туроператор РТО 020539

Классическая Беларусь

от 14 500 р.
за человека

Начало тура: Минск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Минска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мир → Дудутки → Хатынь → Несвиж → Минск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Это тур включает в себя самые известные достопримечательности центральной и западной Беларуси. Туристы смогут увидеть столичный Минск, величественные замки в Мире и Несвиже, посетить интерактивную экспозицию музея истории Великой Отечественной войны, познакомиться с ремеслами и промыслами белорусов в «Дудутках» и, конечно же, прикоснуться к легендарным БелАЗам. Эти удивительные уголки Беларуси расскажут свои истории и помогут познакомиться с самыми разными гранями белорусской культуры.

Стоимость программы на одного человека:

Стоимость программы:

Гостиница

Time 2*

10

(при перемещ. на микро

автобусе)

15

(при перемещ. на микро

автобусе)

20

(при перемещении на туристич. автобусе)

25

(при перемещении на туристич. автобусе)

30

(при перемещении на туристич. автобусе)

35

(при перемещении на туристич. автобусе)

40

(при перемещении на туристич. автобусе)

20 500

19 500

18 500

17 500

16 500

15 500

14 500

Уточняйте цены при бронировании!

Программа тура:

Прибытие в Минск утренним поездом. Гид встречает туристов у 7-го вагона вашего поезда.

Завтрак.

Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: Троицкое предместье, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Во время экскурсии вы сможете не только увидеть основные достопримечательности, но и узнать о важнейших исторических событиях из жизни города: битва на реке Немиге, наделение города правом на самоуправление, войны XVII и XVIII стст., героическое подполье в годы Великой Отечественной и многое другое. Широкие проспекты, просторные площади, сталинский ампир – Минск удивительно гармоничен и светел, а местные жители доброжелательны и всегда готовы помочь туристу.

Обед.

После обеда Вас ожидает посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны (входные билеты в музей + экскурсионное обслуживание) – единственного музея Беларуси, открывшегося в сложное время военного лихолетья. Сегодня экспозиция музея размещается в новом здании и языком новейших технологий и инсталляций повествует о самом страшном военном конфликте за всю историю человечества.
Ужин (оплачивается дополнительно, по желанию).

Ночь в гостинице.

Завтрак.

Экскурсионная поездка «Хатынь – Курган Славы» ( ~ 55 км от Минска). В истории человечества есть ряд трагических событий, память о которых должна жить вечно, что бы служить назиданием последующим поколениям. Трагедия белорусской деревни Хатынь как раз относится к подобным мрачным, но поучительным моментам в истории. Пример этой деревни послужил поводом для создания мемориального комплекса, собравшего в себе всю человеческую скорбь, потерявшей в годы Великой Отечественной войны более четверти своих детей. Мемориал производит невероятно сильное психологическое впечатление на каждого, ступившего на его посыпанную пеплом землю. Хатынь стала именем нарицательным – символом человеческой жестокости и безумия, которое более не должно повторится. На обратном пути – остановка у знаменитого Кургана Славы – символа Великой Победы!

Возвращение в Минск.

Обед.

За дополнительную плату посещение Аквапарка «Лебяжий» в Минске* - одного из крупнейших аквапарков в странах СНГ и пятого по величине в Европе. Водные развлечения в аквапарке – это открытая и закрытая акватории с горками для спуска, аттракционами и бассейнами для взрослых и детей. Здесь большой выбор аттракционов: водные горки, фонтаны, «ленивая река», бассейны-тренажеры для сёрфинга.
Ужин (оплачивается дополнительно, по желанию).

Ночь в гостинице.

Завтрак.

Экскурсионная поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки». Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря и мельника, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска, ну и конечно же знаменитое белорусское сало с капустой! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы.

Обед.

Для желающих за дополнительную плату: посещение музея «Страна Мини» (входные билеты + экскурсионное обслуживание). Вы сможете совершить увлекательное путешествие по Беларуси, не выходя из музея, познакомиться с уникальными интерактивными архитектурными макетами примечательных мест, которые позволят ближе познакомиться с архитектурой и культурой Беларуси. Вы будете переноситься из города в город и своими глазами увидите 18 выдающихся объектов: Брестскую крепость, Беловежскую пущу, Несвижский замок, Мирский замок, Троицкое предместье, Костел Святых Симеона и Елены, Могилевскую Николаевскую церковь, Полоцкий Софийский собор, Дворец Пусловских в Коссово и т.д. А на последок обязательно сделаете фото на память с специально оформленной в национальных мотивах фотозоне.
Ужин (оплачивается дополнительно, по желанию).

Ночь в гостинице.

Завтрак.

Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж».

Переезд в Несвиж (~250 км), где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля, вы увидите памятники архитектуры XVI – XIX вв.: костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко; одну из старейших в Беларуси городских ратуш, «Слуцкую браму», рядовую застройку города.

Обед.

Посещение блистательных экспозиций Мирского и Несвижского замков. В этот день вы также сможете оценить всю мощь Мирского замка (~30 км), увидеть его массивные башни и стены, готическую кладку. Мощёный камнем внутренний дворик и осадный колодец помогут почувствовать дыхание прошлого. Мир – это не только замок. Вы увидите панораму древнего белорусского местечка, где бок о бок, на протяжении веков, жили представители разных конфессий и народов. Суровая оборонительная башня-звонница костела Св. Николая и купола Свято-Троицкой церкви формируют облик торговой площади. Стройная гражданская застройка дополняется синагогами, которых в местечке когда-то было семь! Оба замка являются достоянием не только белорусской культуры, но и всего человечества. Они внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд!

Возвращение в Минск (~120 км).
Ужин (оплачивается дополнительно, по желанию).

Ночь в гостинице.

Завтрак.

Экскурсионная поездка «БЕЛАЗ: В МИРЕ ГИГАНТОВ». Хотите погрузиться в мир гигантской техники, увидеть машины, от звука двигателей которых содрогается земля в карьерах самых суровых и отдаленных точек планеты, попробовать дотянуться до середины колеса самого большого в истории самосвала, и, наконец, подняться к кабине легендарного БелАЗа? Тогда предлагаем вам прикоснуться к легенде и заглянуть в будущее в рамках увлекательной экскурсии на завод карьерных самосвалов в Жодино! Во время увлекательной экскурсии по заводу Вы сможете познакомиться с процессом создания уникальных автомобилей, увидеть своими глазами легендарную технику: карьерные самосвалы БелАЗ грузоподъемностью от 90 до 450 тонн, а также посетите музей промышленной славы завода. После увлекательной экскурсии с фотопаузами у чудо-машин вас ожидает чай с вкуснейшими фирменными пирожными в виде маленьких БелАЗов, а также уникальный фирменный сувенир.

Возвращение в Минск.

Обед.

Свободное время.
Ужин (оплачивается дополнительно, по желанию).

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление вечерним поездом. Рекомендуем приобретать билеты на поезда, отправляющиеся из Минска не ранее 21:30.

Что включено в стоимость

  • Перемещение на автобусе согласно программе;
  • Проживание 4 ночи в отелях сети Time, 2* (2-х местное размещение, удобства в номере);
  • 5 завтраков; 5 обедов;
  • Обзорная экскурсия по Минску;
  • Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (входные билеты + экскурсионное обслуживание);
  • Экскурсия и входные билеты в мемориальные комплексы Хатынь и Курган Славы;
  • Посещение музея старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки» (трансфер + входные билеты + экскурсионное обслуживание + дегустации);
  • Осмотр с сопровождающим Мира и внешний осмотр Мирского замка;
  • Посещение Мирского замка (экскурсия+входные билеты);
  • Осмотр с сопровождающим Несвижа и внешний осмотр Несвижского замка;
  • Посещение Несвижского замка (экскурсия+входные билеты);
  • Экскурсионная поездка «БЕЛАЗ: в мире гигантов» (трансфер + экскурсионное обслуживание + входные билеты в музей + фирменный сувенир);
  • Экскурсионное сопровождение в автобусе;
  • Сладкий сувенир;
  • Карта Минска и справочные материалы.

Что нужно доплатить

  • Доплата за питание, по желанию (5 ужинов) - 2 000 RUB
  • Экскурсии:

- Посещение аквапарка «Лебяжий» - 1 600 / 1 200 RUB (взр. / дет. до 16 лет)
- Посещение музея «Страна Мини» (входные билеты + экскурсионное обслуживание) - 450 RUB

  • Ж/д билеты Москва-Минск-Москва от 5000 плацкарт, от 7000 купе (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Белорусский калейдоскоп, 2 дня
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 14 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Минск > Мир > Несвиж > Дудутки
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Этот 2-дневный тур насыщен яр­ки­ми па­мят­ни­ка­ми и ин­те­рес­ны­ми экскурсиями: величественные зам­ки в Мире...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с посещением замков и крепостей Экскурсии
Колоритный Могилев, 3 дня
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 20 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Минск > Могилев > Буйничское поле > Бобруйск
(пятница — воскресенье) Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Колоритный центр Могилева, увлекательная экскурсия по Боб­руй­ску, мно­го­чис­лен­ные до­сто­при­ме­ча­тель­но­сти Мин­ска...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры по будням Сборные туры
Живописный Витебск, 3 дня
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 20 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Минск > Полоцк > Витебск > Здравнево
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Осмотр мно­го­чис­лен­ных до­сто­при­ме­ча­тель­но­стей Мин­ска, посещение культурной сто­ли­цы Бе­ла­ру­си Ви­теб­ска, знакомство с на­сле­ди­ем ве­ли­ких...
city-tour Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Экскурсии
наверх