туроператор РТО 020539

Черноземье в новогодние праздники

от 14 283 р.
за человека

Маршрут тура: Костомарово → Тамбов → Рамонь → Елец → Воронеж → Воронежская область

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры по русским усадьбам

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Снят с продажи!

В этом туре вас ожидают красивейшие места Воронежа и Тамбова, старинные усадьбы и дворцы, пещерные храмы и монастыри, а также Бобровый городок, Мастерская рояльной гармони и многое другое. Это будут удивительные и яркие новогодние праздники в Черноземье!

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

3-й человек

(доп.место)

Ребёнок 6-12 лет

на доп. месте

Ребёнок до

5-ти лет

без доп. места

Доп.ночь

размещение

двухместно/одноместное

А Брно 2*

Исторический центр

номер стандарт

14283

17320

14283

7465

3850

1015/2025

Holiday Inn Express 3*

Исторический центр

номер стандарт

16510

21845

16105

6655

4255

1755/3375

Hampton by Hilton 3*

Недалеко от центра

номер стандарт

16510

21845

16510

9085

4255

1755/3375

Azimut 3*

Исторический центр

номер стандарт

16308

20560

__

__

3850

1620/3105

Azimut 3*

Исторический центр

номер полулюкс

17725 24205 15295 8680 3850 2100/4200

Mercure Hotel 4*

Центр

номер стандарт

18535

23395

17320

6655

4255

2450/4100

Marriott Voronezh 5*

Исторический центр

номер делюкс

20560

27850

16511

10300

5065

3105/5535

Ramada Plaza 5*

Исторический центр

номер стандарт

20560

27850

16511

10300

5065

3105/5535

  • Стоимость детской кроватки для ребенка (0-2) под запрос

Рекомендованные поезда:

  • Поезд №025 - Москва – Воронеж. Отправление в 21:04, прибытие в 08:30
  • Поезд №025– Воронеж - Москва. Отправление в 20:30, прибытие в 07:56.

1 день

Костомарово:

- посещение Костомаровского Спасского монастыря.

2 день

Тамбов:

- экскурсия по городу,

- посещение Асеевского дворца.

3 день

Рамонь:

- посещение дворца княгини Ольденбургской,

Елец:

- обзорная экскурсия по городу,

- посещение дома «Елецкие кружева»,

- посещение Мастерской Елецкой рояльной гармони.

4 день

Воронеж:

- экскурсия по историческому центру города,

- посещение корабля-музея «Гото-Предестинация»,

Воронежская область:

- посещение Воронежского биосферного заповедника,

- посещение Толшевского Спасо-Преображенского монастыря.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Воронеже.

08:30 Встреча на ж/д вокзале «Воронеж-1» под центральным табло (поезд 025 Москва – Воронеж).

По желанию, за доп. плату:

  • Завтрак (360 руб./чел., заказ и оплата при покупке тура).

Выезд на экскурсию «Тайны пещерных храмов» (Костомарово).
Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIII–X веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.

Обед (аутентичная монастырская трапеза).

Возвращение в Воронеж.

Заселение в отель.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Красоты провинциального города + Асеевский дворец (XVIII век)».

Мы приглашаем Вас посетить один из самых красивых провинциальных городов Центрального Черноземья, являющийся символом плодородия и трудолюбия Русской Земли - город Тамбов, основанный в начале XVII века. Мы пройдемся с Вами по пешеходному Тамбовскому Арбату с купеческими старинными особняками, увидим разнообразные храмовые комплексы и прогуляемся по уютным скверам, красиво украшенным к новогодним праздникам.

Обед в кафе.

Далее мы отправимся в усадьбу Асеевых - филиал музея-заповедника «Петергоф». Асеевский дворец построен в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. Он состоит из основного здания, фонтанного комплекса и парка. Усадьба расположена на набережной, с которой открывается прекрасный вид на реку Цна и противоположный берег. У нас будет уникальная возможность посетить выставку ледовых скульптур, которая работает в новогодние праздники.

Возвращение в отель в Воронеже.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Дворцы Воронежского края».

Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики.

«Свитский корпус» полностью отреставрированный дом-музей, в котором размещалась свита Императорской семьи. Вы познакомитесь с богатой коллекцией предметов и документов, имеющих непосредственное отношение как к самим обладателям дворцового комплекса, так и к их царственным родственникам: антикварная мебель, ковры, фарфоровая и металлическая посуда, предметы нумизматики, коллекция открыток, редкие книги и журналы и игрушки. Квалифицированные экскурсоводы поведают множество интересных фактов и историй из жизни членов императорского рода.

Переезд в Елец.

Обед в кафе.

Елец «Древний, как сама Русь», ведь он был основан на год раньше Москвы. Жители города повидали немало бед, остановив нашествие Тамерлана, который собирался покорить не только Русь, но и всю Европу, сражались за Отчизну во время Великой Отечественной войны. В программе запланировано посещение Вознесенского Собора, который занимает четвертое место в списке самых больших соборов страны. На протяжении веков город Елец славился своими умельцами, искусными ремесленниками, кружевным и гончарным промыслами, кожевенным и кузнечным делом, деревянным зодчеством и резьбой по дереву, ткачеством, удивительными рояльными гармошками. В музее народных ремесел и промыслов Вы познакомитесь с уникальными промыслами и ремесленниками, заботливо хранящими верность традициям. Мы посетим знаменитый дом «Елецкие кружева» и Мастерскую Елецкой рояльной гармони. Третье поколение мастеров трудится над тем, чтобы жил этот знаменитый музыкальный инструмент, третье поколение, начиная с замечательного гармониста и мастера Афанасия Ивановича Матюхина. Мастерская Елецкой гармони, это не фабрика народных инструментов, это люди, которые знают свое дело и делают его с полной отдачей, работающие по канонам мастеров начала 20 века. Каждый инструмент уникален и требует к себе особого подхода, а, следовательно, и индивидуальных сроков на реставрацию или изготовление. У любой из роялок свой, неповторимый голос, у кого-то задорный, от которого хочется тут же пуститься в пляс, у какой-то – немного задумчивый, бархатистый, уводящий в глубину и высоту, какая-то поет весело и заливисто частушки, у иной дар к протяжным русским песням, но нет ни одного фальшивого голоса. Так научил их петь Мастер.

Возвращение в Воронеж.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Символы столицы Черноземья».
Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам исторического центра Воронежа. Экскурсия начинается с посещения действующей исторической копии русского линейного корабля «Гото-Предестинация» времен Петра I. Экспозиция корабля-музея расскажет о строительстве, истории, быте и боевых походах моряков XVIII века. Далее мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.

Примечание:

  • По погодным условиям или техническим причинам посещение корабля «Гото-Предестинация» может быть заменено на другой музей города)

Свободное время.

По желанию, за доп.плату:

  • Обед (420 руб./чел., заказ и оплата при покупке тура).

Выезд на экскурсию «Хранители тайн заповедного леса».
Мы посетим уникальное место в наших краях, единственный в мире бобровый питомник, а также обитель для многих животных, некоторые из которых занесены в Красную книгу России – Воронежский биосферный заповедник, включенный в список биосферных резерватов ЮНЕСКО. На территории мы посетим Бобровый городок – комплекс, созданный на базе экспериментального бобрового питомника, который является местом регулярных съемок и работы киностудий. Для посещения открыты шед с бобрами и двухуровневый аквариум с семьей бобров, интерактивный музей «Дом бобра», созданный с использованием новейших технологий.

Далее мы посетим Толшевский Спасо-Преображенский монастырь, основанный в первой половине XVII века. Название «Толшевский» произошло от невероятной толщины росших здесь деревьев. В 1768 году удалившийся на покой святитель Тихон Задонский чудотворец избрал монастырь местом своего пребывания. Со временем он переселился в Задонский Богородицкий монастырь.

После 18:30 - Возвращение в Воронеж.

Прибытие на ж/д вокзал «Воронеж-1» к поезду №025 (отправление в 20:30).

Что включено в стоимость

  • Трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025 / 025);
  • Транспортное обслуживание по программе;
  • Проживание в отеле;
  • Питание: 3 завтрака, 3 обеда;
  • Квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Входные билеты на экскурсионные объекты;
  • Звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии - Радиогид.

Что нужно доплатить

  • Дополнительное питание, не включенное в стоимость программы (по желанию, предварительное бронирование обязательно):
    • дополнительный завтрак в день заезда – 360 р./чел.,
    • дополнительный обед в кафе Воронежа - 420 р./чел.,
  • Ж/д билеты (указана ориентировочная стоимость): Москва – Воронеж - Москва: сидячие места от 2300 руб., плацкарт от 3600 руб., купе от 4200 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Усадебный мир Тамбовщины
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тамбов > Ивановка > Мичуринск
Проезд на ж/д экспрессе Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 28.04.24 г 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
от 19 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Масловка > Данков > Лебедянь > Троекурово > Чаплыгин > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 19.07.24 г 20.09.24 г
1-местный номер стандарт в отеле   - 1 чел. в номере 19390     2-местный номер стандарт   - 2 чел....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры исторической реконструкции Арт-туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Экологические туры
наверх