туроператор РТО 020539

Встреча с немецкой сказкой

от 895 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Берлин → Гамбург → Любек → Бремен → Дюссельдорф → Кельн → Замки Рейна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем отправиться в путешествие по Германии: знакомство с колоритным Берлином,  сказочным Бременом, древним Дюссельдорфом и уютным Гамбургом. Красивейшие архитектурные постройки, шедевры мирового искусства и великолепные средневековые замки ждут вас!

Наше путешествие начнется в Берлине - ярком и необычном городе с удивительной атмосферой, где сочетается средневековая и новейшая современность. Культурное многообразие Берлина поражает! Здесь множество музеев, галерей и интересных мероприятий. Вас ждет обзорная экскурсия по городу и осмотр главных достопримечательностей: символ воссоединения ГДР и ФРГ - Бранденбургские ворота, Рейхстаг, парк Тиргартен, замки Шарлоттенбург и Потсдам.

Далее переезд в немецкую Венецию - Гамбург, в котором насчитывается более 2500 мостов! Прогулка по уютному городу познакомит вас с главными ориентирами - бронзовым шпилем церкви Святого Михаила и телевизионной башней, а также с красивыми зелеными парками, галереями, музеями и театрами. 

После мы отправимся в город, известный всем из-за сказок братьев Гримм, Бремен. Главные достопримечательности: древнейший собор Святого Петра, библейский сад, Бременская ратуша, научный музей и многое другое.

В завершение путешествия поездка в древний город Дюссельдорф, который является крупным центром изобразительного искусства и индустрии моды. Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям.

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Берлин. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в  Берлине.
Завтрак в отеле.Экскурсия по Берлину с гидом (3 часа).  Свободное время.  Ночь в отеле в Берлине.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Переезд в Гамбург Экскурсия по Гамбургу с гидом (3 часа).Дополнительно: прогулка по порту на кораблике* (30 y.e. на чел., включая трансфер).Ночь  в Гамбурге.
Завтрак в отеле. Свободное время.Дополнительная экскурсия:  «Любек и Немецкая Прибалтика»*. В летний период – посещение парка аттракционов «Ханзапарк»* (60 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно) Ночь в Гамбурге.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля.  Переезд  в  Бремен. Экскурсия по городу с гидом. Свободное время. Переезд  в Дюссельдорф. Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле.  Экскурсия по Дюссельдорфу с гидом. Свободное время.Дополнительная экскурсия в Кёльн*  (50 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно).  Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле. Свободное время.  Дополнительная экскурсия  «Замки романтического Рейна»* (60 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно). Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле.   Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  895 у.е. при 1-местном размещении    -  1090 y.е. при 3-х местном размещении -  895  у.е.   ВНИМАНИЕ! ДОПЛАТЫ ЗА ЗАЕЗД 30.12. НА ЧЕЛ.: DBL - 100 y.e. SGL - 130 y.e.   В стоимость включено:
  • трансферы по программе
  • проживание в отеле 3*-4* Берлин (2 ночи), Гамбург (2 ночи), Бремен (без ночевки), Дюссельдорф (3 ночи).
  • питание: завтраки;
  • обзорные экскурсии в городах;
    ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРОВ В 2021 ГОДУ   В связи с проведением выставок в конце марта, размещение по туру будет производиться следующим образом: 21.-23.03.2021 Берлин, 23-24.03.2021 Гамбург, 24-26.03.2021 Дуйсбург, 26-28.03.2021 Дюссельдорф. Экскурсионная программа остается без изменений. В туре с заездом 22.08.2021 из-за выставки в Дюссельдорфе размещение 26-29.08.2021 будет производиться в Дуйсбурге (30 мин. от Дюссельдорфа). Экскурсионная программа остается без изменений.    

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Доступный Берлин
  • 1 город
  • Поездка на 4 дня
от 269 EUR за человека
 
Маршрут тура: Берлин
Берлин - город великой судьбы, куда обязательно стоит приехать хоть раз в жизни, если вы хоть немного...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Туры выходного дня
от 330 EUR за человека
 
Маршрут тура: Варшава > Дрезден > Лейпциг > Веймар > Вартбург > Эрфурт > Айзенах > Потсдам > Берлин > Лодзь
Земля поэтов-романтиков и зеленое сердце Германии – прекрасная Тюрингия и страна средневековых замков сказочная Саксония! Романтичное путешествие...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Новинки Возможно подселение
Знакомство с Берлином
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 338 EUR за человека
 
Маршрут тура: Берлин
Идеальное первое знакомство с Берлином! Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Кафедральный собор, Берлинская стена, Музейный остров... Берлин - невероятно...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры во дворцы и усадьбы Туры выходного дня Туры со свободным временем
наверх