туроператор РТО 020539

Четыре курорта Кавминвод

от 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Пятигорск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Пятигорска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Пятигорск → Железноводск → Ессентуки → Кисловодск

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсия по четырем городам-курортам позволит за один день Вам познакомиться с основными достопримечательностями и историей возникновения городов: Пятигорска, Железноводска, Ессентуки, Кисловодска.

Программа тура

Город Пятигорск по разнообразию минеральных вод относится к уникальным не только в России, но и во всем мире. А красота беседки «Эолова арфа», грота «Дианы», озера «Провал», Вас не оставят равнодушными. Есть у города и отличительная изюминка: народные или бесстыжие ванны, действующие и в 19 и 21 столетии.

Город Железноводск раскинулся среди густого леса у подножия самой большой горы Кавминвод — Бештау, город Ессентуки — в долине курортной реки Подкумок, а город Кисловодск окружен передовыми хребтами гор Большого Кавказа. Воды этих курортов открывали постепенно, но позже всех открыты и оценены были воды курорта Ессентуки, поэтому это самый молодой курорт КМВ.

За период 19 века все четыре курорта превратились в городки европейского типа с гостиницами, водолечебницами и курортными парками. Именно на территории парков и на прилегающих территориях находятся основные достопримечательности городов. Вы пройдете по курортным паркам и Курортному бульвару Кисловодска.

 Вы увидите такие исторические здания: дачу эмира Бухары, Пушкинскую галерею в Железноводске, Императорские ванны, Галерею источника 17, Алексеевскую грязелечебницу в Ессентуках, Крепость, Нарзанную галерею, Главные Нарзанные ванны – в Кисловодске. Модерн, готика, эклектика, неоклассицизм, русский ампир, индо -сарацинский стиль, мавританские мотивы и многие другие стили архитектуры отражены в красивейших зданиях городов-курортов, что придает каждому из четырех городов собственную изюминку.

Чтобы почувствовать себя одним из представителей Лермонтовского «водяного общества», Вам нужно прогуляться по бывшему Курортному бульвару Пятигорска, на котором сохранились постройки XIX века среди которых, так называемый Дом княжны Мэри и историческая казенная гостиница Ресторация.

В ходе экскурсии Вы попробуете воду курортов, которая подается в исторических бюветах и питьевых центрах, являющихся памятниками архитектуры и культуры федерального значения.

Вы соприкоснетесь с богатейшей историей и ощутите замершее на столетия время – всемирно известных поэтов, писателей – тех, кто создавал историю городов-курортов региона Кавказских Минеральных Вод.

 

 

 

 

 

 

Что включено в стоимость

Трансфер , экскурсионная программа

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх