туроператор РТО 020539

Байкальская Одиссея

от 73 500 р.
за человека

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Начало тура в ИркутскеИркутск → Иркутск → мыс Саган-Хушун → остров Огой → Остров Ольхон → Иркутск

  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 6 дней

Ваше путешествие начинается с самостоятельного прибытие в город Иркутск. Внимание! Указаны дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов.12:45 -  отъезд  от гостиницы "Иркутск"  (адрес: г. Иркутск, бул. Гагарина 44) .Переезд по Байкальскому тракту к озеру Байкал, знакомство  с группой и первые факты о Байкале.Посещение  музея Байкала – знакомство с географией, геологией, флорой и фауной озера.Посадка на теплоход, размещение в каютах.Обращаем внимание на то, что время отправления может быть скорректировано. Обязательно уточняйте информацию у менеджера за несколько дней до круиза. 
Прибытие на остров Ольхон.На Ольхон едут за красивой природой и невероятной энергетикой Байкала. Это центр бурятского  шаманизма, здесь сконцентрировано множество сакральных мест, в том числе, одна из девяти святынь Азии – Скала Шаманка.Посещение острова Огой, необитаемого  острова в проливе Малое Море.На вершине острова, на пожертвования волонтеров со всего мира, была возведена буддийская Ступа  Просветления.  Буддийские ступы (вершины) имеют особое предназначение, они растворяют все негативное в мире и способствуют процветанию местности, где сооружены. Буддисты верят, что нужно  загадать желание и обойти  Ступу нечетное количество раз, чтобы  желание сбылось. Встреча с бурятским шаманом, который расскажет об истории и традициях бурятского  шаманизма.  
Ранним утром, пока Байкал еще покрыт туманом, высадка на Малых Ушканьих островах.Возможность посетить лежбище байкальских нерп и понаблюдать за этими милыми животными в дикой природе (Доплата на месте  - ок  2500 руб./чел.).Во второй половине дня - прибытие в Чивыркуйский залив. Прогулка по побережью, возможность искупаться  в озере Байкал или в горячих источниках, полезных для лечения радикулита и опорно-двигательной системы.Вечером в ресторане теплохода квиз на тему «Священное озеро Байкал».
Возвращение на остров Ольхон - его Северную часть - Мыс Саган- Хушун, экскурсия к скале "Три брата".Экскурсия по Северной части острова до мыса Хобой на колоритных  УАЗиках. Погружение в  колоритную атмосферу острова  и древние бурятские легенды.  Во второй половине дня - прибытие в местность Сурхайте, прогулка к женскому и мужскому святому источнику. 
Прибытие теплохода  в бухту Академическая, центр отдыха «Байкальские Дюны». Это место знаменито завораживающими видами и несложными пешими маршрутами: от  бухты Песчаной в бухту Бабушка  к песчаному пляжу с лазурным заливом (протяженность маршрута - 1,5 км, уровень сложности – низкий). Во второй половине дня -  экскурсия на Скалу Обозрения (протяженность маршрута - ок 7 км, уровень сложности – средний), чтобы увидеть захватывающую панораму Байкала. После возвращения – русская баня на берегу Байкала. Вечером на теплоходе -  капитанский ужин.
Окончание круиза. Перед тем, как отправиться в Иркутск,  заезд  на рынок за  рыбой  и сувенирами.13:00 – прибытие  в Иркутск.Высадки на берег и посадки производятся с помощью шлюпки.Обращаем Ваше внимание, что путешествие по Байкалу во многом зависит от погоды. Гарантировать благоприятную погоду,  отсутствие ветра или волн компания  не может. При необходимости капитан круизного теплохода может вносить корректировки в программу круиза, т к именно он отвечает за безопасность и максимальный комфорт во время путешествия.

Что включено в стоимость

До 15 ноября – скидка 15% при 100 оплате до 31 декабря – скидка 10% при 100% оплате Стоимость круиза указана на человека , в каюте:  Размещение в каюте       Двухместная (двухъярусная)   Двухместная    (Twin/Dbl)       Трехместная (TRPL, DBL + cофа) дата круиза:  12.06.2023 / 05.07, 11.07, 25.08.2023 Одноместное  115 500 / 136 000  175 000/ 195 000 175 000/ 195 000 Двухместное 76 500 / 84 000 105 000 / 120 000 105 000 / 120 000 Трехместное -- -- 83 500 / 89 000 Стоимость тура на человека включает:  - 6 дней /5 ночей на теплоходе "А. Великий" в каюте выбранного класса ; - автобусный трансфер Иркутск - пос. Листвянка - Иркутск; - трехразовое питание ( 2-5 день тура)*; в 1-ый день - обед и ужин; 6 день - завтрак ; - капитанский ужин - экскурсионное обслуживание по  программе круиза ; - развлекательная программа и путевая информация на борту.​   * Завтрак является первой услугой по питанию, если теплоход отправляется в рейс до 11:00 (в последний день завтрак предусмотрен во всех рейсах, независимо от времени прибытия). Обед предусмотрен: в первый день круиза, если отправление до 14:30 (вкл), в последний день круиза, если прибытие после 14:30 (вкл). Ужин является первой услугой по питанию, если теплоход отправляется в рейс с 15:00. В последний день ужин предусмотрен в рейсах с прибытием позже 18:00.   Базовая стоимость тура может меняться в зависимости от даты выезда, типа размещения и класса кают.  Все каюты под запрос. Наличие уточняйте у менеджера.  ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, оригинал нотариально заверенного согласия на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них), если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скопления людей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
Байкал: юг и запад
  • 8 городов
  • Поездка на 9 дней
от 61 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > Тункинская долина > КБЖД > Ольхон > Листвянка > Тальцы
г. Байкальск- Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Тункинская Долина  - КБ ЖД- о. Ольхон- Листвянка- Тальцы-...
Автобусные туры Экскурсии Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Пляжные туры Приём в России Рекомендуемые туры Сборные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем
наверх