туроператор РТО 020539

Байкал Этно

от 81 520 р.
за человека

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тальцы → Хобой → Иркутск → Байкальск → Иволгинский Дацан → Ольхон → Огой → Аршан → Улан-Удэ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В этом туре вы познакомитесь со всем великолепием Байкала и острова Ольхон, увидите мыс Бурхан и мыс Хобой, пейзажи Сарайского залива острова Ольхон. Также вы посетите знаменитый Иволгинский дацан, где хранится священная реликвия буддистов - нетленное тело Пандито Хамбо-Ламы Итигелова.

Заезд в любой день в период с 01 июня по 31 августа 2020 года.

Стоимость тура на 1 человека в рублях в период с 01 июня по 31 августа 2020 года:

Тип размещенияГруппа 10+1Группа 20+2
Стандарт8769081520
Полулюкс10185095050

Программа тура:

Встреча гостей в Иркутске. Размещение в отеле. Обед. Экскурсия в этнографический комплекс "Тальцы".

"Тальцы" - музей под открытым небом, знакомит с историей и бытом народов Прибайкалья. Ужин. Свободное время.

Завтрак. Трансфер до Ольхона (по пути - остановка в кафе, питание в кафе в стоимость тура не входит, оплачивается дополнительно). Прибытие. Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.

о. Ольхон - самый крупный остров на Байкале, расположенный в его центральной части. Скалистый остров красивыми рельефами вырисовывается на фоне бесконечной глади озера Байкал. С давних времен остров был центром шаманизма, мыс Бурхан - местом поклонения духам...

Завтрак. Экскурсия Место силы - мыс Хобой с обедом (включен в стоимость тура). Маршрут проходит по северной части острова, где можно увидеть основные ландшафты острова, посмотреть его западную и восточную стороны и насладиться незабываемыми просторами Байкала. Вы проедете через степи, увидите живописные бухты с голубой прозрачной водой и небольшие островки причудливой формы, остановитесь среди эоловых песков, будете наблюдать захватывающую даль бескрайних берегов Байкала с высоких гор ольхонского побережья и, наконец, насладитесь вкусным пикником в тени гостеприимного леса. Ваш путь будет пролегать по территории Прибайкальского национального парка, а это значит нетронутая природа, большое количество растений, чистый воздух и море впечатлений! А так же: древняя история острова и традиции, уходящие в прошлое; столбы для коновязи - «сэргэ» - с развевающимися на ветру хадаками; священные рощи с многовековыми лиственницами; легенды, повествующие о силе шаманов и величии богов.

Ужин.

Завтрак. Экскурсия на катере около о. Ольхон. Достопримечательности: бухта Хужирская, остров Замагой, остров Огой, буддистская ступа.

Обед - ланч-бокс. Ужин.

Завтрак. Трансфер в Иркутск (по пути остановка в кафе, питание в кафе в стоимость тура не входит, оплачивается дополнительно). Размещение в гостинице Иркутска. Ужин. Свободное время, которое можно посвятить знакомству с г. Иркутск.

Завтрак. Экскурсия в п. Усть-Орда. В программе: этнографический музей, знакомство с шаманом, театрализованное представление. Обед в кафе: традиционная бурятская кухня. Мастер-класс по лепке бууз. Возвращение в Иркутск. Ужин.

Коренное население Прибайкалья - бурятские племена. На территории современной Иркутской области коренное население почитает и бережно сохраняет свои традиции и обряды. На экскурсии в п. Усть - Орда, мы имеем возможность познакомится с историей, бытом, традициями, кухней, обрядами местного населения.

Завтрак. Трансфер Иркутск - Аршан. По пути - остановка в кафе (питание в кафе в стоимость тура не входит, оплачивается дополнительно). Размещение в гостинице. Знакомство с дацаном. Свободное время. Питание в местных кафе (в стоимость тура не входит).

Поселок Аршан славится целебными минеральными питьевыми водами, по составу сходными с кисловодскими нарзанами. Курорт "Аршан" функционирует более 100 лет. Поселок расположен в живописной горной местности. Кухня - национальная, очень сытная. На территории п. Аршан - много кафе, где можно заказать блюда на выбор.

Завтрак. Свободный отдых в Аршане. Самостоятельное посещение: водопада, рынка сувениров, дегустация минеральных вод. Питание в местных кафе (в стоимость тура не входит)

Завтрак. Трансфер Аршан - Байкальск. По пути - остановка в кафе (питание в кафе в стоимость тура не входит, оплачивается дополнительно). Остановка на мысе Шаманский с экскурсией. Этот живописный мыс, напоминающий кита из сказки, является памятником природы. Мыс богат историей. Являлся местом стоянки древнего человека, местом проведения шаманских обрядов, местом, где проходил старый Кругоморский тракт. С мысом связано много легенд и интересных историй. Размещение в гостинице Байкальска. Ужин.

г.Байкальск - уютный городок прямо на берегу Байкала. Это - южный Байкал, он спокойный и приветливый. Пляжи здесь галечные и песчаные, а так есть особенный пляж с красным песком, представленный минералом альмандином (разновидность граната), за что местные жители называют его "гранатовый пляж".

Завтрак. Экскурсия «Байкал с высоты птичьего полета» 2 ч. На кресельном подъемнике Вы подниметесь на панорамную площадку - высота 900 м. Отсюда открываются великолепные виды Южной котловины Байкала, противоположного скалистого берега и горных хребтов Хамар-Дабана. В панорамном кафе можно выпить чашечку чая или кофе, любуясь видами Байкала. На высоте 900 расположен веревочный парк, который можно посетить за доп. плату.

Вторая половина дня - свободный отдых на Байкале. Ужин.

Завтрак. Трансфер Байкальск - Улан-Удэ (Иволгинский дацан) (6 ч). По пути - остановка в кафе (питание в кафе в стоимость тура не входит, оплачивается дополнительно). Дацан находится в 35 км от г. Улан-Удэ. Является резиденцией Центрального духовного управления буддистов России и его главы Пандито-Хамбо-Ламы. На территории - несколько храмов (дуганов), в одном из них находится нетленное тело Пандито Хамбо-Ламы Даши-Доржо Итигэлова. Это четвертый, редчайший случай в буддийском мире, достижения нетленного тела. Экскурсия включает посещение действующих храмов под руководством гида-ламы, по желанию - общение с ламами (оплачивается дополнительно). Размещение в гостинице г. Улан-Удэ. Ужин.

Отъезд в аэропорт г. Улан-Удэ.

Что включено в стоимость

  • проживание 12 дн/11 ночей в гостиницах Иркутска, Ольхона, Аршана, Байкальска-Улан-Удэ категория стандарт, полулюкс, люкс
  • питание: по программе.
  • трансфер по маршруту: аэропорт г. Иркутск - гостиница г. Иркутск, Иркутск-Ольхон-Иркутск; Иркутск-Аршан-Байкальск; Байкальск-Иволгинский дацан-Улан-Удэ. Встреча в ап г. Иркутска трансфер до отеля г. Иркутск, трансфер в аэропорт г. Улан-Удэ
  • экскурсии по программе: "Тальцы", мыс Хобой, катер в районе о.Ольхон, Усть-Орда, Аршан (дацан, водопад), мыс Шаманский, кресельный подъемник, Иволгинский дацан
  • страховка от несчастного случая на период пребывания

Что нужно доплатить

  • Авиабилеты Москва - Иркутск, Улан-Удэ - Москва от 25 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании).
  • Дополнительные экскурсии и развлечения
  • Дополнительное питание

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
наверх