туроператор РТО 020539

Чем богата Астрахань

от 21 750 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Астрахань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань → Сарай-Бату

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Водные прогулки
  • Агротуры
  • Туры для всех возрастов
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Сборные туры
  • Событийные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Цветение
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионный тур по Астраханской области и Калмыкии Астрахань – Дельта – село Селитренное – осетровая ферма – Астрахань История многонациональной Астрахани.


Программа тура

Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И.Ленину в 07:22 для прибывающих поездом из Санкт-Петербурга.

Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле сувенирного киоска по прибытию рейсов до 12:00.

Время сбора на обзорную экскурсию, для гостей, прибывающих накануне начала тура: 12:20 - от отеля Космос, Виктория Палас, Янтарь; 12:40 - от гостиницы Волга – Волга; 13:00 - от отеля Азимут.

Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.

13:00 комплексный обед в кафе города.

После обеда экскурсионная программа начинается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.

Программа пребывания продолжается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.

18:00-18:30 – трансфер в гостиницу. Размещение. Свободное время.

После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 650р/чел) или по городским каналам на тримаране (водная экскурсия длится 1 час, стоимость от 500р/чел, доступно по предварительной записи).

Завтрак в гостинице.

08:30-09:00 начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе, которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.

По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!). Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу. В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров!

После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха для всех желающих доступны бассейн и зона отдыха.

17:00 прибытие в Астрахань. Свободное время.


Завтрак в гостинице.

ЗА ДОП. ПЛАТУ ВОЗМОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЭКСКУРСИЮ В ЭЛИСТУ.

БРОНИРУЕТСЯ И ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА В ОФИСЕ. Стоимость экскурсии в 2024 году: 4200 рублей

06:30-07:00 ранний завтрак в гостинице.

07:00 гости отправляются на экскурсию в столицу буддизма в России - аутентичную Элисту, столицу Республики Калмыкия. Дорога до Элисты занимает 3-4 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.

Удивительное начнется уже в дороге: бескрайние степные просторы, по которым пролегал Великий Шелковый путь и ходили караваны кочевников, умиротворяют и помогают настроиться на созидательный лад, так свойственный буддизму. Именно такой настрой позволит в полной мере насладиться объектами обзорной экскурсии по городу: самым большим в Европе буддийским храмом «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», пагодой «Семь дней», фонтаном «Дракон и мальчик», парком «Дружба», а также пройти сквозь «Алтын Босх» - Золотые Ворота, по поверью очищающие душу и помыслы. Также по программе предусмотрен осмотр памятника «Исход и Возвращение». Особое впечатление для гостей оставит посещение частного музея кочевых народов, расположенного на территории Шахматного городка, где можно более подробно узнать о традициях народов Калмыкии, сфотографироваться в национальном костюме и пострелять из лука.

Перед отправлением в обратную дорогу предусмотрено посещение местных магазинчиков, где можно приобрести продукты в дорогу, а также памятные сувениры.

Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен национальный обед в кафе города Элиста.

21:00-22:00 прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, входные билеты по программе в хурул, музей кочевых народов, национальный обед.

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Возьмите с собой перекусить в дорогу (сендвичи, фрукты, воду).

08:30 отправление на декорацию древней столицы Золотой Орды – Сарай Бату. Дорога до Сарай Бату занимает 2 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.

В этом путешествии Вы посетите место, где некогда находился один из самых прогрессивных городов своего времени Сарай Бату. Сейчас здесь располагается село Селитренное, в окрестностях которого ежегодно проводятся археологические раскопки руин города, получившие название Селитренное городище. Именно здесь найдены древние артефакты, раскрывающие тайны быта великого золотоордынского племени. По дороге Вам представится возможность своими глазами увидеть место археологических раскопок «Селитренное городище» и памятный знак.

Экскурсионная программа продолжается в музейном комплексе Сарай Бату, который представляет собой декорации, построенные для съемок художественного фильма «Орда». Здесь Вы сможете прогуляться по узким улочкам, осмотреть жилые дома и другие строения, воссозданные по технологиям IV века, а также своими глазами увидеть средневековую систему водопровода. Неподалеку от декорации располагается площадка с песочными скульптурами «Мечты Барханов» и исторический музей «Юрта хана» для самостоятельного посещения.

За дополнительную плату желающие могут покататься на верблюде, сфотографироваться в исторических костюмах и пострелять из лука.

15:00-15:30 - прибытие в Астрахань. Комплексный обед в кафе города.

Окончание программы в центре города.

После обеда организованный трансфер в аэропорт и на ж/д вокзал.

!!!!Для туристов, оставивших вещи в камере хранения в отеле (перед началом экскурсии) трансфер в аэропорт / ж/д вокзал предоставляется от отеля.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице выбранной категории, питание по программе (3 завтрака, 4 обеда) по программе, транспортное обслуживание по программе, услуги гида - экскурсовода, обслуживание на лотосовых полях (услуги базы отдыха), экскурсионное обслуживание по программе (Астраханский Кремль, Краеведческий музей (2 экспозиции), Сарай Бату.

Что нужно доплатить

проезд до Астрахани

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 19.04.24 г 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
от 38 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Астрахань > Махачкала > Сулакский каньон > бархан Сары-Кум > Дербент
Ближайшая дата: 26.06.24 г 24.07.24 г 21.08.24 г
 Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх