туроператор РТО 020539

Cвятыни Тибета. Традиционная экспедиция к горе Кайлас 86 К (через Гуанчжоу)

от 2 535 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Гуанчжоу

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры для организованных групп
  • Экспедиции
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас в Тибет с корой вокруг священной горы Кайлас на майское полнолуние! 

Во время путешествия к горе Кайлас с нами вы обязательно посетите несколько священных озер в Тибете; знаменитые монастыри - места паломничества для людей со всего мира; пещеры, в которых медитировали сильнейшие йогины, и сможете почувствовать их энергию, дух и уникальную атмосферу.


Гид – Светлана Паша.

 

Внимание!
В связи с тем, что китайские власти регулярно закрывают и открывают некоторые монастыри, расписание тибетской части программы может меняться.
Стоимость тура может меняться в зависимости от курса валют, общей ситуацией с порядком получения виз в Тибет, а также правилами организации туров в ТАР (Тибетский Автономный Регион). 
 

Стоимость программы на 1 чел.

Количество участников

12 чел. и более в группе

10-11 чел. в группе

8-9 чел. в группе

7 чел. в группе

Стоимость на человека

2535 $

2660 $

2795 $

2890 $


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в $ (доллар США)
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Доплата за одноместное размещение в гостиницах в Самье, Лхасе, Шигадзе, Саге, Гьяндзе - 355 $

 

Порядок оформления тура:

1. Бронирование и оплата авиабилетов Москва – Гуанчжоу - Лхаса - Гуанчжоу – Москва и внесение предоплаты по туру (50 000 руб). 
Мы оформляем Договор и 3 приложения (на каждого туриста) и выкупаем авиабилеты. Для оформления документов нам нужны сканы загран (разворот с фото) и российского (с фото и пропиской) паспортов.

2. Оформление визы в Китай (туристическая, однократная до 30 дней пребывания). Дополнительно к туру.
Виза должны быть готова за 30 дней до вылета (начало оформления не ранее, чем за 2 месяца до вылета)!

3. Полная оплата за 30 дней до начала тура (доплата исходя из набранного числа участников тура).

Программа тура

Москва - Гуанчжоу 
Вылет из Москвы в Гуанчжоу вечером. 

Гуанчжоу
Прилет в Гуанчжоу днем. Трансфер и размещение в отеле. Отдых.

Гуанчжоу – аэропорт Гонггар – монастырь Самье (3550 м), 3-4 часа
Утром трансфер в аэропорт и перелет в Тибет. Во время полета, если нам везет с погодой, открываются прекрасные виды на Гималаи и Тибетское плато. После приземления в аэропорту Тибета Гонгкар переезд в Самье (150 км). В этот день наш путь лежит в одно из самых удивительных мест Тибета – монастырь Самье, расположенный в долине Ярлунг. Построенное в форме мандалы, это единственное сооружение подобного рода в Тибете. Кроме того, это первый и самый древний буддийский монастырь Тибета с которым связаны многие местные легенды и сказания. После прибытия прогулка по территории монастыря. Ночь в монастырском отеле.
 

Самье - Лхаса (3650 м), 3-4 часа
Утром подъем на одну из 5 священных гор Тибета - Хепо Ри, в которой Падмасамбхава заключил демонов. На вершине горы - храм защитников, в котором постоянно звучит молитва. Посещение главного храма монастыря и утренней службы. Переезд в Лхасу. Ночь в отеле.

Лхаса (3650 м) 
В этот день состоится наше знакомство с Лхасой - колыбелью тибетской цивилизации. Мы увидим главные святыни Лхасы – дворец Далай Лам Потала, летнюю резиденцию Норбулинка, первый буддистский храм Тибета - Джоканг. Эти места наделены особой силой и энергией и являются священными для тибетцев. Вы увидите толпы паломников, совершающих простирания перед Джокангом, люди со всего Тибета приезжают сюда, чтобы совершить кору вокруг храма и поклониться главной святыни храма – статуе Джово Шакьямуни. Ночь в отеле.
 

Лхаса - Драк Йерпа (4885 м) - Лхаса
Поездка в пещерный монастырь Драк Йерпа (4885 м). Здесь можно увидеть пещеры, общим количеством 108, в которых в разное время жили и медитировали многие известные мастера. Сейчас здесь живут несколько монахов, и есть храм, посвященный Будде будущего - Майтрейе. Ночь в отеле.

Лхаса - Гьяндзе (3950 м), 6-7 часов
Переезд в Гьяндзе. По дороге мы проезжаем высокогорное священное озеро Ямдрок (при условии, что дорога открыта). С перевала Кампала (4790 м) открывается фантастическая картина - глубокая бирюза в обрамлении снежных вершин. Далее дорога ведет по берегу озера и можно следить за игрой света и ветра на водной поверхности. По приезду в Гьяндзе у нас будет время, чтобы прогуляться по городу и посетить крепость Гьяндзе Дзонг. Вечером ужин с национальными танцами и кухней. Ночь в отеле.
 

Гьяндзе (3950 м) - Шигадзе (3900 м) - Сакья (4300 м), около 3-4 часов
После завтрака, можем заехать на рынок, чтобы запастись фруктами на ближайшие несколько дней, затем заезжаем в Шигадзе, чтобы отметить наши пермиты в Туристическом Офисе Китая.
По возможности, посетим также монастырь Ташилунгпо. Преодолев перевал Юлунг Ла (4950 м), мы свернем на проселочную дорогу, чтобы посетить небольшой тибетский город Сакья. Когда-то это был главный монастырь всего Тибета, а Сакья пандит был главой Тибета и наставником монгольского Годан Хана. Мы посетим монастырь линии Сакья, где располагалась одна из богатейших библиотек Тибета. Необычная архитектура и атмосфера монастыря однозначно подскажут вам, что место это не похоже на все виденные вами до этого. Ночь в Сакья в довольно-таки приличном гестхаусе, похожем на отель.

Сакья – Сага (4570 м) - Жонгба (4560 м), около 9 часов
После завтрака выезжаем на дорогу, ведущую нас к Кайласу. Дорога проходит вдоль Гималайского хребта по долине реки Брахмапутра и периодически преодолевает горные перевалы. Основнная трасса довольно долго ведет нас к небольшому городку Сага. Но мы проедем после него еще больше часа, чтобы на следующий день раньше оказаться возле Манасаровараю Ночь в отеле в городке Жонгба.

Жонгба - Манасаровар (4560 м) - Дарчен (4670 м), около 7 часов 
Длительный переезд до селения Парьянг. Ланч. Далее дорога постепенно поднимается на перевал Маюм ла (высота 5211 м). Едем по равнинам, постепенно спускаясь вдоль реки к озеру Конгье Тсо. Вскоре после него открывается великолепный вид на озеро Манасаровар, пик Гурла Мандхата Химал (7728 м) и священную гору Кайлас. Мы прибываем в поселок Дарчен, откуда начинается кора вокруг горы Кайлас. Подготовка к коер. Ночь в гестхаусе.

(полнолуние). 1 день Коры. Дарчен - монастырь Дирапук (5050 м, около 6-8 часов в пути)
Утром начинается трехдневный обход «по часовой стрелке» вокруг горы Кайлас – кора или парикрама как называют этот путь индуисты, протяженностью 53 км. В пути нас сопровождают яки, везущие наш багаж. В этот день празднуют день Рождения Будды Шакьямуни. Тибетцы собираются в Тарпоче, читают праздничные молитвы, совершают подношения, устанавливают шест с новыми молитвенными флагами лунгта. Мы сможем увидеть часть ритуала, а затем последуем дальше по пути нашего паломничества.
Далее путь лежит мимо монастыря Чуку линии Кагью, по долине реки Лха чу и заканчивается в гестхаусе напротив монастыря Дирапук. Отсюда открывается вид на северный склон горы Кайлас.

2 день Коры. Дирапук - перевал Дролма ла - монастырь Зутрулпук (4800 м, около 8-11 часов в пути)
Сегодня самый трудный и самый важный день коры. Поднимаясь постепенно по тропе, мы выходим на перевал Дролма Ла (5637 м). Тибетцы верят, что с перевала начинается новая жизнь, и ветхие одежды сбрасываются подобно старому, отжившему свое время телу. С перевала мы спускаемся мимо священного озера Тукпе Дзингбу (Гаурикунд) в долину и идем до места нашего гестхауса недалеко от монастыря Зутрулпук.

3 день Коры. Монастырь Зутрулпук – Дарчен - Манасаровар (4560 м)
Продолжая спуск вдоль восточной стороны горы Кайлас, мы возвращаемся в Дарчен. Здесь заканчивается наша Кора. Обед в одном из кафе Дарчена. Короткий переезд на берег священного озера Манасаровар. Отдых после коры. Посещение буддистского храма Чиу, расположенного на берегу озера. Внутри храма вы увидите пещеру, в которой медитировал Гуру Ринпоче. При желании - посещение горячих источников. Ночь в гестхаусе.

Манасаровар - Долина Гаруды или Тиртапури – Сага (4570 м), около 9 часов 
Утром - переезд к заброшенной древней столице государства Шангшунг - в Долину Гаруды (Кхьюнглунг Нулкхар). Прогулка по Долине. Это место обладает своей уникальной атмосферой и считается вторым после Кайласа священным местом. Осмотр древних пещерных храмов Кунглунга или «Серебрянного дворца». В случае плохой проходимости дорог к долине - мы посетим источники Тиртапури, третье священное место в этом районе после озера Манасаровар и горы Кайлас. Тибетцы обычно завершают совершение коры посещением этих источников. После осмотра – длительный переезд до города Сага. Ночь в отеле.

Сага – Шигадзе, около 9 часов
Длительный переезд до города Шигадзе по уже знакомой нам дороге. Вечерняя прогулка по городу. Ночевка в отеле.

Шигадзе - Лхаса, 4 часа
Сегодня мы вернемся в Лхасу по Шоссе Дружбы. В Лхасе мы сможем посетить понравившиеся места и купить сувениры родным и близким. Ночь в отеле.

Лхаса - аэропорт Гонггар – Гуанчжоу, около 8 часов
Трансфер в аэропорт Гонггар (около часа). Перелет в Гуанчжоу. Трансфер в отель. Ночь в отеле.
 

Гуанчжоу – Москва 
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

  • Трансферы по программе;
  • Все групповые перемещения по маршруту в Тибете: комфортабельный микроавтобус по маршруту;
  • Питание: завтраки – в отелях в Тибете;
  • Экскурсионная программа с русским гидом/ сопровождение по маршруту в Тибете;
  • Работа сопровождающего, водителя, яков или носильщиков при обходе горы Кайлас;
  • Разрешение на посещение Тибета (пермиты);
  • Доставка пермита в Гуанчжоу;
  • Размещение в 2-х местных номерах:
    в Тибете – отели 3*;
    на маршруте – гестхаус;
  • Медицинская страховка;
  • Чаевые (местному тибетскому гиду, водителям).

Что нужно доплатить

 

В стоимость тура не включено:

  • Авиабилеты Москва – Гуанчжоу - Лхаса - Гуанчжоу – Москва;
  • Виза в Китай;
  • Размещение в отеле в Гуанчжоу (предоставляет авиакомпания бесплатно при перелете CZ);
  • Обеды, ужины в отелях и гестхаусах и питание в районе Кайласа (15-20 $ в день);
  • Индивидуальные лекарства (ознакомьтесь со списком заранее);
  • Платы за разрешения на фото и видеосъемку;
  • Дополнительные расходы, возникшие в связи с политическими и экономическими забастовками или природными явлениями;
  • Чаевые (в отелях и ресторанах).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх