туроператор РТО 020539

Чак-чак кушай - да про Казань слушай!

от 10 150 р.
за человека

Начало тура: Казань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Казани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Казань → Свияжск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Казань привлекает туристов не только своими достопримечательностями, но и своими вкусными традиционными блюдами. Вас ждут настоящие мастер-классы, на которых вы узнаете все особенности и секреты приготовления необычных блюд, целебного чая, а также познакомитесь с интересными местами города.

 

После встречи с представителем нашей компании вы побываете в одном из самых привлекательных городов России – многообразной Казани. Сначала вы отведаете традиционные блюда татарской кухни, после чего мы отправимся на ознакомительную экскурсию с главными местными достопримечательностями. Вы посетите Старо-Татарскую слободу, площадь Свободы, комплекс Казанского Университета.

 

Затем вы узнаете секреты приготовления татарского чая с травами, где сможете оценить его невероятный вкус. На следующий день мы посетим главную гордость города – суровый Казанский Кремль. Это уникальное историческое сооружение, которое гармонично сочетает в себе традиции русского и татарского народов.

 

Последний день мы проведем в музее чак-чака. Это место, наполненное невероятной энергией и любовью предков. Здесь вы не увидите витрин, а лишь уютное помещение, в котором чувствуется домашняя атмосфера.

 

За эти дни Казань поделится с вами своей гостеприимностью и историей. Поэтому вы не только приятного проведете время, но и узнаете много интересного.

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница, категория

Взрослый

в 2-м номере

Ребенок
до 7 лет

Школьник

до 16 лет

Третий
в номере

1-местный
номер

Доп. ночь
с человек
2-м/1-м

"Парк Отель Центр" 3*

(стандартный номер)

10150 7550 9950 10150 10650 1700/1950
«Амакс Сафар Отель» 3*

(стандартный номер)

10250

7550

10050

10250

11550

1750/2400

«Кристалл» 3*

(стандартный номер)

10450

7550

10250

10450

12350

1850/2800

«Парк Инн» 4*

стандартный номер

10550

7550

10350

10550

12750

1900/3000

«Релита» 4*

(стандартный номер)

10650

7550

10450

10650

12750

1950/3000

«Отель Ибис» 3*

(стандартный номер)

10550

7550

10350

10550

12350

1900/2800

«Сулейман Палас отель» 4*
(стандартный номер)

10750

7550

10550

10750

12350

2000/2800

«Биляр Палас отель»4*

(стандартный номер)

10750

7550

10550

10750

13550

2000/3400

«Ногай» 3*

(стандартный номер)

11050

7550

10850

11050

13550

2150/3400

«Корстон Tower» 4*

(улучшенный номер)

11150

7550

10950

11150

13150

2200/3200

Тур без проживания 7950 7550 7750 - - -

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Казани!

Приезд в Казань утренними поездами.

Самостоятельное прибытие в гостиницу.

- индивидуальный трансфер: ж/д вокзал– гостиница (стоимость услуги 700 руб., приобретается заранее).

- Так же возможно воспользоваться услугами такси средняя стоимость поездки от вокзала до гостиницы 200 рублей.

Подробную информацию о такси и услугах возможно уточнить у менеджера при бронировании.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Получение уточненных экскурсионных программ.

12:00 Выезд на экскурсионную программу.

Татарский обед. Интерактивная программа «В гости к татарину».

Обзорная экскурсия по Казани позволит Вам познакомиться с самыми главными и уникальными достопримечательностями тысячелетнего города. Программа строится на контрасте и единстве культур, традиций, религий народов, проживающих на территории столицы Татарстана. Главными объектами обзорной экскурсии являются Старо-татарская слобода, набережная озера Кабан, административный и культурный центр - площадь Свободы, комплекс Казанского Университета, интерактивный комплекс народных ремесел «Туган авылым» («Татарская деревня»).

Мастер –класс в Чайном доме.

Предлагаем вам поучаствовать в приготовлении настоящего татарского чая с травами. Вы узнаете историю появлении чая в Татарстане, предысторию татарских напитков, секреты рецептов приготовления национальных сладостей, различие между татарским чаепитием и церемониями других стран. Сможете разработать свой собственный состав чая под руководством чайного мастера.

Вас ждет чаепитие настоящего травяного чая из самовара.

Трансфер в гостиницу. Свободное время.

19:30 — Для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Казань зажигает огни».

Отличным началом вечерней экскурсии будет посещение фирменного магазина «Арыш Мае». У вас есть возможность познакомиться с богатством ассортимента ОАО «Татспиртпром»; получить интересную информацию по истории производства алкогольных напитков и традициях татарского гостеприимства; продегустировать лучшие образцы водок, бальзамов и фирменных горьких настоек; выбрать подарки и сувениры для друзей и близких, приобрести сувениры и национальные мясные деликатесы, восточные сладости, и другие сопутствующие товары.

Почувствуйте вкус города!

Казань заслуженно признана одним из самых красивых городов России, она прекрасна в любое время года и суток, но все-таки особое очарование город приобретает с наступлением ночи. В свете неоновых огней, загорающихся каждый вечер, Казань буквально преображается, превращаясь в настоящую ночную красавицу. То, что вы видели днем, при солнечном свете, выглядит совершенно другим при свете луны. Ночная Казань — это явление необычное и завораживающее. Приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночного города.

(Цена экскурсии 900 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)

Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

Мастер - класс «Угощайтесь! Эчпочмак»

Как только не произносят туристы это непростое слово, но неизменным остается одно – сытные и вкусные пироги, являются любимыми в каждой татарской семье.

Слово «эчпочмак» переводится как «треугольник», отсюда понятно, почему изделия получили такое название. Без этого блюда немыслима татарская кухня.

Под руководством опытного кулинара вас научат правильно раскатать тесто, положить начинку, сделать красивый защип…раз-два-три! Угощайтесь!

Пока пекутся ароматные пироги предлагаем вам познакомиться с экспозицией музея М. Горького.

Музей сохраняет не только имя великого русского писателя. В едином комплексе здания действует экспозиция, посвященная Федору Шаляпину, известному певцу и уроженцу Казани, который провел здесь детство и юность. Есть и совместные фотографии Шаляпина с Горьким.

Экскурсия «Древний Керман». Кремль — главная достопримечательность Казани, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, крепость, с которой началась история города 10 веков назад. В Кремле находится резиденция президента Республики Татарстан. Действуют главная Соборная мечеть Кул Шариф и Кафедральный собор Благовещения. Вы узнаете, какие тайны скрывает самая легендарная башня Казани. Отстроенный в разные эпохи по указу российских царей и императоров, а также первого президента Татарстана, Кремль — это история города длиною в несколько эпох.

Татарский обед.

Посещение супермаркета «Бахетле». «Бахетле» - это гастрономический рай. Приезжая в Казань – это один из пунктов посещения, когда хочется попробовать свежую, по-домашнему вкусную татарскую выпечку или традиционные татарские сладости.

Именно отсюда вы увезете гастрономические сувениры своим близким!

Для желающих дополнительная экскурсия в Свияжск.

Экскурсия «Сказание о земле Свияжской». Там, где Свияга сливается с Волгой, стоит, словно ожившая сказка Пушкина об острове Буяне, остров-град Свияжск. Высокая гора, со всех сторон омываемая водой, стала русской крепостью русского войска Ивана Грозного перед решающим походом на Казань. Очень скоро Свияжск стал центром православия в Поволжье — заблестели купола церквей, забурлила, закипела жизнь во граде том…В ходе экскурсии осмотр храмовых ансамблей: Собор Всех Скорбящих Радость — одна из главных архитектурных доминант Свияжска; древнейшая в Поволжье деревянная Троицкая церковь, комплекс мужского Успенско -Богородицкого монастыря (16 в.), внутри главного собора которого сохранилось более 1000 квадратных метров фресок XVI века.

(Цена экскурсии 900 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)

Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.

Музей чак-чака – находится в историческом доме 19 века в районе Татарской слободы, там, где веками хранили культуру, традиции и религию. Неслучайно именно здесь вы сможете познакомиться с символом Татарстана и главный татарским десертом – Чак –чаком. Об истории происхождения и особенностях приготовления, любимого всеми лакомства, вы узнаете в атмосфере теплых и уютных посиделок.

Посещение Агропромышленного парка Казани.

Продукция местных фермеров представлена в крупнейшем торговом комплексе Казани. Посетители агропромпарка, приходящие за покупками, обычно видят только его пятую часть. Т.к. есть еще производственная часть комплекса. Здесь расположены цеха по переработке мяса, рыбы, изготовлению полуфабрикатов и готовой продукции, кондитерских, хлебобулочных изделий. Что касается покупателей, то их вполне устраивает возможность купить не только местную, но и продукцию из различных регионов страны. Ценители узбекского плова найдут душистые специи и восточные травы – они ведь не произрастают на татарстанской земле. А вот молочные продукты здесь преимущественно местного производства, изготовленные либо в домашних условиях фермерами, либо на молкомбинатах. Рыба, всевозможные колбасы (в т.ч. знаменитый казылык), вяленые и соленые гуси и т.д.

Пешеходная экскурсия по ул. Баумана. В список главных городских достопримечательностей несомненно входит одна из старейших улиц Казани – улица Баумана. За свои 4 века меняла она названия, меняла свой облик. На протяжении веков она формировалась как главная торговая улица города. Сегодня улица Баумана - деловой центр Казани, сохранивший облик дореволюционного купеческого центра с памятниками архитектуры XVII-XX веков. А неповторимый исторический колорит придают оригинальные памятники: карета Екатерины II, фонтаны с голубями и лягушками, арабские уличные часы, «Нулевой меридиан Казани», показывающий расстояние до разных географических точек Земли, и памятник Ф.Шаляпину. Здесь в полной мере можно ощутить многообразие города, его вкус и стиль.

Татарский обед.

15:30 Трансфер на ж/д вокзал.

16:00 Окончание программы тура.

Что включено в стоимость

  • Размещение в выбранной гостинице;
  • Питание по программе
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии и входные билеты по программе;

Что нужно доплатить

  • ж/д билеты Москва - Казань - Москва плацкарт от 3800 руб., купе от 5200 руб., СВ от 10500 руб. (стоимость указана ориентировочная, просьба уточнять цены при бронировании).
  • Вечерняя обзорная экскурсия по городу «Казань зажигает огни» (900 руб/чел, оплата на месте)
  • Экскурсия в Свияжск, (900 рублей с туриста, оплата на месте)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Казань - третья столица России!
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
Стоимость тура на 1 человека:   Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Отель « Релита» 4*...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Сборные туры Туры с кэшбэком
Казанское Царство (1)
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 20 900  за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Казань > Булгар > Раифа > Свияжск
Мечеть Кул- Шариф – самая известная мечеть России, воссозданная в виде « Казанской шапки» многоминаретная мечеть Казанского...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Казанский путь
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
наверх