туроператор РТО 020539

Большое путешествие по Северо-Западу России

от 35 950 р.
за человека

Маршрут тура: Великий Новгород → Витославлицы → Валдай → Старая Русса → Тверь → Селигер → Торжок → Берново → Старица

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • туры по Серебрянному кольцу России
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самый полный тур, объединяющий Новгородскую и Тверску область. Мы приглашаем вас в путешествие по Великому Новгороду и его окрестностей, посещение национального парка «Валдайский», дома-музея Ф. М. Достоевског, интерактивного музея «Усадьба средневекового Рушанина», обзорная экскурсия по Твери, экскурсия в Императорский путевой дворец, Театрализованная программа.

И это далеко не все!

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Великом Новгороде.

Встреча на ж/д вокзале Великого Новгорода туристов, прибывающих московским поездом № 42/41.

Трансфер в гостиницу. Утреннее размещение (при наличии мест в гостинице).

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей Великого Новгорода и его окрестностей: Свято-Юрьевский действующий монастырь – XIIв., главный храм монастыря Георгиевский собор (1119 г.) в соборе можно увидеть фрагменты фресковой живописи XII в. знакомство с бытом русской деревни XVI-XVIII вв. – Музей деревянного зодчества «Витославицы» – это архитектурный и природный заповедник, в котором собраны разные типы сохранившихся деревянных церквей - избы, часовни, церкви, амбары, мельницы, собранные из усадеб новгородских бояр (или Хутынский монастырь ).

Ярославово дворище, древний торг – это одно из самых красивых мест Новгорода. Обед

Пешеходная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей Великого Новгорода: экскурсия по Кремлю (Древнему Детинцу). Собор Святой Софии премудрости Божией (1045-1050) – древнейший храм России (посещение). Сегодня в соборе можно увидеть уникальные фрески (XI-XII вв), иконостасы с иконами (XV-XVII вв). Здесь хранится Русская Национальная реликвия – чудотворная икона «Знамения Божией Матери» XII в.

Памятник «1000-летие России» – энциклопедия российской истории.
Свободное время.

Завтрак в гостинице

Отъезд в г. Валдай “Жемчужину Новгородского края”.

Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки» - посещение единственного в России Музея колоколов. В музее собраны самые разные виды колоколов. Здесь, в музее можно не только узнать историю Валдая и удивительного валдайского колокольного промысла, но и собственноручно позвонить в знаменитые колокольчики.

Обед.

Посещение национального парка «Валдайский» - Архитектурный ансамбль Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.) – первая каменная постройка монастыря, Часовня Иверского монастыря (XIXв.).

Приезд в Великий Новгород.

Завтрак в гостинице. Расчетный час в гостинице 12:00 (вещи в камеру хранения).

Отъезд в г. Старая Русса.
Императорский город курорт - обзорная экскурсия по городу, посещение церкви Святого Георгия Победоносца (15 в), где хранится чудотворный список Старорусской иконы Божьей матери (19 в); знакомство с историей странных храмов, в том числе с памятником архитектуры 12 века – Спасо-Преображенским монастырем.
Посещение дома-музея Ф. М. Достоевского, где были созданы великие произведения – роман «Бесы» и «Братья Карамазовы», знакомство с жизнью и творчеством писателя.

Обед.

Пешеходная прогулка по старейшей здравнице северо-запада России курорту «Старая Русса», на территории которого находится девять минеральных источников, семь из них образуют минеральные озера, создающие в курортном парке зоны повышенной ионизации воздуха. Осмотр знаменитого Муравьевского фонтана, представляющего собой самый высокий в Европе столб минеральной воды, бьющий из-под земли.

Дегустация старорусских вкусных сувениров (старорусский пряник, мёд и ароматный травяной чай). Посещение интерактивногомузея «Усадьба средневекового Рушанина»(за доп. плату 100 руб).

Посещение выставки самоваров.
Возвращение в Великий Новгород. Свободное время.
Отъезд на ж/д вокзал. Отправление в Тверь. поезд 042 в 21.20. Прибытие 03.15. Самостоятельный трансфер в отель. Размещение в отеле

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Твери, Экскурсия в Императорский путевой дворец с осмотром интерьеров. Памятник архитектуры XVIII века, построенный в стиле классицизма с элементами барокко, находится в историческом центре Твери между улицей Советская, Староволжским мостом и Городским садом.

Дворец изначально предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву. Напротив Императорского дворца до 1935 года стоял главный собор Твери – Спасо-Преображенский, «Спас златоверхий», где покоился прах Михаила Ярославича князя Тверского и Всея Руси. В 2020 году планируется завершить строительство нового храма.

Экскурсия с обедом на пивоварню «Афанасий».
Продолжение обзорной экскурсии по Твери: Район «Двор Пролетарки».

Завтрак.

Переезд на остров Столобный на озере Селигер.

Обзорная экскурсия по территории Нило-Столобенского монастыря (Нилова пустынь).

Зачем люди едут в Нилову пустынь? За тем же, за чем ездили и 5 столетий назад – духовно напитаться, испросить благополучия, здоровья, душевного спокойствия, заручиться поддержкой святого перед дальней дорогой или трудным делом. Говорят – помогает…

Обед в монастырской трапезной Возвращение в Тверь.

Завтрак. Отправление в город Торжок.
Обзорная экскурсия по Торжку.

Экскурсия в музей золотного шитья. Единственный в России музей золотного шитья, где представлена история народно-художественного промысла с тысячелетней историей. Здесь вы узнаете, что такое «канитель», как можно «опростоволоситься», почему ниточка называется «золотная». В музее представлены старинные изделия, а также авторские копии работ, преподнесённых в дар известным людям по всему миру: Президенту РФ В.В. Путину, Патриарху Кириллу, Понтифику Папе Римскому и другим официальным лицам.

Посещение магазина-салона ОАО «Торжокские золотошвеи».

Театрализованная программа «Обед у Дарьи Пожарской».

Переезд в Берново.

Экскурсия в музей А.С. Пушкина.

Переезд в г. Старица. Посещение Свято-Успенского монастыря – одного из старейших и красивейших в Тверской области.

Обзорная экскурсия по любимому городу Ивана Грозного – Старице,

Отправление в Тверь. Окончание программы на ж/д вокзале г. Твери.

  • Рекомендуемый поезд для возвращения в Москву: скоростной поезд «Ласточка» Тверь – Москва, отправление из Твери в 21:13, прибытием в Москву в 23:05 на Ленинградский вокзал.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отеле выбранной категории,
  • Питание 6 завтраков, 6 обедов ;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Транспортное сопровождение по программе тура;
  • Групповая встреча на ж/д вокзале (ориентир на московский поезд № 42/41);
  • Услуги гида.

Что нужно доплатить

  • Посещение интерактивного музея «Усадьба средневекового Рушанина» (за доп. плату 100 руб);
  • Ж/д билеты Москва - Великий Новгород, Тверь - Москва плацкарт - от 3000 руб., купе от 5000 руб. (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
Господин Великий Новгород (отель 3*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 18 090  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с кэшбэком Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх