туроператор РТО 020539

Чудеса Приладожья

от 0 р.
за человека

Начало тура: Петрозаводск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петрозаводска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петрозаводск → Сортавала → Кирьявалахти → Ахинкоски водопады → Валаам → Рускеала

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры по святым местам
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сортавала + Авторская экскурсия «Три лика Сортавала» + городской парк Ваккосалми + Певчее поле + музей Кронида Гоголева + Минерал Центр + Залив Кирьявалахти

+ Авторская экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти» + остров Валаам

+ Горный парк «Рускеала» + Водопады «Ахинкоски» + Ретро-поезд

  • Северное Приладожье – регион с неповторимой природой, подарит Вам массу положительных эмоций!
  • Мы разработали тур на выходные, в который будет интересно отправиться и взрослым, и детям!
  • В тур включены самые популярные точки притяжения: святой о.Валаам и горный парк «Рускеала».
  • Мы уважаем Ваш выбор, поэтому часть услуг вынесли за дополнительную плату!
  • В тур включено качественное питание, комфортабельный автобус и лицензированный гид.

Карелия – это лучшее, что может с Вами случиться этим летом!

Стоимость программы и размещения на 1 человека в рублях**:

Гостиница

1-м.

2хм.

3хм.

Гостиница в г. Сортавала

35 500

 29 900

28 500

В Сортавала гости размещаются в одном из отелей в зависимости от дат: «Пийпун Пиха», «Ладога», «Сеурахуоне», «Сортавала».

Внимание:

  1. Детям от 3 до 5 лет включительно предоставляется скидка 4300 рублей на экскурсионное обслуживание. Внимание: на маршруте обязательно наличие свидетельства (копии) о рождении. Поставщик услуги вправе потребовать документальное подтверждение возраста ребенка в день обслуживания.
  2. Детям от 6 до 11 лет включительно предоставляется скидка 2500 рублей на экскурсионное обслуживание. Внимание: на маршруте обязательно наличие свидетельства (копии) о рождении. Поставщик услуги вправе потребовать документальное подтверждение возраста ребенка в день обслуживания.
  3. Детям от 12 до 16 лет включительно предоставляется скидка 500 рублей на экскурсионное обслуживание. Внимание: на маршруте обязательно наличие свидетельства (копии) о рождении (до 14 лет)/ (копии) паспорта (с 14 лет). Поставщик услуги вправе потребовать документальное подтверждение возраста ребенка в день обслуживания.
  4. Дети от 0 до 2 лет включительно, не занимающие отдельного места и не требующие отдельного питания (без места в автобусе, без места в гостинице, без отдельной тарелки в местах питания) обслуживаются бесплатно. Внимание: на маршруте обязательно наличие свидетельства (копии) о рождении. Поставщик услуги вправе потребовать документальное подтверждение возраста ребенка в день обслуживания.
  5. При подаче заявки на тур необходимо предоставить:

- паспортные данные взрослых и детей с 14 лет (серия и номер паспорта, дата рождения), которые передаются в средства размещения для более оперативного расселения гостей в день заезда.

- данные свидетельства о рождении для детей до 14 лет (номер свидетельства, дата рождения), которые передаются в средства размещения для более оперативного расселения гостей в день заезда.

- контактный номер телефона одного из туристов для оперативной связи с туристом на ж/д вокзале в день заезда на тур.

  1. Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и/или свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (заезд в 14.00, выезд до 12.00). Размещение в гостинице в день приезда осуществляется после завершения экскурсионной программы.
  2. Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.
  3. При возникновении непредвиденных обстоятельств, в том числе в случае штормового предупреждения при поездке на о. Валаам/о. Кижи /Соловецкие острова, в целях безопасности туристов компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
  4. Компания не может влиять на возможные задержки и другие изменения/дополнения в программе тура, связанные с решениями и мероприятиями государственных органов (в том числе вводимыми ограничительными мерами по эпидемиологической обстановке), пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями. Рекомендуем при заезде в наш регион ознакомиться с действующими ограничительными мерами на сайте Правительства Республики Карелия: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/.
  5. Комиссия агентствам – по договору.

Программа тура

  • Встреча гостей на железнодорожном вокзале г.Сортавала. Знакомство с гидом.
  • Завтрак «Добро пожаловать в Карелию» в одном из ресторанов города.
  • Авторская экскурсия по городу «Три лика Сортавала». Вы увидите районы города, расположенные на островах, что создает неповторимый ландшафт северного города на берегу Ладожского озера, самого крупного озера Европы. Узнаете, что в свое время город был частью Швеции и Финляндии, что не могло не отразиться на архитектуре Сортавала. Здесь Вы встретите много зданий, созданных финскими архитекторами, и поймете, чем же привлекали эти места художника, философа и писателя Николая Константиновича Рериха и других знаменитых людей.
  • Также посетим городской парк Ваккосалми, уголок нетронутой природы в центре Сортавала. В парке проходят музыкальные концерты на Певчем поле. Благодаря густой стене ельника, обрамляющей поле и отвесной скальной гряде, Певчее поле имеет уникальную природную акустику и является одним из лучших певческих мест в Европе по акустическим данным.
  • Для того, чтобы прочувствовать красоту русского севера, воплощенную через дерево, отправляемся в Музей частной коллекции Кронида Гоголева. Карельский художник, мастер художественной резьбы по дереву, представил своё видение северной природы, народного быта, сказочных сюжетов, а также посвятил часть работ Сортавала, Петрозаводску, Валааму, библейским мотивам (работа — «Тайная Вечеря») и эпосу «Калевала».
  • Посещение Минерал Центра Северного Приладожья - уникального объекта, объединившего в себе силу и мощь геологических шедевров с красотой природы, воспетой художниками. Познакомитесь с коллекцией разнообразных минералов, свойственных Северному Приладожью, полюбуетесь интереснейшими арт-объектами, отдохнете и почувствуете себя в глубине недр — в шунгитовой комнате.
  • Обед в кафе/ресторане города.
  • Выезд на авторскую экскурсию «Скалистый берег «Кирьявалахти», который пройдет по национальному парку «Ладожские шхеры». Вы окажитесь у подножья высокой скалы, образовавшейся в результате землетрясения, и пройдётесь по дну древнего вулкана среди застывших каменных разломов, покрытых многоцветным пушистым мхом. Двигаясь по извилистым скалистым тропинкам, любуясь ниспадающими лесными водопадами, сделаете передышку у лесного озера и послушаете легенды о зачарованных озерах, лесных духах, древних традициях и обрядах. Продолжаем путь к самой высокой точке - на гору «Художников» и перед Вами, как на ладони, незабываемый вид на живописнейший залив Ладоги, обрамленный скалами. Подышите полной грудью целебным воздухом с запахом сосновой смолы, остановите мгновения на памятных фото.
  • Возвращение в г. Сортавала
  • Размещение в одном из отелей: «Пийпун Пиха», «Каунис», «Ладога», «Сеурахуоне», «Сортавала».

07:00 – Ранний завтрак в ресторане/кафе отеля.

08:30 – Посадка в Метеор.

09:00 – Отправление метеора «Сортавала-Валаам».

  • Отправляемся на остров Валаам с причала, на метеоре.
  • Валаамский архипелаг – это сочетание величественной природы самого крупного озера Европы – Ладожского: гранитные скалы различных оттенков, живописные бухточки и тенистые аллеи в окружении вековых сосен на песчаных берегах дарят ощущение торжества природы над человеком. Климат на Валааме тоже уникален: монахи выращивают в своих садах различные сорта яблок, слив и даже арбузы. Богом дарованное место, где среди всей этой красоты был основан Преображенский мужской монастырь.
  • Мы посетим Центральную усадьбу монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, Покровской, Благовещенской, Знаменской, Всех Скорбящих Радости часовен.
  • Переезд в Никоновскую бухту. Экскурсия «Новый Иерусалим» - Воскресенский (Красный) скит. Здесь по церковному преданию в I веке апостол Андрей Первозванный водрузил свой апостольский жезл - православный крест - на языческом капище и предрек славу Валаамского монастыря. Храм Андрея Первозванного – прообраз первых христианских храмов, кувуклия, камень миропомазания, храм Воскресения Господня, Икона Ерусалимской Божьей Матери. Кедронский поток, Гефсиманский скит. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.
  • Окончание экскурсии на горе Елеон, откуда открывается неповторимой красоты вид на шхеры Ладожского озера.
  • Обед на Валааме либо в городе
  •  Возвращение на комете в г. Сортавала.
  • Свободное время или экскурсии за дополнительную плату:

Наши рекомендации за дополнительную плату*:

  • Водная прогулка на катере по Ладожским шхерам.

Продолжить вдохновляться красотой Ладожского озера мы предложим Вам в 2-ух часовой прогулке на катере. Рассекая водную гладь, Вы полюбуетесь вблизи отвесными скалами и шумным водопадом, заглянете в живописную Петровскую бухту. Для того, чтобы Вы прочувствовали настоящую Карелию высадимся на один из островков, а также попробуем отыскать краснокнижных ладожских нерп.

Предварительная стоимость на человека: 2200 рублей – взрослый, 2100 рублей – ребенок до 6 лет. Комиссия агентству =150 рублей.

*Стоимость экскурсий действительна только для туристов, приобретающих данный тур.

  • Завтрак в ресторане/кафе отеля.
  • Отправляемся на экскурсию в Горный парк «Рускеала».
  • В пути сделаем остановку у живописных водопадов Ахинкоски, популярной кинолокации у режиссёров, снимавших на этом месте фильмы «А зори здесь тихие» и «Тёмный мир». Удивительное многообразие красок местной природы, журчание лесной речушки Тохмайоки на небольших ниспадающих водных каскадах, щедро одаривают уютом усталого путника. За дополнительную плату Вы можете прогуляться по «Аллее сказок» - подвесным деревянным мостикам и полюбоваться этой красотой сверху, оставив на память неповторимые фото.
  • Горный парк «Рускеала» - природный ансамбль, который прекрасен в любое время года. Вдоль левого берега реки Тохмайоки (в переводе «бешеная») в процессе добычи мрамора образовались три карьера, соединенные штольнями и штреками. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра – беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты. Рускеальский мрамор цвета белых ночей, с зеленоватыми, похожими на северное сияние всполохами добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины!
  • Обед на территории парка самостоятельно.
  • Отправляемся в г.Сортавала в настоящем ретро-поезде на паровой тяге. Это уникальная возможность погрузиться в прошлое, в эпоху императорской России. Интерьеры вагонов купе и ресторана выполнены в стиле Николаевского экспресса 19 века. И время в пути составляет всего лишь 1 час, за это время пейзажи за окном усилят эстетическое впечатление от происходящего.
  • 18:35 Прибытие в Сортавала. Окончание программы.
  • Пересадка на поезд и отправление до г.Санкт-Петербург и г.Москва.

Что включено в стоимость

Питание по программе - 3 завтрака, 2 обеда

•           Проживание – 3 дня / 2 ночи

•           Транспортное обслуживание по программе (автобус, метеор, ретро-поезд)

•           Сопровождение гидом. Авторские и трассовые экскурсии

•           Обзорная экскурсия по городу Сортавала. Посещение парка Ваккосалми и горы Кухавуори

  • Экскурсия в Музей Кронида Гоголева
  • Экскурсионное сопровождение официальным гидом о. Валаам

•           Полная экскурсия по о. Валаам

•           Обед в монастырской трапезной о. Валаам

•           Наземная экскурсия по Мраморному Каньону Рускеала с местным гидом

•           Остановка у водопадов Ахинкоски.

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты до Сортавала и обратно
  • Возможные дополнительные экскурсии, не входящие в программу тура
  • Водная прогулка на катере по Ладожским шхерам.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх