туроператор РТО 020539

Чудесная Масленица на острове живой природы

от 14 500 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Полотняный Завод → Малоярославец → Парк птиц

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Живая, веселая и немного экзотичная, "птичья" Масленица в громадном комплексе Парк Птиц, где обитают самые яркие и необычные птицы со всего света! Вкусный праздник с сожжением чучела Масленицы, катанием с горок, и развлекательной программой с забавами и потехами русской зимы! На отдых отправимся в стильный отель, где каждый номер носит свое имя и посвящен героям 1812 года, может, вы будете жить в номере «Кутузов», или «Денис Давыдов», а может быть, в номере «Наполеон»?! Познакомися с очаровательным Малоярославцем – городом ратной славы Руси и мужественных русских гренадёров, увидим интерактивную Диораму со звуковыми эффектами и музыкальным сопровождением.

А еще побываем в усадьбе Полотняный завод, о которой мечтал Пушкин и даже говорил: - Боже мой! Кабы Заводы были мои, так меня бы в Петербург не заманили и московским калачом. Жил бы себе барином.

С обедом из печи на экоферме и дегустацией калужских вин и граппы под козьи сыры.

Программа тура.

07:45 Сбор группы около метро Тропорево. Гид будет ждать с табличкой "Название тура".

08:00 Отправление в усадьбу Полотняный завод.

Направлемся в усадьбу Полотняный завод, душевный уголок, который так любил Александр Сергеевич Пушкин. «Боже мой! Кабы Заводы были мои, так меня бы в Петербург не заманили и московским калачом. Жил бы себе барином». Так писал, мечтая о Полотняном заводе своего тестя великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, он очень любил бывать здесь, и это единственное место, куда поэт приезжал на отдых вместе с семьей.

Прапрадед Натали Гончаровой - один из основателей Полотняного завода и владелец роскошного имения Гончаровых, был баснословно богатый человек, настоящий олигарх своего времени, состояние которого оценивалось в 6 миллионов рублей серебром, он владел в общей сложности 70 селениями, несколькими заводами и фабриками в четырех губерниях! Правда, его потомок, дед Натали, всего за несколько лет ухитрился промотать невероятное богатство, так что Натали выходила замуж практически бесприданницей, и еще три поколения Гончаровых расплачивались по долгам. В усадьбе Гончаровых будущая избранница великого Пушкина, «божественная Натали» провела свое детство и юность, здесь она жила с детьми после гибели поэта на дуэли.

Театрализованная экскурсия по усадебному дому Гончаровых.

Вы пройдете анфиладой парадных комнат, увидите Императорскую опочивальню, встретитесь с мадам Томпсон - фрейлиной Екатерины Великой и даже с самой Натальей Николаевной, а в Бирюзовой гостиной вас будет ждать увлекательный мастер-класс по танцу полонез. Во время экскурсии по дому Гончаровых вы услышите историю этого славного рода, захватывающую и интригующую, как приключенческий роман! Вы узнаете об истории любви и сватовства Пушкина и Натали, о роковой дуэли и о дальнейшей судьбе Дантеса, который был женат на старшей сестре Натали... Узнаете историю "медной бабушки" - гигантской бронзовой статуи Екатерины II, которую заказал в Германии первый владелец усадьбы, Афанасий Гончаров, дабы увековечить приезд Императрицы в Полотняный завод, а Пушкин получил, как единственное приданное своей будущей супруги. Усадьба Гончаровых - живая, настоящая - здесь до сих пор поют канарейки - потомки тех самых, породистых кенаров, которых разводили в усадьбе и это было поставлено на прибыльный поток. Их пение было известно на весь мир, а цена голосистой птички равнялась стоимости коровы или лошади, мы и сейчас увидим и послушаем этих голосистых пташек.

Обед в кафе Гончаров

Отправление в Малоярославец.

Обзорная экскурсия по городу.
Малоярославец - город множества самых замечательных памятников, интересных музеев и удивительных святынь. Город, полный тихой прелести исконно русской провинции, радующий красотой своих лесных пейзажей и опьяняющий свежестью кристального воздуха...Один из самых очаровательных малых городов России. Вы полюбуетесь уютными купеческими улочками, застроенными особняками, сохранившимися еще с XVIII-XIX веков, увидите ансамбль величественного Свято-Николаевского Черноостровского монастыря, за стенами которого находился главный опорный пункт французской армии во главе с Наполеоном. Полюбуетесь великолепной 110-ти тонной часовней-памятником событиям Малоярославецкого сражения.

Обед.

Военно-исторический музей Малоярославца – один из немногих музеев, если не уникальный, широко и подробно освещающий исключительно героику Отечественной войны 1812 года. В экспозиции «Сражение при Малоярославце 1812 год» представлены уникальные, подлинные экспонаты с мест военных событий. Вы увидите настоящие боевые артиллерийские снаряды, орудийные стволы, картечь, гренады (гранаты), уникальные хирургические инструменты полевых лазаретов. Подлинное обмундирование офицерских и рядовых чинов русской и французской армии, походные предметы быта воинов и военное снаряжение.
Но все же самое потрясающее по силе и мощи впечатление производит диорама «Сражение при Малоярославце». 20 метровое батальное полотно со скрупулезно выполненным предметным планом с разбитыми пушками, разбросанными снарядами и телами погибших воинов создают полную иллюзию участия в трагическом событии русской истории. Впечатление усиливается сопровождением одной из самых эффектных симфоний Петра Ильича Чайковского «1812», с колокольными перезвонами, залпами пушек и барабанного боя, а также проникновенным голосом Рогволда Суховерко, читающего дикторский текст...

Размещение в отеле «Forest».
На окраине Малоярославца, среди заповедных лесов, на площади в несколько гектаров, расположился уютный и стильный отель «Forest». В пользу удачного расположения отеля говорит даже его название (в переводе с английского – лес). Креативные хозяева при создании концепции отеля вдохновлялись героикой своего города. Каждый номер отеля назван по фамилии одного из генералов и военачальников Отечественной войны 1812 года, а интерьер номеров дополнен портретом каждого из этих славных воинов и его биографией. Может, вы будете жить в номере «Кутузов», или «Денис Давыдов», а может быть, в номере «Наполеон»?
Ужин в ресторане гостиницы (оплачивается за доп. плату по желанию, при покупке тура)

Завтрак. Освобождение номеров.
Отправление в Парк Птиц "Воробьи".
Живая и веселая Масленица на уникальном островке Природы!
Наше масленичное путешествие продолжается яркой и экзотичной экскурсией в единственный в России Парк Птиц. Здесь, на обширной территории парка, обитают самые редкие и самые красивые птицы из всех уголков мира! Туканы и птицы-носороги, павлины и попугаи, страусы и пеликаны, фламинго и пингвины, хищная и домашняя птица – более 200 видов! Гордостью парка является уникальная, самая большая в России коллекция попугаев и редчайших тропических птиц с оперением всех цветов радуги. В ходе увлекательной экскурсии по Парку Птиц вы познакомитесь с многочисленными пернатыми обитателями и побываете в Экзотариуме с редкими рыбами, рептилиями и обезьянками. Со всех сторон парка посреди русского леса доносятся тысячи птичьих песен и голосов экзотических животных – кого здесь только нет: попугаи, журавли, цесарки, фламинго, туканы, мандаринки, пингвины, шимпанзе, обезьянки игрунки, которые прекрасно себя чувствуют в совсем непривычном для них климате!

На обширной территории Парка гостеприимные хозяева подготовили для нас масленичный праздник! Добро пожаловать на русскую Широкую Масленицу! Отметим праздник широко и разгульно, по всем правилам наших предков! Вас ждут традиционные русские гулянья с песнями, танцами, хороводами, весёлыми конкурсами, где каждый сможет проявить свои таланты, удаль и смекалку. Захватите ледянки - при наличии снега можно будет прокатиться с ветерком с ледяных горок. Свежий воздух, румяные щеки и горящие глаза – незабываемый Масленичный праздник! А как начнет смеркаться – сожжём куклу-Масленицу вместе со всеми обидами и огорчениями уходящей зимы. Приходи скорей, Весна-Красна!
А какая же Масленица без разносолов! На ярмарке ждут вкусные масленичные угощения - шашлыки, ароматный глинтвейн, пирожки, горячий чай и русские масленичные солнышки-блиночки! (за доп. плату).

(Наполнение Масленичной программы может незначительно меняться по решению организаторов)

Обед из печи и дегустация вин на Эко-ферме Полесье. Само название эко-фермы «Полесье» говорит само за себя. На 12 гектарах «поля у леса» раскинулся оазис тишины и отдыха, с уютной фермой по производству козьих сыров, домашних яиц, творога и фермерских деликатесов. Гостеприимные хозяева познакомят нас с устройством хозяйства, покажут милых обитателей фермы. В деревянном зале с огромной русской печкой нас ждет фермерский обед, с дегустацией вин и граппы под козьи сыры. Изюминка дегустации – возможность попробовать калужские вина, выпущенные малыми партиями. Вина на эко-ферму поставляет калужская крафтовая винодельня, где производят вино из винограда, выращенного в Молдове, в долине реки Реут. Нас ждет дегустация 2 видов сухого вина (красного и белого) и граппы (виноградной водки)* с фермерским козьим сыром. Вкусную продукцию, произведенную на эко-ферме, можно будет приобрести.

* спиртное только для совершеннолетних.

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Малоярославце (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 1 обед в кафе, 1 фермерский обед на эко-ферме, дегустация)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Что нужно доплатить

  • ужин - 750 руб./чел (по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх