туроператор РТО 020539

Большое путешествие в Коломну!

от 8 450 р.
за человека

Маршрут тура: Коломна → Озеры

  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас отправиться на два дня в один из древнейших городов России, зародившийся на живописном берегу Москвы-реки при впадении в неё речки Коломенки, — удивительную Коломну! Этот средневековый центр Московского княжества в XIV–XV вв. был вторым по важности городом после столицы. Путешествуя по Коломенской земле, чья история тесно связана с основными этапами истории страны, вы познакомитесь с сохранившимися до наших дней архитектурными памятниками, увидите святые места и очаруетесь величественной природой. Посетите вместе с нами подмосковный город, чтобы узнать его интереснейшую историю!

Стоимость тура на 1 человека в рублях :

15-18 человек

20-25 человек

30-35 человек

40-45 человек

Размещение в отеле

9990 рублей

10290 рублей

9150 рублей

8450 рублей

Путевая информация

- Экскурсия в краеведческий музей

- Экскурсия в усадьбу Лажечникова с интерактивной программой « В купеческой усадьбе» с чаепитием и «нестеровским» калачом

- Посещение Богоявленского Старо-Голутвина монастыря

- Коломенский Кремль:

  • экскурсия по крепости Коломенского Кремля в сопровождении русских богатырей, с посещением Маринкиной башни
  • экскурсия в музей древнерусского оружия с мастер-классом по стрельбе из арбалета
  • Шоу ратоборцев «Завет Предков»

- Экскурсия в Музейную фабрику пастилы с театрализованным представлением и чаепитием

Программа тура:

Сбор группы. Отправление в Коломну.

Знакомством с городом станет увлекательная экскурсия. Коломне почти 850 лет, но несмотря на солидный возраст, выглядит она прекрасно - ничуть не хуже европейских городов! «Подмосковным Суздалем» величают Коломну за говорливые переливы колоколов, за деревянные домики на каменных подклетах, за разноцветные луковки церквей да белоснежные монастыри... Недаром в красавицу Коломну так стремятся иностранные туристы!

Настоящая архитектурная жемчужина всей России, которой вы полюбуетесь - Ансамбль Соборной площади Коломенского Кремля. Вы насладитесь красотой грандиозного Успенского собора, заложенного еще Дмитрием Донским в 1379 году в честь победы над Золотой Ордой. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней шатровой колокольней XVII века, старинной Крестовоздвиженской церковью и нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым. Много церквей и обителей заложил великий князь Дмитрий Донской в Коломне, в память за чудесную победу в Куликовской битве. Даже венчался Дмитрий Донской (одно из прозвищ которого было – Красный, то есть Красивый) в Коломне, и теперь считается, что тот, кто обвенчается в Коломне, проживет в счастливом браке не меньше, чем Дмитрий Донской со своей любимой и единственной суженой Евдокией Суздальской.

После обзорной экскурсии по Кремлю вы отправитесь в краеведческий музей. Это самое настоящее хранилище тайн ушедших веков. С 1932 года музей показывает в своих экспозициях как достижения города и его жителей, так и мрачные страницы истории, представляет шедевры русского искусства, показывает жизнь и быт коломенцев, а также проводит выставки коломенских художников. Первоначально музей размещался в Маринкиной (Коломенской) башне кремля, но с 2006 года был переведен в здание усадьбы XIX века.

Обед в кафе города.

Далее ваше путешествие продолжится в «Усадьбе купцов Лажечниковых» — это единственный музей рассказывающий о детстве и юности Ивана Лажечникова, основоположника русского исторического романа. Его работы в свое время были отмечены Пушкиным и императором Николаем I, а также прижизненными премиями и изданиями.

Представленные в музее подлинные вещи, документы и книги XVIII – XIX веков расскажут о среде, в которой сформировался талант писателя, прославивший его на всю страну.

Оказавшись в залах старинного дома, вы также погрузитесь в «золотой век» коломенского купечества, продлившегося с середины XVIII века до 60-х годов XIX столетия.

Усадьба славится и своими интерактивными программами, в одной из которых вам посчастливится принять участие — это «В купеческой усадьбе» с чаепитием и «нестеровским» калачом.

В завершении первого дня вы отправитесь в Богоявленский Старо-Голутвин монастырь — одну из самых главных и посещаемых религиозных достопримечательностей Коломны. Дата его основания относится к XIV веку. На данный момент монастырь представляет собой уникальный архитектурный ансамбль, где хранятся два мощевика с частью Животворящего Креста Спасителя и тернового венца.

Трансфер в г. Озёры, небольшой городок на берегу Оки.
Размещение в гостинице «Озёры».
Ужин (по желанию за дополнительную плату).

Свободное время.

Завтрак в ресторане гостиницы, освобождение номеров.

После завтрака вас ждёт посещение фирменного магазина шоколада «Озёрский сувенир». Вам будут предложены высококачественные кондитерские изделия — конфеты и другие сладости. Особенно производители гордятся сухофруктами и орехами, покрытыми шоколадной глазурью.

Театрализованная экскурсия по Коломенскому Кремлю в сопровождении русских ратников.

В сопровождении воинов-ратоборцев вы пройдете по настоящим, древним, не тронутым с XVI века, боевым ходам толстенной крепостной стены, любуясь великолепной архитектурой Коломенского кремля. Коломенский кремль – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины.

Вы побываете в самой знаменитой башне кремля - Маринкиной, услышите легенды смутного времени и насладитесь подлинной атмосферой давно ушедшего времени. По легенде, Марина Мнишек, жена царя-самозванца Лжедмитрия, была здесь и спрятала в башне клад, а из заточения она выбралась, обернувшись вороной... Но жители Коломны уверены: Маринкин клад до сих пор находится в где-то в крепости.

В Кремле вы посетите уникальную экспозицию древнерусского оружия и воинского снаряжения, и даже сможете прикинуть древнее оружие "по руке", ощутив себя самым настоящим воином. защитником святой Руси! Кстати, полное боевое облачение русского богатыря весит около сорока килограмм! И это еще не все! Вам представится уникальная возможность пострелять из настоящего арбалета! (входит в стоимость!) А при желании можно устроить «блестящую» фотосессию в кольчуге и шлеме!

Богатырское шоу на стенах Кремля «Завет предков».

Это будет красочное, захватывающее древнерусское шоу ратоборцев у стен древнейшей неприступной цитадели - коломенского Кремля. Все участники древнего шоу – не актеры театра или кино, это настоящие русские богатыри, хранящие кодекс чести русских витязей и забытое искусство древнего боя.

Специально для вас русские красавцы-богатыри будут биться на копьях и мечах и сходиться в рукопашных сшибках. Вы полюбуетесь зрелищными массовыми фехтовальными сюжетами и невероятными трюковыми сценами в исполнении самого знаменитого в России коллектива «Святогор». Это одна из самых ярких программ в Коломне и самое захватывающее погружение в древнюю историю Руси в «живых», подлинных декорациях неприступной цитадели Руси - Коломенского кремля. От древних стен кремля веет былинной мощью. Уютная тяжесть кольчуги мягко ложится на плечи, наделяя тело уверенностью и силой. Рука привычно обнимает рукоять меча. Реальность конца двадцатого столетия со всеми своими стрессами, суматохой, суетой вдруг отступает и открывается бесконечная связь времён…

Обед в кафе города.

«Вишенкой на торте» в туре станет экскурсия на музейную фабрику пастилы с театрализованным представлением и чаепитием. Посещение фабрики – настоящее путешествие во времени! Вы перенесетесь в 1903 год и очутитесь в гостях у коломенского купца Петра Карповича Чуприкова, где узнаете секреты приготовления знаменитого лакомства. Вас также ждет чудесное чаепитие в Малиновой гостиной с разными вкусами коломенской пастилы.

Не сомневайтесь, путешествие в Коломну подарит вам массу приятных и ярких впечатлений!

Получив массу положительных эмоций, возвращаемся в Москву.

Что включено в стоимость

  • проживание в двухместном номере в гостинице «Озёры» 3* (г.Озёры МО),
  • питание (1 завтрак, 2 обеда),
  • экскурсионное обслуживание (включая билеты в музеи и услуги гида – сопровождающего),
  • транспортное обслуживание.

Что нужно доплатить

Ужин - 450 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 09.05.24 г 15.06.24 г 13.07.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх