. экскурсия - наблюдение за китами и дельфинами. Выход в океан на резиновой лодке или катамаране. Вместе с туристами едут шкипер и биолог, который даёт пояснения по ходу прогулки. Выходы на китов и дельфинов начинаются массово в мае и заканчиваются в конце сентября. Однако, одни виды живут в этих водах постоянно, другие в весенне-летнее время мигрируют. Поэтому увидеть китов и дельфинов можно в любой день и месяц. В плохую погоду при шторме и больших волнах поездки не проводятся. Поэтому целесообразно запланировать наблюдение на первые дни поездки, чтобы иметь возможность перенести его, если испортится погода. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободный день или доп. экскурсия - Нордеште. Это самая восточная, самая старая , самая высокая и самая «разноцветная» часть острова. Самый первый маяк на Азорах был построен в Нордеште. Во время этой поездки вы узнаете о том, что связывает Нордеште с именем Эдит Пиаф и со скрипкой Страдивари. Путешествие начинается по северному побережью мимо типичных местных деревень, заезд на смотровые площадки с очаровательными видами на северо-восточной оконечности острова, приезд в Нордеште. Обед в местном ресторане или пикник на смотровой площадке "Ponta da Madrugada". Возвращение через Агуа Реторта, Повоасао (первое поселение на острове), через долину Фурнаш и вдоль южного побережья. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Понта Делгада. Вылет в Лиссабон. Встреча в аэропорту Лиссабона. Групповой трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободное время или или возможность заказать доп экскурсию. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Освобождение номера. Свободное время. Групповой трансфер в аэропорт Лиссабона. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Стоимость тура при размещении в отелях 3* в Лиссабоне и Порту и в отеле 3*/4* на Азорском Острове Сан Мигел в Понта Делгада с 10.10.19 по 31.03.20 и с 10.10.20 по 31.03.21: при двухместном размещении – 76144 руб. при одноместном размещении – 104734 руб. при трехместном размещении – 75763 руб. Стоимость тура при размещении в отелях 3* в Лиссабоне и Порту и в отеле 3*/4* на Азорском Острове Сан Мигел в Понта Делгада с 01.04.20 по 09.10.20 и с 01.04.21 по 09.10.21: при двухместном размещении – 85674 руб. при одноместном размещении – 114264 руб. при трехместном размещении – 85293 руб. В стоимость включено : Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт  (трансферы из/в Аэропорт (в Лиссабоне и на Азорских Островах); Экскурсионная программа на комфортабельном автобусе или поезде; Экскурсии с русскоговорящим гидом; Отели 3* на базе завтраков в Лиссабоне; Отель 3*/4* на базе завтраков на Азорских Островах; ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ В ЛИССАБОНЕ НА АЗОРСКИХ ОСТРОВАХ, А ТАК ЖЕ ПОРЯДОК И СОСТАВ ЭКСКУРСИЙ, МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДНЯ ЗАЕЗДА! УКАЗАННАЯ ПРОГРАММА ТУРА ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ И НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ - НА ОДИН ИЗ ДНЕЙ ЗАЕЗДА И МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Классическая Португалия + отдых на океане
  • 37 городов
  • Поездка на 7 дней
от 959 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш «Португальский Версаль»* > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Португальская Ривьера > Лиссабон
Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Пешеходные экскурсии Речные круизы Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море
от 929 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш - замок Келуш > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова
Туры с посещением замков и крепостей Речные круизы Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем Экскурсии
Путешествие из Порту в Лиссабон
  • 25 городов
  • Поездка на 7 дней
от 939 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Лиссабон > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
наверх