туроператор РТО 020539

Дагестан ждёт! 3 дня (апрель-октябрь)

от 26 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Гимры → Гуниб → Гамсутль → Дербент → Махачкала

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп
  • Туры с элементами треккинга
  • Активные туры с детьми

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
* Рассадка в автобусе свободная.
* Обращаем внимание: не забудьте взять с собой удобную, непромокаемую и нескользкую обувь.
Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
26,900 руб. (без ужинов | 2 завтрака + 3 обеда)

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 4,500 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Махачкалы и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Махачкала.

Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.

до
11:15
Встреча с гидом в аэропорту г. Махачкалы на выходе из зала прилёта с табличкой «Дагестан ждёт!».
Обращаем внимание: при прибытии в тур поездом на ж/д вокзал г. Махачкалы, туристы самостоятельно добираются в аэропорт г. Махачкалы для встречи с группой.
Отправление на экскурсионную программу.
Сулакский каньон.
Сулакский каньон –река Сулакский каньон
Сулакский каньон, глубиной превосходящий знаменитый Гранд каньон в США, вызывает восхищение. Здесь захватывает дух, сердце бьётся учащённо только от одного вида грандиозных хребтов и бегущей по дну зеркальной, бирюзовой реки Сулак, в которой отражается красочное небо с парящими по нему орлами. Кажется, даже воздух тут пропитан чем-то совершенно особенным.
Смотровая площадка в Дубках Самая высокая точка, с которой открываются изумительные виды на Сулакский каньон, находится неподалёку от посёлка Дубки. С высоты птичьего полёта вы увидите речку Сулак, петляющую по дну каньона, скалы-великаны, и, возможно, пролетающих рядом орлов. Площадка благоустроена: лавочки, кафе, сувенирные киоски.
Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу Чиркейское водохранилище – самое большое на Северном Кавказе. Его береговую линию украшают каньоны, пещеры, гроты и многочисленные бухты. Пустынные берега и бирюзовая вода создают ощущение, что это ещё не заселённая живыми организмами планета, где кроме песка, камней и воды ничего нет.
Обед в форелевом хозяйстве. Это экокомплекс, где кроме ресторанов, можно посмотреть на то, как разводят форель, полюбоваться на прекрасные горные виды, посидеть у реки. Меню: ● запечённая на гриле форель, ● овощи, ● рыбная нарезка, ● чай, варенье.
Бархан Сарыкум. Это место имеет все шансы произвести на вас сильное впечатление. Зрелище, действительно, уникальное: затерянный между морем и горами второй по величине в мире бархан, возраст и происхождение которого до сих пор остаются загадкой. Фото на фоне пустынных пейзажей получаются сногсшибательные. Именно в этом месте снимался всеми любимый фильм «Белое солнце пустыни».
Переезд в г. Махачкалу.
Размещение в гостинице 3* г. Махачкала. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак в кафе гостиницы.
Освобождение номеров.
08:00
Отправление в Гунибский район.
Гимринский тоннель. Вы покорите гору, проезжая сквозь неё. Желания тут можно загадывать без задержки дыхания. Все равно у многих не получится, ведь это самый длинный в России тоннель (длина 4,3 км). Но загадать нужно. Местные жители уверяют: сбываются.
Гимринская башня. Этот свидетель героических лет истории времён Кавказской войны молчалив и горд. Окружающий оборонительную башню горный пейзаж достоин высшей награды и отклика ваших сердец.
Ирганайское водохранилище (фото-стоп). Увидеть, как нарядные горные вершины любуются своим отражением в бирюзовой глади, услышать шёпот деревьев и пополнить телефон гигабайтами красивейших фотографий – здесь это возможно!
Село Гуниб. Маленькое горное село Гуниб с богатой историей, пульсирующее жизнью и окружённое молчаливыми хребтами – интересное и очень душевное место. Именно тут закончилась Кавказская война, оставив нам памятники той эпохи. Почти все улицы проложены параллельно склону и представляют собой большой серпантинный комплекс с восхитительными видовыми точками.
Мемориальный комплекс «Белые журавли». Это один из первых в мире и, наверное, один из лучших памятников гамзатовским «Журавлям». Уже в течение почти 40 лет с 27-метровой мраморной стелы в поднебесье рвётся журавлиный клин. Впечатляет аллея славы погибшим воинам и сам памятник с журавлями, улетающими в небо, поддерживаемое горами.
Обед с блюдами национальной кухни.
Аул-призрак Гамсутль. Шесть лет назад, когда умер последний житель села, Гамсутль превратился в аул-призрак, но не потерял своего очарования. Аул располагается буквально у самых небес, дома будто вросли в скалы или наоборот. Издалека уже разрушенные жилища на вершине горы напоминают гнезда ласточек. Здесь уже давно не живут люди, но заброшенные дома хранят неповторимую атмосферу и дух истории. Все двери в домах, как и много лет назад, по закону гор, открыты для каждого путника.
Подъём к аулу Гамсутль (4,5 км). Вас ожидает: ● 2,5 км - проезд на внедорожнике; ● 2 км - подъём пешком по извилистой горной тропе (1 час). Обращаем внимание: не забудьте взять с собой удобную, непромокаемую и нескользкую обувь.
Спуск с горы.
Переезд в г. Дербент (→ 180 км).
Размещение в гостинице г. Дербент. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак в кафе гостиницы.
Освобождение номеров.
09:00
Отправление на экскурсионную программу.
Древний город Дербент. Если вы запустите воображаемый поиск по городам России и в качестве фильтров поставите «место, не похожее на другие», то в списке результатов точно будет Дербент. Самый древний российский город с объектами, внесенными в ЮНЕСКО, удивительным образом умеет влюблять в свои белоснежные пляжи, неспешные прогулки по средневековым улочкам, яркие застолья и улыбающиеся глаза местных жителей.
Цитадель Нарын-Кала – «Солнечная крепость». Хотите освоить телепортацию и слетать в VI век? Вас ждет экскурсия в самую древнюю из сохранившихся крепостей России. Вы увидите древнейшую мечеть, ханские бани, мавзолей ханов, познакомитесь с системой водоснабжения тех времён, узнаете, что в крепости, возможно, находится самый древний христианский храм.
Дербентская крепость Нарын-кала Дербент- Нарын-кала
А ещё тут продают вкусный кофе и растут аппетитные гранаты.
Джума-мечеть. Когда будете подходить к дверям мечети, самой древней не только в России, но и во всех странах бывшего СССР, обратите внимание на три вековых платана. Обхват ствола более 10 метров, но постарайтесь их обнять. Местные уверяют: деревья заряжают богатырской мощью и здоровьем. Внутренний облик мечети красив, сдержан и полон многовекового достоинства.
Обед с элементами национальной кухни. Дегустация продукции Дербентского коньячного завода. Радушные хозяева пригласят вас стол и предложат продегустировать знаменитый дербентский коньяк, насладиться его тонким ароматом и приятным послевкусием. Во время дегустации вам расскажут не только о коньяках, но и о правильной закуске к алкоголю, народных средствах от похмелья. Понравившиеся напитки можно будет приобрести.
Переезд в пригород Дербента (→ 10 км).
Экраноплан «Лунь». На берегу Каспийского моря уже четверть века стоит уникальное детище советских инженеров – то ли самолёт, то ли корабль, боевой ракетоносец - экраноплан «Лунь». «Каспийский монстр» может и плыть, и лететь, не видимый радарами и способный уничтожить корабль противника с расстояния в 250 километров. Это не фантастика, а творение конструкторов СССР.
Что привезти из Дагестана? Получив незабываемые впечатлений и сделав сотни фотографий обязательно привезите из Дагестана подарки! Национальная одежда, холодное оружие, ковры, серебряные украшения, знаменитый коньяк «Дербент», сухофрукты, вяленая хурма, овечий сыр, копчённая рыба, разнообразные приправы – вот лишь немногие сувениры, которыми вы сможете порадовать себя и своих близких.
16:30
Отправление в аэропорт г. Махачкалы.
19:00
Ориентировочное время окончания программы в аэропорту г. Махачкалы.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелёт Москва – Махачкала, Махачкала – Москва.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх