туроператор РТО 020539

Блиц-тур Азербайджан + Грузия + Армения

от 699 USD
за человека

Маршрут тура: Баку → Гобустан → Тбилиси → Мцхета → Бодбе → Сигнахи → Гарни → Гегард → Ереван

  • Автобусные туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Большое путешествие по Кавказу, в ходе которого вы посетите Грузию, Армению и Азербайджан. На первый взгляд они похожи, но в то же время очень разные. Вы сможете самостоятельно оценить главные достопримечательности трёх стран, для того, чтобы прочувствовать атмосферу Кавказа и попытаться понять его.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Баку (местное время МСК+1).

Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу фирмы на день оплаты.

Размещение

Стоимость USD при двухместном размещенииДоплата за одноместное размещение

Отель в Тбилиси Light House Old City / GTM Plaza / Mirobelle / Grand Palace 3*

Отель в Баку Diplomat / Noahs Ark / Rigs / Consul / Sea Port 3*

Отель в Ереване Comfort / Silachi 3*

699150

Программа тура.

Заезд возможен в любые четные даты помимо указанных до 20.12.2019

Прибытие в Баку.

Встреча с представителем фирмы. Поселение в отель.

По желанию за дополнительную плату:

  • приветственный ужин.

Ночь в отеле.

Завтрак.

Экскурсия по Баку

Атешгях – храм огнепоклонников, квартал старого Баку "Ичери-Шехер", историко-архитектурный заповедник в центре города, в декабре 2000 года был включен в список памятников Мирового культурного наследия ЮНЕСКО, Девичья башня (XIIв.), мечеть Биби-Эйбат (XIIв.) построена ширваншахом Абу-л-Фатх Фаррухзадом; Девичья башня Дворца Ширваншахов (XVI в.), где прекрасно сохранились мечеть, бани и входные ворота.

Посещение заповедника "Гобустан" (входные билеты за дополнительную плату).

В 2007 году культурный ландшафт наскальных рисунков Гобустана был включен в список памятников Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь насчитывается около 6000 рисунков, которые создавались со времен мезолита и по средние века. Рисунки встречаются преимущественно в пещерах и на обломках скал. Среди рисунков можно встретить сцены охоты, ритуального танца, земледелия, изображены различные животные, лодки и разные символические знаки.

Возвращение в Баку.

Трансфер на вокзал.

Переезд в Тбилиси на ночном поезде.

Завтрак.

Экскурсия по Тбилиси. Столица Грузии уникальна. Она стоит на нескольких горных холмах, на которые ярусами "заползают" старинные кварталы города. Тбилиси – это красивейшая река Кура с ее живописными скалистыми берегами, протекающая через весь город.

"Старый Город" – исторический центр Тбилиси, находится у подножья горы Мтацминда (Святая Гора). Почти все здания Старого Города – исторические или культурные памятники, в основном это двух-трехэтажные дома, сложенные из камня и кирпича, и имеющие особую тбилисскую архитектуру, которую отличают узкие улочки, галереи и резные деревянные балконы. Здесь круглосуточно кипит жизнь: гуляют по одиночке или группами туристы, встречаются влюбленные у башни с часами (ее недавно построил режиссер Театра марионеток Резо Габриадзе), художники выставляют свои картины, ремесленники предлагают многочисленные сувениры.

Тбилиси – одно из немногих мест, где в Старом Городе мирно сосуществуют православный храм, католический собор, синагога и мечеть. На экскурсии запланировано посещение Метехской церкви (V в.), собора Сиони (VІ-VІІ вв.), Анчисхатской базилики Рождества Девы Марии, самой старинной из сохранившихся, собора Святой Троицы, храмового комплекса Цминда Самеба – главного кафедрального собора грузинской православной церкви.

Подъем по канатной дороге (билеты за дополнительную плату) к крепости Нарикала (ІV в.).

