туроператор РТО 020539

Большое путешествие в Санкт-Петербург

от 13 550 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Петропавловская крепость → Кронштадт → Валаам → Павловск → Летний сад → Государственный Эрмитаж → Казанский собор → Петергоф

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Сборные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Даты проведения

05.06-11.06.21,12.06-18.06.21,19.06-25.06.21, 26.06-02.07.21, 03.07-09.07.21, 10.07-16.07.21, 17.07-23.07.21, 24.07-30.07.21, 31.07-06.08.21, 07.08-13.08.21,14.08-20.08.21,21.08-27.08.21

 

 

Необходимые документы для поездки: ваучер, паспорт РФ, медицинский страховой полис (если таковой имеется), гражданину до 14 лет необходимо свидетельство о рождении (оригинал).

* При группе до 18 человек предоставляется микроавтобус Mersedes, Ford, Volkswagen.

* Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.

* Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные.

* Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.

* Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге.

* Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.

Программа тура

Выезд из Вашего города.

Прибытие в Санкт-Петербург (ориентировочно в 09:00).

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Санкт-Петербург». Экскурсия знакомит с историей Петербурга и с его великолепными архитектурными ансамблями: Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Исаакиевской, Дворцовой и Сенатской площадями, памятником Петру I «Медный всадник», Марсовым полем, храмом памятником Спас-на-Крови. Вы увидите лучшие городские панорамы и легендарный крейсер «Аврора».

Экскурсия «Ансамбли Невского проспекта». Вы познакомитесь с главными архитектурными ансамблями Невского проспекта: площадь Искусств (Михайловский театр, Михайловский дворец, здание дворянского собрания, памятник А.С. Пушкину) и площадь Островского (Александринский театр, памятник Екатерине II, улица Зодчего Росси).  

Побываете на пешеходной улице «Малая Садовая» где увидите необычные памятники нового времени и посетите легендарный магазин купцов Елисеевых. Роскошный интерьер магазина восстановлен по старым фотографиям, а с внутреннего балкона посетителям приветливо машут знаменитые братья Елисеевы. Здесь можно купить эксклюзивные подарки своим близким или просто насладиться его неповторимой атмосферой.

Размещение в гостинице. Свободное время.

Дополнительно (по желанию, оплачивается на месте): ночная автобусная экскурсия «Город белых ночей, город снов и легенд» (стоимость ~ 500руб./чел.)

Завтрак в гостинице.

Экскурсионная программа: «Две крепости, три века истории».

Экскурсия в Петропавловскую крепость – старейшую постройку города. Перед вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города и символом Санкт-Петербурга – Собор Святых Петра и Павла (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона – главной политической тюрьмы царской России. Петропавловская крепость никогда не участвовала в военных действиях и получила известность как место погребения членов императорской семьи и «Русская Бастилия». Экскурсия проходит по территории крепости.

Поездка на остров Котлин - в город-крепость Кронштадт.

По пути остановка с внешним осмотром и рассказом о знаменитом крейсере «Аврора». В июле 2016 года, в доках Кронштадта был закончен ремонт крейсера, и он вернулся на место «вечной стоянки», на берег Большой Невки.

Продолжение путешествия в Кронштадт. Кронштадт был заложен Петром I в 1704 году для защиты нового города со стороны Балтийского моря. И сама крепость на острове Котлин и окружающие ее мощные оборонительные искусственные острова-крепости (форты) строились и совершенствовались до начала XX века с учетом лучших достижений инженерной мысли Европы и России. Эти сооружения надежно защищали Санкт-Петербург и всю историю его существования и утратили свое прежнее значение лишь в середине XX века.

Путь на остров Котлин пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений. Туристы увидят водопропускники, мост над морским каналом и подводный автомобильный тоннель под фарватером Морского канала, соединяющего морской порт Петербурга с водными путями на Балтике.

Обзорная экскурсия по Кронштадту. Знакомство с крепостью, морской док, Летний сад, чугунная мостовая, Якорная площадь - главная площадь города, памятники Петру Iи Адмиралу Макарову. Рассказ о тех, чьи имена тесно связаны с этим городом.

Посещение одного из шедевров Петербурга - Кронштадтского Морского собора.

Отъезд в Петербург. Свободное время.

Дополнительно (по желанию, оплачивается на месте): теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» (стоимость ~ 550руб./чел.).

Завтрак в гостинице.

Свободный день.

Рекомендуем (бронирование и оплата при заказе тура) :

Экскурсия на легендарный остров Валаам (от ст.м. Озерки, продолжительность экскурсии 14 часов).

Стоимость тура: 6300руб/взр, 5360руб/реб 12-16лет, 3150руб/реб 7-11 лет.

или

Загородная автобусная экскурсия в Павловск: Посещение уникального Павловского дворцово-паркового ансамбля, созданного в конце XVIII - начале XIX вв. для императора Павла I и его семьи. Экскурсия в Павловский дворец - любимую резиденцию семьи императора Павла I. Павловск сохранил особое обаяние загородной резиденции, где проходила личная жизнь большой императорской семьи.

Павловский парк заслуженно пользуется славой лучшего пейзажного парка Европы. (Продолжительность экскурсии - около 5 часов).

Стоимость тура: 800руб/взр, 600руб/реб до 16 лет. 

Завтрак в гостинице.

Отъезд на экскурсионную программу «Летний сад. Возвращение в век XVIII». Летний сад прошел серьезную реконструкцию с 2009 по 2012 гг. и сегодня, он предстает перед нами как памятник садово-паркового искусства первой трети XVIII века. (Летний дворец Петра I, фонтаны, античная скульптура).

Украшением сада являются садовые павильоны, памятник И.А. Крылову, знаменитая Невская ограда Летнего сада). Легендами и преданиями окутана его история. Поэтесса А. Ахматова писала: «Я к розам хочу, в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград… Там шепчутся белые ночи мои о чьей-то высокой и тайной любви». Рассказ экскурсовода об истории Летнего сада. Самостоятельная прогулка по Летнему саду.

Свободное время.

Дополнительно рекомендуем (бронирование и оплата при заказе тура):

Экскурсия в Государственный Эрмитаж - крупнейший музей мира, легендарный музей Петербурга, который стремятся увидеть все, кто приезжает в город на Неве. Музей занимает комплекс из 5 зданий, главное из них – Зимний дворец. Эрмитаж удивительным образом собрал в себе художественные сокровища и исторические памятники Востока и Запада от эпохи палеолита и до наших дней. Постоянные выставки занимают 120 залов. Вы познакомитесь с историей создания музея, увидите парадные залы Зимнего дворца, Павильонный зал Малого Эрмитажа и знаменитые часы Павлин, выдающиеся произведения живописи, скульптуры и прикладного искусства, созданные великими мастерами всех эпох и народов.

Стоимость 650 руб/чел (за доп.плату, заказывать и оплачивать заранее в офисе).

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров, выезд из гостиницы.

Посещение Казанского собора – главного кафедрального собора города. Этот знаменитый собор не только шедевр петербургской архитектуры, но и памятник русской воинской славы. В соборе погребен великий русский полководец М.И. Кутузов и там находится одна из главных православных святынь Петербурга - Казанская икона Божией Матери. Она испокон веков наделялась чудодейственными свойствами. К ней обращались в самые драматические моменты российской истории. Верующие люди полагают, что именно чудотворная икона помогла спасти Ленинград в годы блокады.

Загородная экскурсия в главную императорскую резиденцию Романовых - Петергоф, ставшую всемирно известной «столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «Жемчужина искусств» - так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 году Петергоф был признан одним из 7 чудес России.

Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» - по пути туристы увидят Константиновский дворец (государственная резиденция президента России в Санкт-Петербурге и Дворец Конгрессов), Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы - Знаменка, Михайловка, Александрия.

Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа». Главным украшением парка, бесспорно, являются многочисленные фонтаны: Большой Каскад, фонтан Самсон, Пирамида, Солнце, «Римские» фонтаны.

Свободное время.

Отъезд. Ночной переезд.

Возвращение в Ваш город в первой половине дня.

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание;

проживание в гостинице;

питание по программе – завтраки (5);

экскурсионное обслуживание по программе – Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, магазин купцов Елисеевых, Петропавловская крепость, Кронштадт, Кронштадтский Морской собор, Крейсер «Аврора», Летний сад, Петергоф, Нижний парк;

 услуги гида-экскурсовода;

групповая страховка от несчастного случая.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх