День ВМФ в Полярном - 2025
Начало тура: Мурманск
Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера
Маршрут тура: Мурманск → Полярный
Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.
Описание тура
Полярный - база Северного Флота. Екатерининская гавань.... День ВМФ-2025
Парад, выставка военно-морской техники, военные корабли и подводные лодки..... и кое-что ещё!!!!
Полярный поведает свою боевую историю в именах улиц и площадей. И еще много поэтически-морского, торжественного, увлекательного откроет нам город с душой моряка - город Полярный. Мы надеемся, что День военно-морского флота, проведенный в Полярном, станет одним из ваших самых интересных дней
В городе расположена база Северного флота. Въезд в город лиц, не проживающих в нём постоянно, допускается только по пропускам.
ДОКУМЕНТЫ НА ПРОПУСК ПРИНИМАЮТСЯ ДО11.06.2025 - сканы паспортов 1,2,3,4 страницы (5,6 если есть штампы)
Программа рассчитана на 9 часов.
08:00 выезд из Мурманска (посадка в автобус строго по спискам и паспортам)
17:00 Возвращение в Мурманск
Рекомендуем взять в собой термос и бутерброды, если вы не планируете обед в кафе. Самостоятельное передвижение в городе запрещено.
ОПЛАТА
Подтверждает принятие нашей политики, графика платежей и отмены услуги.
Платежи производятся 100% после получения ваучера в течении указанного времени
АННУЛЯЦИЯ
До даты подачи документов на пропуск оплата подлежит возврату за вычетом сбора за банковский перевод и организационного сбора 300 рублей с человека, который может быть применен к другому туру, если он забронирован в течение одного года с даты окончания отмененной поездки.
После подачи документов на пропуск в ЗАТО оплата не возвращается, так как в силу особенности проезда мы не сможем предоставить вам замену.
Программа тура
Что Вас ждет!?
Полярный расположен на берегу Екатерининской гавани на расстоянии 30 км от Мурманска. Высшая точка города — гора Вестник - 115 м над уровнем моря.
Важно!
Программа рассчитана на 9 часов.
Дорога от Мурманска до Полярного занимает примерно 1 час.
08:00 выезд из Мурманска (посадка в автобус строго по спискам и паспортам) от отеля "Азимут" со стороны парка и кафе "Дели"
17:00 Возвращение в Мурманск
В городе расположена база Северного флота. Город входит в состав ЗАТО (Закрытое административно-территориальное образование) Александровск, административным центром которого и является. Въезд в город лиц, не проживающих в нём постоянно, допускается только по пропускам.
У вас будет время для посещения кораблей и самостоятельного обеда. Рекомендуем взять в собой термос и бутерброды, что бы не тратить драгоценное время в очередях за едой.
Обувь обязательно без каблуков, так как не все места посещения имеют хорошую дорогу.
— Парад. Перед вами предстанут корабли Краснознаменной Кольской флотилии. После парада корабли гостеприимно распахнут нет, не двери, а клинкеты. В этот день вы услышите много морских терминов.
На площадях города развернется праздничная программа и выставка военной техники. Главная площадь Полярного носит имя "Площадь "Двух капитанов". Это напоминает о том, что Вениамин Каверин писал свою знаменитую книгу здесь, в Полярном и о том, что из Екатерининской гавани уходили в Арктику первые высокоширотные экспедиции В.Русанова, г.Брусилова, Э.Толля.
— Часть экспозиции музея - военная техника- находится под открытым небом. Вы сможете познакомиться с образцами вооружения и оборудования времен 1940-1980-х гг.
— Авторская экскурсия по городу Полярный: основные достопримечательности, "Циркульный дом", Екатерининская гавань — стоянка военных кораблей и подводных лодок с главным хранителем истории Полярного.
— Интерактивная программа-игра - вы попробуете себя в ролях командира, штурмана, радиста, боцмана, матроса подводной лодки.
— Мастер-класс по морской тематике
— Непременно посмотрим на Портовые амбары. Эти сооружения самые старые в городе, были построены в 1898 году для нужд коммерческого порта. В разные годы они служили натурой для многих известных фильмов. В Полярном снимали сцены замечательных кинофильмов «Первый после бога», «72 метра», «На всех широтах», «Робинзоны».
— Посетим церковь Николая Чудотворца. Деревянный храм Александровска-на- Мурмане с росписью по картинам Васнецова не сохранился в советские годы, но на его месте уже в 21 веке построен новый такой же, но уже каменный.
Полярный поведает вам свою боевую историю в именах улиц и площадей. И еще много поэтически-морского, торжественного, увлекательного откроет нам город с душой моряка - город Полярный. Мы надеемся, что День военно-морского флота, проведенный в Полярном, станет одним из ваших самых интересных дней.
— Викторина на обратном пути с призами.
Что включено в стоимость
- Транспортное обслуживание
- сопровождение гида-экскурсовода
- экскурсоводы в музеях
- входная плата в музей
- оформление пропусков в ЗАТО
Что нужно доплатить
- питание (рекомендуем взять термос и бутерброды)
Выбор даты и бронирование
Получайте лучшие предложения
по цене на почту!
Похожие туры
- 3 города
- Поездка на 3 дня
- 3 города
- Поездка на 5 дней
- 4 города
- Поездка на 3 дня