туроператор РТО 020539

Чудеса зимнего Ольхона! Лед! Февраль-март

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Большие Коты → Большое Голоустное → Бугульдейка → Пролив Ольхонские ворота → Остров Ольхон → остров Огой

  • Популярные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Лёд, торосы, пузырьки, наплески, ледяные гроты! Маршрут: Иркутск – Листвянка – катание на собачьих упряжках – переход на Хивусе (Большие Коты – Большое Голоустное – Песчанка –– Бугульдейка – Саган-Заба- пролив Ольхонские ворота) – остров Ольхон (Мыс Бурхан, Мыс Хобой) – остров Огой - Иркутск

Программа тура

Мы рады приветствовать Вас в Иркутске – столице Восточной Сибири!

После получения багажа в аэропорту или прибытия поезда на ж/д вокзал Иркутск-Пассажирский, мы встретим Вас с табличкой «Чудеса зимнего Ольхона» у выхода в город.

Встреча происходит в аэропорту с 8.00-8.30, на ж/д с 9.00-9.30.

Отправление на вкусный и сытный завтрак, так как нам понадобиться много энергии для знакомства с великим и могучим Байкалом, одетым в кристально-ледяную шапку, немного припорошенную снегом.

Начнем наше знакомство с самым популярным местом на Байкале – поселок Листвянка. Именно этот поселок является визитной карточкой и гостеприимно принимает сотни тысяч туристов.

По прибытию в Листвянку мы немного познакомимся с его обитателями и историей освоения озера. Заедем в музей Байкала , где узнаем много новой и интересной информации про природные особенности озера.

После посещения глубин Байкала нужно подняться повыше, поэтому Вас ждет подъем на кресельном подъемнике на камень Черского. Откуда со смотровой площадки Вы сможете насладиться потрясающим панорамным видом на овеянным мифами и легендами Шаман-камень. Здесь Вы сможете понаблюдать за невероятной картиной, где седой дедушка, покрытый толщиной льда, соприкасается с незамерзающей и непокорной внучкой Ангарой.

После спуска обед в ресторане.

Далее приглашаем Вас в питомник ездовых собак, познакомимся с милыми и безумно обаятельными сибирскими хаски, покатаемся на собачьих упряжках.

Общение с дружелюбными байкальскими хаски подарит Вам заряд положительных эмоций на долгое время. Байкальские хаски – это смесь аляскинской хаски, норвежской и камчатской ездовой, они невероятно энергичные, сильные и активные.

После тура возвращение в гостиницу, отдых.

Питание: завтрак, обед

Гид: да

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ранний завтрак.

8.00 выезд из гостиницы.

Одевайтесь потеплее, так как сегодня нас ждёт экспедиция вдоль западного берега Байкала на самом безопасном зимнем виде транспорта – хивус (судно на воздушной подушке).

Маршрут экспедиции следующий: Листвянка – Большие Коты – Большое Голоустное - Песчанка – Бугульдейка – Саган-Заба - пролив Ольхонские ворота – Хужир – отель.

Во время перехода у нас будут остановки, чтобы Вы смогли пофотографировать байкальский лёд, бирюзовые торосы, погулять, а на одной из остановок нас ждёт обед-пикник.

Байкал – словно огромное зеркало с причудливыми узорами. Чем дальше от берега – тем больше поражают глубина и чистота. Местами – будто черная бездонная пропасть, местами – красивые узоры, местами – снег.

Мы увидим байкальский космос, где невероятное множество пузырей напоминают «падающие звёзды» в небе.

На пути нам встретятся ледяные торосы - потрясающе красивые нагромождения льда, имеющие все оттенки синего, они восхищают, глядя на них, понимаешь, какая мощь и сила в Байкале. Они поражают своей прозрачностью, видимость через них такая же, как через стекло.

По прибытию в Хужир, размещение в благоустроенных номерах.

Ужин.

Питание: завтрак, обед-пикник, ужин

Гид: да

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завтрак.

Целодневная автомобильная экскурсия до самой северной точки острова – мыс Хобой.

Готовы к Большому путешествию? Вперед!

Наша первая остановка: мыс Бурхан, овеянный легендами и преданиями.

Мыс Бурхан является визитной карточкой Байкала.

Это одно из самых энергетически-сильных мест Байкала и одна из 9 святынь Азии.

Мыс Бурхан, или как еще называют его местные жители – Скала Шаманка – обладает мощной энергетикой, и еще с древних времен к этому месту относились с почтением. Например, было запрещено приближаться к скале женщинам и детям. А мужчины, проходя мимо скалы, обязательно спрыгивали с коня, и надевали на копыта кожаные мешочки. Все это для того, что бы не потревожить местного и самого главного духа на острове Ольхон – Хаан Хутэ-баабай .

Затем едем на самый север острова Ольхон – до мыса Хобой.

Место силы, самая северная оконечность острова Ольхон, одно из самых популярных мест на Байкале. Мы увидим остров Харанцы, мыс Саган Хушун (его также называют - Три Брата) и сам Хобой – высокий мыс – «клык».

Экскурсия будет проходить как по острову, так и по льду Байкала. У вас будет возможность разглядеть остров с разных ракурсов.

На мыс Хобой пока Вы наслаждаетесь величием и красотами Байкала, для Вас приготовят вкуснейшую уху и байкальской рыбы. Также не упустите шанса попробовать «Байкальский коктейль» в состав которого входит самая чистая и лечебная вода Байкала.

Питание: завтрак, обед-пикник, ужин

Гид: да

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После завтрака не откажите себе прогулке по местным красотам. Здесь Вы можете остановиться и время остановиться вместе с Вами. Вы почувствуете как священное место наполняет Вас энергией силы, Вы погружаетесь в особое состояние, когда городская суета и рабочие проблемы остаются позади, а тело и мысли отдыхают.

Мы специально оставили этот день свободным, чтоб у Вас была возможность побыть наедине с Байкалом, понять его, прочувствовать, прогуляться по побережью и льду.

Но если Вам хочется больше экскурсий, эмоций и впечатлений, то приглашаем Вас на дополнительную экскурсию:

Юг острова Ольхона – от 3500р/чел.

Едем на остров Огой.

Буддийская ступа, возведенная на острове Огой, официально именуемая как ступа Просветления, Покорения демонов, содержащая статую Женской формы, матери всех Будд. Поднимемся к Ступе, соблюдая все правила загадаем желание, полюбуемся красотой Малого моря с высоты и спустимся вниз, чтоб сделать фото у мыса Дракона.

Во время экскурсии у вас будет возможность понаблюдать за ещё одной особенностью озера – сокуи. Это причудливой формы ледяные наплески, высотой в несколько метров, которые появляются поздней осенью во время штормов, когда сердитые байкальские волны бьются о скалы и капли воды застывают на них причудливыми сосульками.

А еще мы берем с собой коньки, здесь непременно будет возможность прокатиться по самому большому катку в мире!

Питание: завтрак, ужин

Гид: да

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завтрак.

Трансфер в Иркутск.

По пути нас ждет обед бурятской кухни в месте, этнокультурное самобытностью коренное население, бережно хранимой прибайкальскими бурятами на протяжении веков, бурятском этно-комплексе «Золотая Орда».

Прибытие в Иркутск, обзорная экскурсия по городу Иркутск.

По пути при въезде в Иркутск посетим Знаменский монастырь, рядом с которым установлен памятник адмиралу Колчаку.

Далее отправимся в то место, где в 1661 году Яков Похабов основал Иркутский острог, здесь же мы увидим самую памятную и древнюю святыню Иркутска – Спасскую церковь, рядом красочный Богоявленский Собор, Польский костел, Вечный огонь, Московские ворота, памятник Первопроходцам.

Затем направляемся на бульвар Гагарина. Здесь расположены не менее интересные экскурсионные объекты: памятник императору Александру III, поставленный в честь окончания строительства Великой Транссибирской Магистрали, единственный в Сибири Мавританский замок - здание, в котором сейчас находится Иркутский краеведческий музей, "Белый дом" (или Сибиряковский дворец) - дом, принадлежавший купцам Сибиряковым, а затем долгое время служивший резиденцией генерал-губернатора Восточной Сибири.

После экскурсии размещение в гостинице 4*

Питание: завтрак, обед

Гид: да

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завтрак, окончание программы.

Расчётный час: 12.00, персональный трансфер в аэропорт или на жд вокзал к времени отъезда Счастливого пути!

Питание: завтрак

 

 

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе;
  • проживание в благоустроенных номерах по маршруту;
  • питание по программе;
  • входные билеты музей Байкала, канатный кресельный подъемник на камень Черского, Прибайкальский национальный парк;
  • катание на собачьих упряжках;(ознакомительная поездка до 1,5-2 км)
  • тур на хивусе Листвянка – Большие Коты – Песчанка (остановка, пикник) – Большое Голоустное – Бугульдейка – Саган Заба- пролив Ольхонские ворота –Хужир – турбаза;
  • экскурсионная программа согласно программе;
  • обзорная экскурсия по городу.
  • Сбор прибайкальского нац парка

Что нужно доплатить

  • Авиа и жд билеты
  • Дополнительные услуги и экскурсии

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
наверх