туроператор РТО 020539

Балтийская Ривьера

от 29 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Зеленоградск → Калининград → Советск → Янтарный → Светлогорск → Куршская коса → Черняховск → Балтийск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Сборные туры
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Замечательный тур на Балтийское море, сочетающий в себе классическую экскурсионную программу (Калининград, поселок Янтарный, Куршская коса), отдых на побережье в городе Зеленоградск. Этот красивейший городок с потрясающей архитектурой и поистине европейской атмосферой вы непременно полюбите и захотите вернуться сюда снова.

Тур с проживанием в Зеленоградске!

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель

2-мест.

размещение

1-мест.

размещение

3-мест.

размещение

Доп. ночь

2-мест./1-мест./3-мест.

Отель «Геркулес» 3*

(завтраки входят в стоимость)

5 мин до моря

29300

39800

28400

2200/3500/2000

Отель «Балтийская корона» 3*

(без завтраков)

Номера без балкона/

С балконом

1 мин до моря

 

30500/

31500

 

48900/

51600

 

31500

 

2050/4100/2160

2200/4400/2160

Отель «Элиза Инн» 3*

(завтраки входят в стоимость)

5 мин до моря

31700

52000

----

2400/4800/----

Отель «Самбия» 4*

(завтраки и аква-зона входят в стоимость)

1 мин до моря

34300

51900

32400

2250/4000/2100

Бутик-Отель «12» 3*

(завтраки входят в стоимость)

3 мин до моря

35400

59300

30100

2950/5900/2250

 

Внимание!

  1. В день начала тура (после 12:00) туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано место и время (МЕСТНОЕ!) сбора на экскурсии и организационное собрание.
  2. Места посадки на экскурсии ЖД вокзал г. Зеленоградск.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Калининграде (местное время МСК -1).

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы (за доп. плату).

Заселение в гостиницу (расчётный час 14:00).

15:30 Встреча с представителем туроператора для получения дополнительных материалов и информации по экскурсионной программе.

Экскурсия «Прогулки по Кранцу».

Путешествие по одному из старейших курортов на побережье Балтийского моря — г. Зеленоградск.

Бывший Кранц довольно хорошо сохранил сложившийся в немецкое время архитектурный облик, хотя большинство зданий было перестроено в упрощенных формах. Самая удивительная достопримечательность — это Старинная Водонапорная башня, построенная в 1905 году. Во время пешеходной прогулки вы пройдете по узеньким улочкам петляющим среди невысоких домиков и посетите Спасо-Преображенский собор, расположенный в Кирхе Святого Адальберта, построенной в конце XIX века. Завершит нашу экскурсию прогулка по променаду с посещением бювета королевы Луизы, названный в честь самой знаменитой женщины Восточной Пруссии.

Обзорная экскурсия по Калининграду.

Калининград, город — особенный. Архитектурно, событийно, географически этот город совсем не похож на другие города России. Увидеть уникальный сохранившийся Кенигсберг, современный европейский Калининград можно во время нашего путешествия.

Благодаря экскурсии, протяженность которой более 20 км, можно увидеть сохранившиеся районы частных вилл (19в), городские ворота (18-20вв), довоенные и современные скверы и парки, равелины, бастионы и башни (18 -19вв), знаменитые Кенигсбергские мосты, уникальные кирхи и главный символ города — Кафедральный собор. Данный формат знакомства с Калининградом-Кенигсбергом существенно сэкономит ваше время, позволит увидеть и посетить другие удивительные места на карте уникальной области-эксклава.

  • По желанию, после экскурсии, вы сможете посетить знаменитый Калининградский зоопарк или легендарный Музей Мирового океана (за доп. плату, оплата на месте).

Экскурсия «Дорогами королей».

Экскурсия к российско-литовской границе, в город Советск, легендарный Тильзит. Город, который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр 1 и Прусская королевская чета и был подписан знаменитый "Тильзитский мир". Город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер». Сегодня город Советск - один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами, музей военной техники под открытым небом и, конечно, мост Королевы Луизы.

Мы совершим с Вами пешеходную прогулку по городу, окунёмся в историю давно минувших дней. Обязательно заедем в город Неман, чтобы взглянуть на руинированный орденский замок Рагнит (15 в). Здесь же посетим сыроварню, которая производит сыры по старинным рецептам, узнаем о секретах сыроделов. Кроме того, вам будет предложена дегустация продукции, а понравившиеся сорта сыра вы сможете купить в подарок своим близким..

Экскурсия «Янтарное Побережье».

Посещение одного из уникальнейших мест в мире — поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. За успехи по сбору вы получите диплом «Янтарного старателя». Во время экскурсии вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на одни из самых широких пляжей Балтийского моря.

Прибытие в Светлогорск. Пешеходная экскурсия.

Полностью сохранившийся город–курорт Восточной Пруссии, ныне Светлогорск. Его улицы помнят великого композитора Отто Николаи, писателя и нобелевского лауреата Томаса Манна и художницу Кете Кольвиц. Его восхитительный ландшафт и сказочные домики, расположенные на извилистых улочках, не оставят равнодушным даже самого искушенного путешественника. У вас будет возможность не только прогуляться по улочкам летнего города-курорта, но и прокатиться на фуникулере.

Мы предлагаем гостям, посетить галерею-мастерскую «Второе солнце», где вы сможете в мельчайших подробностях узнать о «Солнечном камне» и увидеть как мастера обрабатывают янтарь с помощью новейших станков.

Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов».

Куршская Коса — это узкая полоска суши, протянувшаяся между Балтийским морем и Куршским заливом, почти 100 километров песка, усмиренного человеком. Всего лишь за один день, проведенный там, вы увидите разнообразные ландшафты, а вследствие богатый и яркий растительный и животный мир.

Вы выйдите на берег Балтийского моря, полюбуетесь одними из самых широких пляжей Калининградской области, и увидите водную гладь Куршского залива.

Погуляете по сосновому лесу, как обычному, так и Танцующему. Узнаете из уст орнитологов о работе биологической станции РАН и станете свидетелями процесса кольцевания птиц. А когда вы поднимитесь на смотровую площадку маршрута «Высота Эфа», перед вами предстанут одни из самых высоких дюн Европы.

Так же в программе экскурсии - посещение рыбного магазина, где представлена продукция частной коптильни, и обед (по желанию за доп. плату).

Свободное день

Экскурсия «Тайны Инстербурга».

Отправьтесь в уголок средневековья в Калининградской области, Черняховск-Инстербург, где вы сможете увидеть настоящие замки эпохи Тевтонского ордена и ощутить дух средневековья. Вы пройдётесь старинным немецким улочкам, любуясь прекрасно сохранившимися историческими памятниками — замками Инстербург и Георгиенбург, Зальцбургской кирхой и памятником фельдмаршаллу Барклаю–де–Толли.

Черняховск - город конных традиций в Восточной Пруссии и Калининградской области. Во время экскурсии вы посетите один из крупнейших на Западе России конезавод «Георгенбург», где была выведена всемирно известная тракененская порода лошадей. Экскурсия пройдет по старым королевским конюшням, сохранившимся еще со времен Восточной Пруссии.

  • Каждый будет иметь возможность совершить верховую прогулку по манежу с инструктором (по желанию за доп. плату, оплата на месте).

В завершении программы вас ждёт вкусная «изюминка» - посещение уникального здания музея-хранилища коньячного завода «Альянс-1892», где вы насладитесь дегустацией знаменитых коньяков завода, производимых в тесном сотрудничестве с французскими специалистами.

Самостоятельный выезд из гостиницы. Возможен трансфер за дополнительную плату.

  • 09:00 По желанию, экскурсия «На самый Запад России» (за доп. плату, оплата на месте).

Почувствуйте дыхание свежего Балтийского ветра, гуляя по самой западной набережной России с пришвартованными здесь военными кораблями.

Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.

Вы переправитесь на пароме на Балтийскую косу, где увидите оборонительные сооружения 18-19 вв. Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю его строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками. От стен руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, вам откроется прекрасный вид на стык трех акваторий — моря, залива и канала.

Завершит насыщенную программу дегустация рыбной продукции рыболовецкого колхоза «За Родину».

~16:00 Окончание экскурсии.

Что включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • Проживание в выбранной гостинице в Зеленоградске;
  • Питание по программе;
  • Входные билеты по программе.

Что нужно доплатить

  • Трансфер ж/д вокзал- гостиница – от 1100 руб., аэропорт – гостиница - от 1000 руб.(оплата при покупке тура);
  • Обеды во время экскурсии - от 400 руб./чел.(оплата на месте);
  • Посещение Калининградского зоопарка - от 300 руб./чел.(оплата на месте);
  • Музей Мирового океана (в зависимости от объекта посещения ~ от 350 руб./чел.)(оплата на месте);
  • Верховая прогулка - от 200 руб/чел.(оплата на месте);
  • Экскурсия «На самый Запад России» - взр. от 1500 руб., реб. от 1400(оплата на месте);
  • Авиа билеты Москва-Калининград-Москва от 8 500 руб., ж/д билеты Москва-Калининград-Москва плацкарт от 5 120 руб., купе от 8 200 руб., люкс от 15 760 руб. (cтоимость ориентировочная). Внимание!!!! Покупка ж/д билетов производится самостоятельно туристами в кассах ж/д вокзала, только по загран. паспорту.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх