туроператор РТО 020539

Детский креативный лагерь «Вуаля», Чеховский район

от 32 136 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Чехов

  • Детские лагеря
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Летний отдых в детском креативном лагере «Вуаля». Лагерь находится в Чеховском районе, 70 км от Москвы. Возраст от 9 до 13 лет включительно!

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях.

Дата заездов

Количество дней

Стоимость

01.06 - 11.06.2019

11 30900

01.06 - 21.06.2019

21 63400

11.06 - 21.06.2019 

11 31900

24.06 - 04.07.2019

11 31900

24.06 - 14.07.2019

21 63400

04.07 - 14.07.2019

11 31900

17.07 - 27.07.2019

11 31900

17.07 - 06.08.2019 

21 63400

27.07 - 06.08.2019

11 31900

09.08 - 19.08.2019

11 31900

09.08 - 21.08.2019

21 63400

19.08 - 29.08.2019

11 30900

 

Лагерь располагается на базе детского лагеря «Звездочка», в Чеховском районе, 70 км от Москвы. Со всех сторон комплекс окружен сосновым бором, воздух вокруг по-настоящему целебный.

 

Размещение 
В трехэтажном благоустроенном корпусе. Дети проживают по 4 человека в комнатах с удобствами в номерах. В детских комнатах: одноярусные кровати, тумбочки и платяной шкаф. На этаже расположены комнаты вожатых, которые круглосуточно находятся с детьми. На каждом этаже есть холл для общего сбора и проведения отрядных мероприятий. Холл тематически украшен, на полу лежит ковер.

 

Питание 
Комплексное, пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-й ужин), порционное, с возможностью выбора из двух блюд на обед и ужин (суп и гарнир к основному блюду). На полдник и второй ужин ребенку предлагаются фрукты, мучные кондитерские и булочные изделия, холодные и горячие напитки. Меню разработано в соответствии требованиям к детскому питанию в организациях отдыха и оздоровления детей и утверждается Роспотребнадзором. Кормят в лагере разнообразно и качественно. Всегда можно попросить добавку. В течение дня дети пьют чистую воду, для этого в корпусе есть кулеры и одноразовые стаканчики.

 

Инфраструктура: 
- актовый зал 
- дискозал 
- настольный теннис 
- танцкласс с деревянным полом и зеркалами 
- футбольное поле 
- баскетбольная и волейбольная площадка 
- открытый бассейн

В лагере есть оборудованное костровое место, где дети с вожатыми могут петь песни под гитару, печь картошку, жарить зефирки.

 

Купание 
В открытом бассейне при благоприятных погодных условиях с разрешения медицинских работников. Во время купания вожатые находятся вместе с детьми, играют с ними в игры, устраивают конкурсы и шуточные соревнования.

 

Медицинское обслуживание 
На территории базы проведения программы работает круглосуточный медицинский пункт, оснащенный набором необходимых медикаментов.  Медицинскими работниками оказывается первичная медико-санитарная помощь. В случае экстренной необходимости и специализированной медицинской помощи ребенок доставляется в больницу г. Чехов. По приезду в лагерь все дети проходят медицинский контроль.

 

Медицинские противопоказания
В детский креативный лагерь «Вуаля» могут поехать дети в возрасте 9-13 лет лет, не имеющие медицинских противопоказаний согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 13 июня 2018 г. № 327н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха».

 

Безопасность 
Безопасность обеспечивает профессиональная охрана. Въезд автотранспорта и вход на территорию лагеря посторонним запрещен. Лагерь огорожен, в вечернее время освещен. Территория просматривается камерами видеонаблюдения.

 

Вожатые 
На летних каникулах в лагере «Вуаля» отдыхает 60-80 детей. С ними работает команда из 6-8 человек, это вожатые и руководитель сезона, их работу курирует руководитель лагерей. Соотношение детей и взрослых в лагере 10 + 1.
Все вожатые проходят строгий отбор, обучаются в Школе вожатых, принимают участие в выездном инструктиве до начала летнего сезона, сдают экзамен-аттестацию. Именно поэтому среди вожатых нет случайных людей.
Вожатский состав в целом постоянен, но новые лица появляются практически каждый сезон. Все вожатые имеют медицинские книжки с допуском к работе.

 

Программа 
Программа лагеря интересная и насыщенная. Каждый сезон в «Вуаля» тематический. На каждый сезон выбирается тематика, интересная детям этого возраста: приключенческие, изобретательные, детективные, квест-сезоны и другие.
В «Вуаля» нет стандартного деления на отряды. Для проживания дети распределяются по возрасту, а для участия в мероприятиях происходит деление на разновозрастные творческие группы. 
Сюжеты сезонов не повторяются, обновляются игры и происходят новые события, создается настроение и идет поиск новых активностей. Поэтому даже «старичкам» интересно снова приезжать в лагерь.
Свободного времени в течение дня в лагере нет, одно мероприятие следует за другим. Поэтому каждый день ребенок полностью занят.

 

Активности лета 2019
На каждом сезоне детей ждет масштабная сюжетная игра в зависимости от тематики сезона, конкурсные программы и развлекательные мероприятия, театральные выступления, интеллектуальные игры, спортивные эстафеты, веселые конкурсы, футбол, настольный теннис, дискотеки, песни под гитару и вечерние свечки.

 

Студии. Каждый день вожатые организуют занятия-студии по различным направлениям. Студия длится 60 минут и за это время каждый ребенок получает уникальный шанс научиться жонглированию, игре в «Фрисби», плетению фенечек, каллиграфии, кто-то выучит баскетбольные трюки и даже примет участие в театральной постановке. Каждый день детей ждет выбор новой студии, а значит ребенок научится делать выбор и лучше понимает свои интересы, узнает свои возможности и раскрывает таланты.

 

Киндарики. В лагере «Вуаля» ребята получают игровые деньги за участие и победу в мероприятиях, соревнованиях и студиях. Киндарики не «конвертируются» и у них всегда стабильный курс!

 

Мастер-класс по Граффити. Вместе с вожатыми ребята наденут перчатки и респираторы, возьмут баллончики с краской и создадут картину в самом популярном и узнаваемом стиле граффити.

 

Лазертаг. Во время игры ребята перемещаются по заданной территории и специальными бластерами «поражают» мишени и соперников. Бластеры легкие, играть смогут все! Игра проводится один раз за сезон и во многом зависит от погодных условий.

 

Дискотека в стиле Снежного шоу. На каждом сезоне ребят ждет дискотека, где будет невероятно весело: спецэффекты, настоящая снег-машина и конкурсы с большими белыми шарами!

 

Аукцион. В конце каждого сезона заработанные киндарики можно потратить на настоящие игрушки и сувениры.

 

Ярмарка. А на ярмарке можно купить сладости: сахарную вату и конфеты.

 

Красочный Холи-фест. Яркое действо, которое любят абсолютно все! С помощью сухих безопасных красок ребята раскрасят себя и пространство вокруг. Будет весело!

 

Just Dance Турнир. Музыкально-танцевальная игра, в которой ребята повторяют движения танцоров с экрана, чтобы заработать очки.  На каждом сезоне мы устроим настоящий танцевальный баттл.

 

Тематическая фотосессия. Воплощаем самые интересные идеи и задумки на тематической фотосессии: фотографируемся в образах и декорациях по тематике сезона и получаем профессиональные кадры и самые лучшие воспоминания!

 

Необходимые документы

  • Ваучер туроператора, выдается туроператором
  • Копия свидетельства о рождении
  • Копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования
  • Медицинскую справку 079/у с указанием группы здоровья, выпиской о прививках или отказом от прививок и указанием об отсутствии педикулеза
  • Справка для бассейна с результатами анализов на гельминты и энтеробиоз
  • Справка об отсутствии контактов с инфицированными больными (берется за 3 и менее дней до отъезда)

 

Примечание

  • Возраст детей от 9 до 13 лет включительно!

Что включено в стоимость

В стоимость тура входит

  • Проживание: по 4 чел. в номере с удобствами
  • Питание: 5-ти разовое порционное
  • Тематическая развлекательная программа сезона
  • Купание в открытом бассейне
  • Лазертаг
  • Тематическая фотосессия
  • Холи-фест
  • Танцевальный турнир Just Dance
  • Мастер-класс по граффити
  • Дискотека в стиле Снежного шоу
  • Пользование инфраструктурой лагеря
  • Страховка от несчастного случая (РЕСО-Гарантия)
  • Фирменная футболка
  • Трансфер (Москва - лагерь - Москва)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Новогодние традиции народов мира
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 520  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Этномир
Программы проводятся для групп от 15 человек. Период проведения: с 10 декабря по 15 января. Стоимость указана...
Экскурсии Событийные туры Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
от 520  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Этномир
Программы проводятся для групп от 15 человек. Стоимость указана за 1 человека. Межпредметные связи: география, история, технология....
Экскурсии Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
от 600  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Этномир
Межпредметные связи: история, гастрономия, лингвистика. Период проведения: круглогодично, кроме периода проведения новогодних, рождественских, масленичных и майских программ. ...
Экскурсии Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
наверх