туроператор РТО 020539

Большая Псковская Энциклопедия

от 10 750 р.
за человека

Маршрут тура: Псков → Пушкинские горы → Изборск → Печоры → Остров → Порхов

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Четырехдневный тур по Псковской области. Вы увидите цепные мосты в г. Остров, древние крепости в Порхове и Изборске, побываете в Пушкинских горах, Печорах и прогуляетесь по самым интересным местам Пскова.

Заезд возможен в любой день в период с 10.01.20 по 30.12.20

Стоимость тура на 1 человека (в руб.):

Размещение

15+1

20+2

30+3

40+4

Old City

15160

12280

11210

10750

Арль

12280

12390

11330

10920

Загородный комплекс Раздолье

13810

13930

12870

12280

Покровский 4*

мансардные номера без доступа
в Spa зону

16760

16880

15930

15230

Программа тура:

Прибытие поезда №010 на железнодорожный вокзал Пскова.

Встреча с гидом (внутри здания вокзала, центральный вход, ориентир камеры хранения).

Завтрак в кафе.

Экскурсия Псков Изборск Печоры (Псковский Кремль и центр города, Псково-Печерский монастырь, Изборская крепость, Словенские ключи – 60 км). В рамках экскурсии предусмотрен обед.

Эта экскурсия покажет вам Псков таким, каким он привиделся Святой равноапостольной княгине Ольге, когда она стояла на берегу реки Великой и глядела на высокий заросший лесом мыс противоположного берега.

По преданию, три небесных луча указали ей, где строить Троицкий собор. И вы сможете увидеть уже четвертый по счету собор, во имя Святой Троицы, на этом месте.

Кроме того, во время этой экскурсии вы увидите место, где псковичи дали решительный отпор войску польского короля Стефана Батория, и узнаете, какое чудо этому способствовало, зафиксированное не только в русских летописях, но и в свидетельствах иноземных захватчиков.

Далее мы отправимся на гору Соколиху, где стоит величественный памятник Александру Невскому.

В тот же день Вы побываете в Изборской крепости, «откуда есть пошла земля русская», посетите там Словенские ключи и Труворово городище (при подходящих погодных условиях).

Эта экскурсия включает также посещение Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Вы увидите православную обитель, которая более 500 лет ни на один день не прекращала своего служения Богу и людям, а также узнаете, как монахи этого монастыря более полутора веков обороняли русскую землю от нашествия ливонцев, поляков и шведов.

После 18:00 – прибытие в Псков. Размещение в отеле. Свободное время.

Завтрак в отеле.

Отправление на экскурсию в Пушкинские горы (усадьбы Михайловское, Тригорское, Святогорский монастырь – 120 км).

В рамках экскурсии предусмотрен обед.

«Вновь я посетил…» – писал Александр Сергеевич Пушкин, заново наслаждаясь красотами своего родового имения и печалясь о том, как быстротечно время.

А вы хоть раз бывали в этом знаковом месте?

Если нет, то обязательно воспользуйтесь возможностью посетить мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Михайловское», и очень может быть, что после этого поэзия Пушкина станет вам ещё более близка и понятна.

Мы побываем с вами в «поэта доме опальном», где были созданы величайшие произведения русской литературы, увидим «онегинскую скамью» и аллею Керн.

Вы узнаете, что такое «Лукоморье», и убедитесь, что воспетая поэтом река Сороть, действительно, голубая.

Вы сможете сходить в гости к «Лариным» - в усадьбу Осиповых-Вульф, которые были ближайшими друзьями Александра Сергеевича.

И конечно, мы с вами поклонимся могиле поэта у стен Успенской церкви Святогорского монастыря.

После 18:00 – возвращение в Псков, трансфер в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Остров (город Остров, музейный комплекс «Линия Сталина» – 85 км).
В рамках экскурсии предусмотрен обед.

Первое летописное упоминание об этом городе связано с битвой, которую древние псковичи вели с ливонцами в 1341 году. Жители Острова тогда подоспели к псковичам на подмогу и с тех пор не раз спасали родину от захватчиков.

Остров славится своими старинными цепными мостами через реку Великую. Кроме этого, во время обзорной пешеходной экскурсии по городу мы увидим церковь Николая Чудотворца 1542 года постройки – старейшее в Острове каменное здание, а так же Спасо-Казанский Симанский женский монастырь.

Из-за пограничного положения этому городу суждено было стать форпостом на юге Псковской республики и много лет сдерживать натиск Ливонского ордена, а в XX веке он вот так же яростно сопротивляться нашествию фашистских полчищ, ведь в 30-е годы прошлого века рядом с Островом пролегла «Линия Сталина» из ДОТов с противотанковыми и противопехотными препятствиями, а также с траншеями и землянками. Сегодня это музейный комплекс с мемориальным воинским захоронением, где помимо фортификационных сооружений можно увидеть коллекцию раритетной военной техники.

Остров – ещё и родина отважной Клавы Назаровой, которая во время фашистской оккупации руководила комсомольским подпольем, а когда её выдал предатель, была зверски замучена фашистами, но никого из своих товарищей не выдала.

После 16:00 – возвращение в Псков, трансфер в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Экскурсия в Порхов (85 км). В рамках экскурсии предусмотрен обед.

Порхов – это не просто ещё один город-крепость на псковской земле. Эту крепость велел построить сам Александр Невский, которого с тех пор и считают основателем города на Шелони.

Порховская крепость известна как памятник доогневой фортификации и обладает, например, интереснейшей надвратной башней, аналогов которой вы не найдёте на всём Северо-Западе России.

Говорят, что до Великой Отечественной войны приезжие сравнивали Порхов с Санкт-Петербургом и Ленинградом – до такой степени это был красивый, ухоженный и чётко спланированный городок.

Кроме того, рядом с Порховом находится мемориал, мимо которого невозможно проехать, не поклонившись - «Дулаг-100» – обелиск на месте немецкого концлагеря, в котором, по подсчётам историков, было замучено до смерти более 85 тысяч человек.

17:00 – прибытие в Псков, трансфер на ж/д вокзал.

19:30 – отправление фирменного поезда №010 Псков – Москва.

Что включено в стоимость

встреча и проводы на ж/д вокзале, размещение в отеле, экскурсия в Пушкинские горы, автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову, экскурсия в Изборск - Печоры, экскурсия в Остров, посещение музея «Линия Сталина», экскурсия в Порхов, входные билеты на платные объекты, пакет питания: 4 завтрака + 4 обеда, трансферы по программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Стражи Северной Руси
  • 9 городов
  • Поездка на 4 дня
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Торжок > Валдай > Великий Новгород > Псков > Изборск > Печоры > Пушкинские горы > Москва
Примечание: - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Новинки Туры со свободным временем Брендовые маршруты
Вдоль реки Волхов
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от 27 790  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Торжок > Валдай > Старая Русса > Псков > Изборск > Печоры > Пушкинские горы > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
Русь Великая (пятн.-сред.)
  • 11 городов
  • Поездка на 6 дней
от 36 390  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вязьма > Смоленск > Пушкинские горы > Псков > Печоры > Изборск > Старая Русса > Великий Новгород > Тверь > Москва
С 27.07.2021 О БЯ ЗА ТЕ ЛЬ НО наличие сертификата о полной вакцинации или П ЦР тест...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
наверх