туроператор РТО 020539

Большая Волга

от 0 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Интересный и необычный автобусный тур из Москвы к на Нижнюю Волгу.Загадочная и необычная Элиста, радушная Астрахань и мужественный Волгоград. Эти города стоят того, чтобы их посетить! 

Стоимость тура на 1 человека в рублях

 

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Отель «Южный» 3* г. Волгоград

Отель «Азия»  3* г. Элиста

Отель  «Азимут отель Астрахань» 3* г. Астрахань

Взрослый

18990 рублей

Ребенок (до 13,99 лет)

18490 рублей

Программа тура.

ОТПРАВЛЕНИЕ

10:00 – 10:30. Сбор группы в Н. Новгороде, пл. Ленина. (за доп плату)

15:00 - 15:30. Сбор группы во Владимире: ул. Осьмова 2.

20:00 - 20:30. Сбор группы в Москве: ст. метро Котельники

ВОЛГОГРАД

10:00.  Прибытие в Волгоград. Встреча с гидом.

 Завтрак в кафе города.

 Обзорная экскурсия по Волгограду + Мамаев кугран. Обзорная экскурсия с посещением основных памятных местам города-героя на Волге. Вы посетите Аллею Героев, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, побываете у Дома сержанта Павлова. — одного из бастионов солдатской славы, у руин мельницы. А также подниметесь на главную высоту России — Мамаев курган и посетите Храм Всех Святых.

13:00  Посещение Музея-панорамы Сталинградской битвы. Мемориальный комплекс состоит из двух уровней: в первом уровне находятся музей «Сталинградская битва», фондохранилище, административная часть комплекса, второй уровень полностью занимает круговая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Рядом находится разрушенное здание мельницы Гергардта, оставленное не восстановленным как память о жестокости боев. Под открытым небом размещается постоянная экспозиция образцов военной техники и памятники памятник морякам Волжской военной флотилии, памятник мирным жителям Сталинграда, памятники полководцам Г.К.Жукову, В.И.Чуйкову, танковую башню, обозначающую передний край обороны советских войск на 19 ноября 1942.  

15:00   Обед в кафе города.

 Размещение в отеле отель Южный, г.Волгоград - 1 ночь.

Свободное время.

 

ЭЛИСТА

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

Отправление в Элисту (время в пути около 4 часов, ~290 км).

12:00. Пешеходная экскурсия по центру города Элиста. Вы познакомитесь с центральной частью Элисты — столицей Калмыкии и крупнейшим центром сосредоточения буддистов со всей России. Свое название Элиста получила от песчаного склона балки Элиста-Сала: «элст» означает «песчаный».

Посетите Пвгоду Семи дней и провернете самый крупный молитвенный барабан в Европе, загадаете желание пройдя сквозь Золотые Врата, сделаете красивые фотографии у статуи Будды Шакьямуни, фонтана "Мальчик и дракон", завяжете ленточку у статуи Белый старец.

Пройдетесь по Аллее Героев с памятником Б.Б. Городовикову и прикоснетесь к богатству устного народного творчества калмыков эпосу «Джангар» у памятника Ээлян Овле.

Обед в кафе города с элементами национальной кухни Калмыкии.

Хуурул "Золотая обитель Будды Шакьямини". Самый буддийский храм в России и Европе был торжественно открыт в столице Республики Калмыкия 27 декабря 2005 года после визита в Элисту духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV, состоявшегося в конце ноября 2004 года. Он состоит из семи уровней и является не только религиозным, но и образовательным центром. 

16:00. Посещение шахматного города «Сити Чесс», построенном в 1998 г. и до недавнего времени носившем название, без намека на шутку, «Нью Васюки», музее ойрат-монгольской кочевой культуры (получите навыки стрельбы из лука, примерите кожаные доспехи, одежды шамана, и множество других костюмов), в музее  «Уникальная Калмыкия», где прикоснетесь к древней религии калмыков – «тенгрианству».

 Размещение в отеле г.Элиста - 1 ночь.

АСТРАХАНЬ

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

Отправление в Астрахань (время в пути около 6,5 часов, ~430 км).

13:30. Обзорная экскурсия по городу с посещение Астраханского Кремля.
Астрахань — фантастический город, яркий и затейливый, как переведенная на русский язык восточная сказка! Здесь шумный восточный колорит чудесным образом соединяется с неторопливой негой южного городка. В окрестностях Астрахани Степан Разин утопил персидскую княжну, а в начале прошлого тысячелетия находилась столица Хазарского каганата, легендарный город Итиль.

Астрахань омывается водами Волги, Кутума, Царева и ерика Казачий и издревле является гастрономической столицей рыболовов и арбузов. А еще это самый толерантный город России – здесь мирно соседствуют мечети, православные храмы и католические костелы.

На самом высоком холме расположился белокаменный красавец Астраханский кремль — крепость, выстроенная в 1558 году Иваном Грозным. Это самый южный из русских кремлей. Для строительства кремля использовали татарскую плинфу – тонкий обожженный кирпич, который привозили с развалин золотоордынских городов. Здесь вы сможете увидеть развод караула, услышать залпы из пушечных орудий, а на память с собой можно унести монету, отчеканенную собственными руками или сделать «историческое» фото со стрельцами и гренадерами Астраханского полка.

Обед в кафе города.

 Размещение в отеле, г.Астрахань - 1 ночь.

 САРАЙ-БАТУ

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

Отправление в город-музей Сарай-Бату (время в пути около 2,5 часов, ~140км).

Среди бескрайних волжских степей затерялось село Селитренное. Сегодня, глядя на широкую безлюдную степь вокруг села, невозможно поверить, что здесь когда-то бурлила и кипела жизнь одной из столиц мира и крупнейшего центра цивилизации! Именно здесь, на холмах посреди степи, на территории современного села, когда-то «осела» та самая кочевая Золотая Орда, долгие столетия наводившая ужас на всю Европу! Отсюда совершались набеги и походы завоевателей, а сегодня, на территории Селитренного городища, покоятся руины богатого и огромного золотоордынского города Сарай-Бату.

Вам представится уникальная возможность побывать в столице Золотой Орды! Посещение культурно-туристического центра Сарай-Бату — реконструкции столицы Золотой Орды. Здесь стоят колоритные средневековые дома из глины, воду «добывает» старое водяное колесо с сосудами, и настоящие монгольские воины развлекаются боями на мечах и стрельбой из лука! Здесь все настоящее, а чтобы познакомиться с бытом монголов можно посетить юртовый городок, который выстроен по традициям кочевников из войлока, и даже прокатиться прокатиться на верблюдах (за доп. плату).
Обед в кафе города.
15:30. Отправление домой.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

10:00. Ориентировочное время прибытия в Москву.

14:00. Ориентировочное время прибытия во Владимир.

18:00. Ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород.

Что включено в стоимость

  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура) 
  • Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего/гида
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 20 450  за человека
 
Маршрут тура: Волгоград > Мамаев курган > Музей-заповедник Сталинградская битва > Память
Сборный тур по Волгограду с загородной экскурсией (по выбору: Элиста, Серафимович, Баскунчак
Автобусные туры Военно-тематические туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
Золотая Орда: от Волгограда до Астрахани
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Москва > Волгоград > Элиста > Астрахань > Сарай-Бату > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Военно-тематические туры Туры для школьных групп Чёрная пятница Популярные туры Рекомендуемые туры
Мамаев Курган — Седьмое чудо России
  • 1 город
  • Поездка на 2 дня
от 12 360  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Волгоград
Сборный тур по Волгограду Вся программа на транспорте!   13-14.04.2024,  08-09.06.2024, 20-21.07.2024,  10-11.08.2024,  07-08.09.2024 05-06.10.2024,  19-20.10.2024 , 23-24.11.2024...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Сборные туры Новинки Туры со свободным временем Военно-тематические туры Выбор туристов Туры на школьные каникулы
наверх