туроператор РТО 020539

Чудеса Карпатских гор Румынии

от 640 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бухарест → Сибиу → Бран → Котрочень → Трансфагараш → Брашов → Пелеш

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для организованных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие по Румынии рекомендовано любителям горных пейзажей, ведь 55% гор Карпат находятся на территории этой страны.
Местные горы также называют Трансильванские Альпы, и это название вполне оправдано: горы достигают в высоту 2500 м, а выше 2000 м начинаются альпийские луга.
Ландшафты Румынии чудесны и неповторимы: густые леса, причудливые ущелья и таинственные пещеры, живописные горные вершины и величественные водопады — все достойно кисти живописцев, а многие фотографы приезжают в Румынию сделать серию фотографий ее первозданной природы.

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
При размещении в 2-х местном номере - 635 евро.
Доплата за 1-но местное размещение - 125 евро.

12 экскурсий:

  1. Обзорная экскурсия по Бухаресту;
  2. Обзорная экскурсия по Брашов;
  3. Обзорная экскурсия по дворцу Котрочень (доп. стоимость);
  4. Экскурсия в замок Пелеш;
  5. Экскурсия в замок Бран (замок Дракулы);
  6. Экскурсия по замку Поенарь;
  7. Экскурсия по Сибиу (объект Юнеско);
  8. Экскурсия по монастырю Куртя де Арджешь (объект Юнеско);
  9. Экскурсия в Парламент Румынии;
  10. Экскурсия в музей Румынского села;
  11. Фольклорная программа с ужином;
  12. Посещение монастыря Сымбэта де Сус.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве!

Вылет из Москвы (Шереметьево) в Бухарест рейсом Аэрофлота SU2034 в 09:20. Прилёт в аэропорт Отопень в 12:30.
Встреча в аэропорту в зале прилета с табличкой «Название Тура».
Посадка в автобус. Трансфер в Бухарест, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Триумфальная Арка, бульвар Киселёва и ул. Виктории, пл. Революции, Университетская пл., пешеходный квартал Липскань, пл. Конституции и фото-стоп у Парламента Румынии, второго по величине здания в Мире, Патриархия Румынии.
«Бухарест – маленький Париж Востока».
Вы оцените точность этого меткого высказывания на увлекательной прогулке по Бухаресту.
В конце XIX века Румыния освободилась от османского ига и получила статус королевства Румыния. Именно в это время Бухарест был застроен европейскими и местными архитекторами с поистине королевским размахом помпезными дворцами и пышными зданиями. Строители новой королевской столицы вдохновлялись шедеврами французской архитектуры, а Бухарест заслужил славу «Маленького Парижа Востока». И сегодня Бухарест – удивительно атмосферный город, сохранивший колорит довоенной Европы.
Вы побываете на «Елисейских полях» Бухареста, полюбуетесь памятниками архитектуры на площади Революции, Университетской площади, увидите Королевский дворец, прогуляетесь по Старому центру Бухареста – колоритному району Липскань.

Обед.
Размещение в отеле.
Свободное время.

Завтрак в отеле.
Выезд из отеля. Посещение Парламента Румынии - самого большого административного сооружения в Европе. Одна из самых грандиозных достопримечательностей Бухареста - Дворец Парламента. Это второе по величине в мире здание (после Пентагона в США) и самое невероятное творение диктатора Чаушеску. Сегодня вы сможете оценить мощь и красоту этого удивительного здания изнутри.
Переезд к монастырю Куртя де Арджеш (XVI век), известный в стране благодаря легенде о мастере Маноле и ставший усыпальницей румынских королей.

Обед.

Остановкой на фото-стоп перед замком Поенарь, у озера Видрару.
Размещение в отеле Spa Posada Vidraru 3*.
Вечером прогулка на кораблике по озеру Видрару.
Ужин.

Свободное время.

Завтрак в отеле.
Выезд из отеля и переезд 45 км по высокогорной Трансфэгэрашской дороге до гостиничного комплекса Капра, который находится на высоте 1585 м над уровнем моря. Наш путь пройдет по впечатляющему Трансфэгэрашскому высокогорному шоссе. Это одна из самых замечательных и живописных дорог в мире, которая входит в десятку лучших природных и рукотворных достопримечательностей Румынии! Построенное еще при диктаторе Чаушеску, шоссе пересекает живописнейший горный массив Фэгэраш и соединяет между собой творения рук человеческих и уникальные природные жемчужины - красивейшие замки, озера и водопады.
Размещение в гостинице Cabana Carpa 3*. Обед. За дополнительную плату (15 евро/чел) - подъем с лицензированным гидом по горному маршруту «гостиничный комплекс–озеро Капра». (Внимание! Желающие совершить подъем должны иметь удобную обувь и одежду. Время по маршруту 3–4 часа. Не рекомендуется детям младше 14 лет и старше 60 лет, а также людям страдающим акрофобией).
Вечером ужин в ресторане Капра. Атмосферный и уютный вечерний сюрприз - кружечка глинтвейна у костра.

Завтрак в отеле.
Переезд в Сибиу, через горную цепь Южных Карпат по самому впечатляющему отрезку Трансфэгэраша, с остановкой у живописнейшего горного озера Быля Лак (2034 м).
Экскурсия по страрой части Сибиу.
Первая столица Трансильвании – город Сибиу
основан в 1169 году немецкими поселенцами, со всей присущей им основательностью, и это оказало огромное влияние на архитектуру, культуру и быт горожан. Это совсем «другая Румыния»! Во времена немецкого «владения» город имел статус самого богатого и развитого поселения своего времени, а в наши дни Сибиу относится к числу самых красивых уголков планеты. В 2007 году Сибиу заслужил звание "культурной столицы Европы". Кстати, и сегодня мэр Сибиу – немец по национальности.
Обед.
Посещение монастыря Сымбата де Сус - мощный оплот Православия в средневековой Трансильвании.
Переезд в Пояна Брашов. Размещение в отеле Escalade 3*.
Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле
Свободное время на курорте Пояна Брашов. Туристы можут посетить в отеле бесплатно бассейн, сауну и фитнес-зал.
Во второй половине дня посещение замка Дракулы (Бран).
Желающие могут посетить аттракцион Туннель Страха.
Колоссальный мрачный замок Бран
на высоком холме, окруженном непроходимыми лесами, был построен в 1377 году и служил неприступной стратегической крепостью. В наши дни замок Бран приобрел славу замка Дракулы, благодаря роману Брэма Стокера, который поселил своего героя именно сюда. Но и по румынской легенде, кровавый граф Дракула останавливался здесь на ночлег во время своих походов по Румынии. Замок состоит из четырех уровней, соединяющихся лестницами, а его многочисленные залы, коридоры и ходы образуют таинственные, леденящие кровь лабиринты…
Кстати, как и многие замки Румынии, замок Бран после падения советской власти в Румынии, возвращен своим законным владельцам и снова принадлежит членам королевской семьи.
У подножия замкового холма расположился пестрый и яркий местный рынок, на котором вы сможете приобрести аутентичные румынские сувениры и многочисленные сувениры вампирской тематики.
Экскурсия по городу Брашов. Город Брашов входит в десятку крупнейших румынских городов.
Интересно, что когда-то Брашов носил немецкое название Кронштадт, а одно время назывался даже Орашул-Сталин, в честь одиозного правителя СССР. Брашов известен на весь мир своими красивейшими готическими кварталами, из-за которых этот город называют румынским Зальцбургом. Здесь находится так называемая «Черная Церковь» – один из самых больших соборов на Балканах.
Ужин.

Возвращение в отель.

Завтрак в отеле.
Переезд в городок Буштень. За дополнительную плату (30 евро/чел) подъем на джипах на гору Карайман (2400 м). Мы проедем с остановками на фото-паузу мимо горного озера Болбочь и ущелье Татарина до местечка Пятра Арсэ, а далее на кабинном подъёмнике доедем на вершину горы для созерцания причудливых каменных форм природы, в том числе Румынского Сфинкса, который очень напоминает Египетского.
Переезд в Синая, экскурсия в замок Пелеш, резиденцию румынских королей, после которой самостоятельная прогулка по центральной части городка.
На средневековом пути из Валахии в Трансильванию, в самом сердце Карпатских гор, притаился уютный и живописный городок Синая, обязанный своим названием библейскому Синаю. Синая – яркая «звезда» в созвездии горнолыжных курортов Румынии, заслуживший по праву название «Жемчужины Карпат». Расположенный в живописнейшей долине Праховы, окруженный красивейшими горами высотой более 2000 метров, этот колоритный курорт со старинной архитектурой известен на весь мир!
Роскошная достопримечательность города Синая – сказочной, зефирной красоты замок Пелеш, один из красивейших замков Румынии. Строительство замка длилось несколько десятилетий, и это был самый современный (на конец XIX века) замок Европы. Здесь было впервые проведено электричество и даже работал лифт! Построенный в качестве летней резиденции румынских королей, замок поражает своим изяществом, красотой и неповторимостью. В 160 залах замка представлены роскошные коллекции оружия (более 4000 единиц!), великолепная средневековая мебель, люстры из муранского стекла, фарфор, гобелены, золотая и серебряная посуда, скульптуры из слоновой кости.
Переезд в Бухарест. Размещение в отеле.
Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.
Свободное время в Бухаресте. За дополнительную плату (40 евро/чел - гид, транспорт, вх. билеты) посещение дворца Котрочень, одна из резиденций королей Румынии, после чего экскурсия по Музею Румынского Села. Возвращение в отель.
Вечером ужин с фольклорной программой в ресторане.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт Отопень.
Вылет в Москву рейсом Аэрофлота SU 2035 в 13:30. Прилет в Москву (Шереметьево) в 16:40.

Что включено в стоимость

  • Размещение в гостинице 3* по программе;
  • Питание по программе (7 завтраков + 4 обеда + 4 ужина);
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода.
  • Фольклорная программа с ужином.

Что нужно доплатить

  • Оформление румынской визы - 55 евро (список документов);
  • Медицинская страховка 8 евро;
  • Страховка от невыезда - 3 % от стоимости тура;
  • Авиаперелет Москва - Бухарест - Москва от 200 евро в оба конца (ориентировочная стоимость билетов):

Москва (Шереметьево) – Бухарест (Отопень), SU2034 (Аэрофлот), вылет из Москвы в 09:20, прилет в Бухарест в 12:30 (время местное).

Бухарест (Отопень) – Москва (Шереметьево), SU2035 (Аэрофлот), вылет из Бухареста в 13:20 (время местное) прилет в Москву в 16:25.

  • Входные билеты в объекты по программе - 60 евро (оплачиваются на месте).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Венгрия + Румыния
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 835 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 21.05.24 г 16.07.24 г 15.09.24 г 13.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Венгрия-Румыния: Адвент в Трансильвании
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 845 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 08.12.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Выходные в Трансильвании
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Бухарест > Прежмер > Сигишоара > Синая > Бран > Брашов
« Ознакомительный тур выходного дня» Даты заездов: 23.02, 05.03, 14.04, 22.09, 13.10.2022 Название программы говорит за себя...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры выходного дня
наверх