Далее экскурсия по древней столице Грузии Мцхете – город-музей, внесенный в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение древнего храма-монастыря Джвари (VI в.). На вершине горы, где расположен храм, открывается фантастический вид на место слияния двух рек – Куры и Арагви. Там же, как на ладони, прекрасный вид на Мцхету.

Посещение кафедрального собора Светицховели (1010-1029 гг.), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь – хитон Господень, а также место захоронения многих грузинских царей. Тут же находится часть животворного столба.

Посещение монастыря Самтавро, где круглогодично растет, цветет и плодоносит куст ежевики, возле которого в IV веке жила и проповедовала святая Нино. Внутри находится чудотворная икона Иверской Божией матери, чудотворная икона святой Нино, могила святого царя Мериан и царицы Нани, мощи св. Авива Некресского.

По желанию за дополнительную плату:

  • приветственный ужин.

Ночь в отеле.

Завтрак.

Переезд в Сигнаги.

Посещение в деревне Бодбе монастырского комплекса Святого Георгия и могилы святой Нино, принесшей христианство в Грузию. Омовения в водах святого нерукотворного источника, который исцеляет недужных и несчастных делает счастливыми.

Экскурсия по Сигнаги, "городу вечной любви", который расположился на вершине горного хребта, возвышающегося над Алазанской долиной.

По желанию за дополнительную оплату:

  • дегустация вин в винном погребе (марани), где вино хранится по старинным грузинским технологиям – в глиняных кувшинах (квеври), закопанных в землю.

Возвращение в Тбилиси.

Трансфер на железнодорожный вокзал.

Ночной переезд на поезде (купе) в Ереван.

Прибытие в Ереван.

Завтрак.

После завтрака отправимся в живописную горную местность к востоку от Еревана, в крепостной комплекс Гарни (I век н.э.). Посетим единственный языческий храм на территории СНГ. Храм, посвященный богу солнца Митре, был сооружен во второй половине I века н.э. при царе Трдате I и сохранился после принятия страной христианства, потому что с IV века до н.э. до III века н.э. крепость служила резиденцией армянских царей. Крепость находится на высоком скалистом утесе и окружена глубоким ущельем.

Уникальный, частично вырезанный в скале монастырь Гегард (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО). Первые постройки монастыря были сооружены еще в IV в. н.э. "Гегард" переводится как "копье". По преданию в монастыре хранилось копье, которым распятый на кресте Христос был пронзен одним из римских стражников.

Размещение в отеле.

По желанию за дополнительную плату:

  • дегустация знаменитых армянских коньяков.

Ночь в отеле.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по центральной части Еревана позволит ощутить атмосферу древнего города и современной столицы. Вы увидите площадь Республики, улицу Абовяна со старыми купеческими домами, Северный проспект, Оперный театр, комплекс Каскад и Арт-центр Гафесчян.

Свободное время для покупок сувениров.

Трансфер в аэропорт. Возвращение домой.

Что включено в стоимость

  • Размещение: 1 ночь в Баку, 1 ночь в Тбилиси и 1 ночь в Ереване в отеле 3*, стандартные двухместные номера с завтраками
  • Билеты на ночной поезд Баку – Тбилиси и Тбилиси – Ереван
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Экскурсии по программе с гидом

Что нужно доплатить

  • Отели 4* – по запросу
  • Дополнительное питание: обеды 10 дол./чел.; ужины 12 дол./чел.
  • Входные билеты – 35 дол./чел.
  • Джипы в Казбеги – 8 дол./чел.
  • Посещение серных бань: 30 дол./чел.
  • Дегустация вин в Грузии – 10 дол./чел.
  • Дегустация коньяка в Ереване – 10 дол./чел.
  • Ужин в Баку – 20 дол./чел.
  • Ужин в Тбилиси – 20 дол./чел.
  • Ужин в Ереване – 20 дол./чел.
  • Страховка
  • Личные расходы
  • Авиаперелет Москва – Баку от 7500 руб., Ереван – Москва от 7500 руб. (стоимость ориентировочная)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
наверх