туроператор РТО 020539

Бакинская Венеция

от 374 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Баку

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

А вы знали, что у Азербайджана и Италии есть что-то общее?! Что Бакинскую бухту сравнивают с бухтой в Неаполе? Что в Баку, как и в Венеции, есть «Малая Венеция»? И что еще 750 лет назад известный итальянский путешественник Марко Поло описывал в своих заметках Апшеронский полуостров и знаменитые нефтяные месторождения. Тогда вам точно надо побывать в Баку!

Заезд возможен в любые даты помимо указанных до 15.03.2023, за исключением 20-25.03.2022, 09-12.06.2022.

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по курсу турфирмы на день оплаты.

Цены действительны до 15.03.2023, за исключением следующих дат: Новруз: 20 марта - 25 марта, Формула 1: 09 июня - 12 июня

Размещение

Parkway Inn Hotel /

Olf Hotel

Ibis Hotel

Theatrum / Promenade

Одноместный номер

586

631

749

Двухместный номер

374

400

448

Доп. место

298

335

374

Дополнительные ночи по запросу.

 

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.

Программа тура

Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева).

Трансфер аэропорт-отель по времени вашего прибытия. Заселение в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия:
Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы насладиться панорамным видом на город, а также на знаменитый комплекс «FlameTowers». Неслучайно именно отсюда вид на город всем туристам напоминает вид на бухту в Неаполе. Яхты, набережная, невысокие здания…Далее туристов ждет знакомство с Бакинским Бульваром: площадь государственного флага республики, знаменитый CrystalHall, центр Мугама и музей ковра (внешний осмотр).

А затем, гости смогут полностью почувствовать себя в Венеции, посетив «Бакинскую Венецию и прокатившись на современной гандоле».

"Итальянская красавица" появилась в столице в 1960 году благодаря стараниям тогдашнего главы города Алиша Лемберанского, известного своими почетными заслугами по облагораживанию столицы.

В 50-х годах Лемберанскому довелось посетить Венецию, он был восхищен городом на воде. Из поездки он вернулся полным решимости воплотить смелый проект по созданию "Малой Венеции" в Баку. Место было определено сразу - бульвар, а вот рассмотрение проекта заняло некоторое время. Построить в советское время образец европейского городка в Баку оказалось непросто. Но все же через несколько лет строительство началось, и вскоре бакинский бульвар стал первым и единственным в бывшем Советском Союзе парком с такой замечательной водной достопримечательностью.

Берега Венеции, где были открыты небольшие кафе и парки, заполнились довольными жителями, по голубым волнам каналов поплыли прогулочные гондолы. По вечерам территория романтично освещалась, создавая атмосферу уюта и какой-то сказки. Бакинцы любят приходить сюда не только на свидания, но и семьями, чтобы прогуляться по трогательным мостикам, посидеть в чайхане или отведать люля-кебаба в ресторанчике среди каналов и буйной растительности.

Во второй, пешеходной части экскурсии, нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или Ичери Шехер и посетить много интересных мест, таких как:

  • Дворец Ширваншахов - бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане. Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.
  • Мастерская художника Али Шамси. Подходя к мастерской художника, первым делом замечаешь дерево с пронзительными синими глазами, затем видишь случайных прохожих, которые с интересом разглядывают фасад здания и делают фотографии на память. Художник дружелюбно встречает каждого, приглашает войти в мастерскую, разрешает сделать фотографии, говорит комплименты красивым девушкам и дарит каждому свою солнечную энергию. Азербайджанский художник Али Шамси уже более 30-ти лет работает на улице Малой Крепостной и улыбается каждому, кто, заинтересовавшись фасадом, решает зайти внутрь мастерской.
  • Музей миниатюрных книг. В музее собраны миниатюрные книги, изданные как в дореволюционной России, так и в советское время. Кроме того в экспозиции музея имеются книги изданные в Молдавии, Грузии, Украине, Беларуси, из республик Средней Азии, а также Европы. Гостеприимная хозяйка этого музея, с радостью Вам расскажет про свою коллекцию и покажет уникальные экземпляры.
  • Девичья башня (внешний осмотр). Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или ГызГаласы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке. Девичья башня возведена на выступе береговой скалы и представляет собой выложенный из местного серого известняка цилиндр высотой 28 м и диаметром — 16,5 м. Толщина стен у основания 5 м, а вверху 4 м. Внутри башня разделена на 8 ярусов, между которыми была винтовая каменная лестница, проложенная в толще стены. В скале внутри башни пробит колодец глубиной 21 м. Неприступная каменная красавица хранит множество секретов. Один из них — для чего же, всё-таки, она была возведена.

На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как "Бриллиантовая рука", "Человек-амфибия", "Айболит - 66", "Тегеран 43".

Далее нас ждет посещение знаменитой улицы Низами. Улица пересекает центральную часть города с запада на восток.

Большинство зданий, построенных на первом этапе, также как и другие здания города того периода, сооружены в стиле «неоренессанса», «неоготики», «барокко», «неоклассицизма».

По пешеходной части улицы Низами, за которой закрепилось дореволюционное название «Торговая», лучше всего гулять ночью. Многие дома облицованы аглаем – местным светло-бежевым камнем известняковой породы, и когда с наступлением темноты включается подсветка, то можно представить, будто гуляешь по какому-нибудь западноевропейскому городу.

Возвращение в отель.

Свободное время.

Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в музеи.

Дизайн нового здания Музея Ковра, который мы посетим во время нашей экскурсии, отличается своей оригинальностью и является копией сложенного ковра. Ковроткачество — один из традиционных старинных видов декоративно-прикладного искусства Азербайджана. Для азербайджанского народа искусство ковроткачества — область культуры, в которой отражены его богатый духовный мир, индивидуальные, присущие только ему черты характера, мировоззрения, эстетики и жизненной философии. В данном музее хранятся ценные исторические экспонаты из всех регионов Азербайджана. Помимо новых экспонатов, коллекция музея включает также группу ковров из бывшего музея ковров в г.Шуша. Одним из старинных предметов искусства в музее являются фрагмент Тебризского ковра «Овчулуг» и ковер «Хила Авшан», сотканный в селении Хила. Коллекция музея ковров демонстрировалась более 50 раз в различных странах мира.

Дом-музей братьев Нобель.

Приехавшие в Баку в 1878 году братья Нобель совершили здесь множество дел. Они заложили основу азербайджанской нефтяной промышленности. Братья Нобель приобрели в Балаханы первый нефтеносный участок, а в «Чёрном городе» – керосиновый завод. Они создали первый нефтепровод в Баку – Балаханы-«Чёрный город», спустили на воду Каспийского моря первый нефтеналивной танкер, названный ими «Зороастр». В формировании финансового фонда Нобелевской премии бакинская нефть однозначно играла исключительную роль. Дом-музей братьев Нобель расположен в бакинском посёлке Кешля. Построенный в 1882-1884 годах дом Нобелей с 2008 года функционирует в качестве дома-музея. Дом-музей братьев Нобель – первый музей этой семьи за пределами Швеции. Здесь собраны предметы быта и интерьера, которыми пользовалась семья Нобель. Часть этих предметов была приобретена на аукционах, проводившихся в различных странах мира.

Музей искусств Баку.

Это самый большой художественный музей страны, в фондах которого насчитывается более 17 тыс. предметов. Сегодня музей занимает два красивых городских здания, выстроенных в конце 19 века. Внутри можно увидеть произведения искусства не только национальных художников, но и авторов из России, с Ближнего Востока и из Европы.

Далее гости посетят центр имени Гейдара Алиева.

Центр Гейдара Алиева является построенным в Баку современным культурным центром. В строении данного центра, являющегося жемчужиной мировой архитектуры, с точностью был учтен архитектурный колорит Баку. Архитектором этого центра является всемирно известный британский архитектор ЗахаХадид. В данном центре находится большое количество музеев.

Возвращение в отель.

Свободное время.

Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Свободный день!

Рекомендуемые места для самостоятельного посещения:

  • Яшыл Базар (Зеленый базар) пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры.
  • Посещение торговых центров (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл) там же кинотеатры, кафе, рестораны.
  • Площадь фонтанов ул.Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки).
  • Старый город Ичери Шехер (кафе, рестораны, музеи, скверы).

Завтрак в отеле.

Свободное время. Возможно позднее выселение (дополнительная плата).

Выезд из отеля (12:00)

(В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице)

Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева к вашему рейсу.

Что включено в стоимость

  • Трансфер (аэропорт - отель - аэропорт);
  • Проживание в отеле выбранной категории;
  • Питание - завтраки по программе;
  • Комфортабельный транспорт во время экскурсий;
  • Услуги профессионального, русскоговорящего гида;
  • Входные билеты в дворец Ширваншахов, музей Ковра, музей Нобелей, музей исскуства, катание на гондолах, центр Г. Алиева.

Что нужно доплатить

  • Возможно ранее заселение/позднее выселение (стоимость по запросу);
  • Авиабилеты Москва - Баку - Москва от 13 500 руб. (стоимость ориентировочная).

Дополнительные расходы:

  • Личные расходы;
  • Дополнительные экскурсии и услуги;
  • Дополнительное питание: обед - ~20 долл./чел., ужин - ~25 долл./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 595 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
Азербайджан - страна огней
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 285 USD за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Гала > АЗЕРБАЙДЖАН
Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры по святым местам
Формула - 1 Гран-при Баку 2024
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 190 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Баку
Ближайшая дата: 12.09.24 г
Формула-1 в Баку это настоящий праздник для любителей гонок. Трасса проходит по центральным улицам Баку, что придает...
Автобусные туры Событийные туры VIP туры Брендовые маршруты Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем
наверх