туроператор РТО 020539

Бомбический Новый год в Финской Северной Карелии

от 285 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Спб - Иломантси - Нурмес - Карельская Деревня - Заповедник Коли - Йоэнсуу - Спб

Празднование Нового года в Спа отеле Sokos Bomba!!!
Карельская деревня, Встреча с Санта-Клаусом, катание на собачьих упряжках!!!

 

Стоимость тура за чел. в евро:

Отель/номер

место в 2-мест.

1-мест.

доп. место

Реб. 6-14 лет на доп. месте

Spa Hotel Sokos Bomba

299

399

269

229

Sokos Bomba Karelian Village (коттеджи)

285

370

235

205

Внимание! Турфирма оставляет за собой право на изменение времени отправления группы (точное время отправления за 2 дня до выезда). Время в программе и место отправления туристического автобуса указано как ориентировочное. Турфирма не несет ответственности за задержки, связанные с прохождением таможенного и паспортного контроля, вследствие чего возможна корректировка первого и последнего дня путешествия, оставляем за собой право менять порядок проведения экскурсий во все дни тура.

Программа тура

10:00 - отправление из Санкт-Петербурга в Финляндию (угол 2-й Советской ул. и Греческого пр.). Прохождение пограничных формальностей. Трассовая экскурсия.

По дороге  Вас ждет посещение винодельни Hermannin Viintillla – самой первой винодельни Финляндии, отмеченной многими наградами. Винодельня состоит из фабрики, винного бутика и винной башни.

Здесь производят различные напитки, в том числе известный во всей Финляндии Kiegu – ягодный ликер рубинного цвета с насыщенным вкусом смородины, Mielikki – полусухой игристый напиток, Kulda Kagoi – легкое сладкое ягодное вино и многое другое.

Здесь вы сможете продегустировать напитки (доп. плата) и приобрести подарки себе и близким. 

Переезд в Нурмес(157 км).

Заселение в Спа отель Sokos Bomba – целый туристический комплекс, где Вас ждет комфорт, отдых и возможности для активного развлечения.

Для желающих - посещение Спа отеля (до 21:00; доп. плата) и ужин в отеле (доп.плата). 

Завтрак в отеле. 

Посещение Карельской Деревни и старинного дома купца Бомбина. На берегу озера Пиелинен воссоздана целая старинная карельская деревня. Свое название комплекс получил от места, где когда-то стоял знаменитый дом Бомбиных, построенный в 1855 году и состоящий из 25 комнат.

Для желающих Катание на упряжке Сибирских Хаски на озере Пиелинен (доп. плата 55 евро/взр, 30 евро/реб 3-12 лет, дети до 3 лет катаются бесплатно с родителями). В программу входит общение с собаками и катание на упряжках. В санях по 2 человека, один управляет, другой сидит. Дети сидят в санях вместе со взрослыми  или с гидом. 

12:00-16:00 - встреча с Санта-Клаусом в главном здании  отеля Sokos Bomba. Санта с удовольствием выслушает стишок или песню и сфотографируется с гостями на память.

Отдых в Спа-отделении отеля (включено в стоимость).

Интерьер спа-центра неразрывно связан с живописными озерными пейзажами. Взрослые и детские бассейны спа-центра «Bomba» расположены рядом друг с другом, родители могут наслаждаться гидромассажным душем, глядя, как дети играют неподалеку. В помещении центра оборудовано 5 бассейнов, кроме того, имеется 2 бассейна-джакузи на открытом воздухе с круглогодичным использованием. Длина главного бассейна 25 метров. Душевые оборудованы светомузыкой, Вы услышите карельские напевы! Новый роскошный банный блок спа-центра «Bomba» включает три разных вида парных: «Karjalainen», «Sampo», «Taivaankansi».

19:00 Празднование Нового Года в отеле Сокос Бомба.

Для гостей отеля будет организован Предновогодний ужин по системе «Шведский стол» и живая музыка (доп. плата: 59 евро взр, 30 евро – дети (3-12 лет).

Завтрак в отеле. 

Свободный день или поездка в Национальный парк Коли.

Мы отправимся в один из самых известных в Финляндии национальных парков. Дорога будет постепенно подниматься все выше и выше, а на подступах к горе Укко мы проедем по настоящему серпантину. Чем выше поднимется наш автобус, тем более красивые виды будут нам открываться. Последний участок пути мы преодолеем на фуникулере с панорамными окнами. 

Возвращение в отель. Отдых в па  отделении отеля (включено в стоимость). 

Завтрак в отеле. 

Отправление в Столицу Финской Северной Карелии - город Йоэнсуу (127 км).

Обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей. Основанный Николаем I город Йоенсуу называют еще «лесной столицей», т.к. здесь находится главный офис Европейского института леса.

Вы прогуляетесь по улице Кирккокату, начинающуюся неоготической лютеранской церковью и заканчивающейся православной церковью св. Николая.

Вы увидите здание Ратуши в стиле ар-деко, памятник Лису, заглянете в Квартал искусств и по желанию посетите культурно-исторический центр «Карелликум». Свободное время в городе. 

Отправление в сторону границы (чуть более 200 км до границы). Посещение Приграничного магазина. Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург после 23:00

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание по всему маршруту
  • трассовые экскурсии
  • экскурсии по карельской деревне, Йоенсуу, заповеднику Коли
  • размещение в отелях с завтраком
  • пользование спа-комплексом отеля во 2 и 3 дни
  • встреча с Санта-Клаусом

Что нужно доплатить

За дополнительную плату:

  • Новогодний ужин в отеле Сокос Бомба 59 евро/взр., 30 евро/дети 3-12 лет
  • дегустация на винодельне
  • катание на собаках 55 евро/взр, 30 евро/дети 3-12 лет
  • оформление визы – 65 евро
  • страховой полис – 4 евро

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх