туроператор РТО 020539

Relax в глемпинге Чемальского района и экскурсии

от 34 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: РОССИЯ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до РОССИИ турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: РОССИЯ → Горно-Алтайск → село Манжерок → Ороктойский мост → село Чемал → село Аскат

  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Туры с элементами треккинга
  • Экологические туры
  • Туры в мини-группах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Убегите от суеты в горы Алтая! Вслушайтесь в бурление рек, вдохните ароматы природы, ни о чем не думайте. В этом туре на 3 дня мы будем жить в глемпинге: вас буду ждать комфортабельные сафари-тенты с удобной кроватью или же современные купольные домики. Заварите чашечку чая и насладитесь алтайскими пейзажами!
 
А еще мы изучим Чемальский район, увидим Ороктойский мост, познакомимся с местными мастерами в селе Аскат и поднимемся на канатной дороге курорта Манжерок!
 
Тур состоится от 2 участников, с вами будет гид-водитель. Другие даты тура запрашивайте в индивидуальном порядке!
 

Очередность посещения объектов может меняться. Также оставляем право менять маршрут по причине неблагоприятных погодных условий.

Программа тура

► Встречаемся в аэропорту г. Горно-Алтайска или в городе. Время встречи может корректироваться в зависимости от времени прилёта участников тура.

► Сразу же поедем смотреть Камышлинский водопад.

Это живописный водопад на левом берегу р. Катунь, который состоит из двух каскадов общей высотой 12 метров. Чтобы до него добраться, необходимо перейти по пешеходному подвесному мосту через р. Катунь и подняться 2,5 км по тропинке вверх по течению. Камышлинский водопад является частью реки Камышла (буквальный перевод с алтайского языка: «там, где есть камыш»).

По желанию: обратный путь – на моторафте (цена ок. 500 руб./чел)

► Далее отправимся в Ороктой.

В 11 км от алтайского поселка Ороктой, чуть ниже устья реки Эдиган, расположились Тельдекпенские пороги. Здесь величественная Катунь пересекает скальные отроги Куминского хребта. Ширина реки в этих местах варьируется от 20 до 40 м, а глубина, по некоторым источникам, достигает 70 м. Тельдекпенские пороги – одни из самых протяженных на Катуни, и полюбоваться этим природным чудом можно с подвесного Ороктойского моста.

► Заселимся в один из глемпингов Чемальского района: какой это именно будет глемпинг - просьба согласовать при бронировании.

Возможные варианты:


Тенты в Чепош Парк
Айвенго
Бадан
Вдох
108 желаний
Garden Glamp
Лесная лагуна
Cloud Park
Ороктой Парк (доплата за проезд к глемпингу по бездорожью – 5 тыс/чел. за весь тур)

► Завтракаем.

► Сперва отправимся в Чемальский район: изучим село Чемал и остров Патмос.

Сегодня Чемал является одним из крупнейших туристических центров Горного Алтая, привлекающим гостей. На острове Патмос расположена главная достопримечательность Чемала – Православный храм 1849 года. Здесь же находится женский скит Иоанна Богослова барнаульского Знаменского монастыря. Эта небольшая часть священной земли отгорожена от внешнего мира горными реками. Единственный путь попасть на остров – это подвесной деревянный мостик, который висит над могучей рекой Катунь.

► Далее посетим пасеку в с.Чемал, где вам проведут экскурсию: вы узнаете, как устроено жилище пчел, какой мёд вкуснее, для чего нужен сон на пчёлах. Также вы сможете приобрести продукцию пасеки.

► Обедаем (за доп.плату).

► После мы поедем к урочищу Чеч-Кыш – скальному каньону в долине р. Катунь. Вы услышите легенду урочища, подниметесь на обзорную площадку, откуда открывается великолепный вид на Катунь. Если будет открыт проход, так как вход через частную территорию.

► Возвращаемся в отель.

► Завтракаем. Выселяемся с вещами.

► По желанию: конная прогулка (за доп.плату).

Мы отправимся на конную базу, которая занимается полным циклом организации конных прогулок: от разведения и выездки лошадей до конструирования специальных мягких сёдел и обучения желающих основам верховой езды в условиях горной местности.

Сначала нас ждет инструктаж по технике безопасности, обучение основам верховой езды и управлению лошадью, распределение лошадей и индивидуальная подгонка снаряжения.

Далее нас ждет конная поездка "Взгляд с вершины": в седле вы будете около 2 часов.

Тропа круто уходит в гору, а затем идёт по вершине перевала и далее проходит по вершине Прикатунского гребня. Небольшое, но захватывающее путешествие на вершину горы. Кульминация конного маршрута – смотровая площадка с потрясающими видами с высоты птичьего полета на высоте 1500 м. Но на этом экстрим не заканчивается – впереди не менее эмоциональный спуск!

Вариант маршрута указан как пример. Если вы хотите более короткую поездку, или, наоборот, маршрут для опытных – дайте знать, решим этот вопрос в индивидуальном порядке.

ИЛИ

► По желанию:  Сплав по Катуни (за доп.плату).

Нас будет ждать маршрут “2 порога”: сплав начинается 33 км выше с.Чемал, по маршруту мы пройдем пороги Бийка и Еландинский. Проходить маршруты вы будете на рафтах, которые вмещают 10 или 12 человек. На этот маршрут допускаются дети старше 14 лет и взрослые. Гидрокостюмы включены в стоимость. Инструкторы, которые будут с вами, прошли аттестацию, а многие имеют спортивные разряды.

* Возможны другие маршруты!

► Далее заедем в село Аскат.

Аскат - это село мастеров и художников, было основано в 1866 г. русскими переселенцами. Здесь работают с глиной, деревом, металлом и другими материалами.

Вы можете посетить музей-усадьбу семьи Головань, Льняную лавку, центр русской культуры "Лукоморье", а также посмотреть и купить работы местных рукодельцев.

► Завершим наш тур знакомством с курортом Манжерок, где можно подняться на гору Малая Синюха на канатной дороге.

У подножия горы Малая Синюха на берегу Манжерокского озера расположен курорт Манжерок. На вершину 1020 метров ведет современная гондольная канатная дорога. Поднявшись на самую вершину, вы сможете насладиться прекрасным видом на алтайские горы, окрестности Республики и реку Катунь.

Стоимость канатки: 1200 рублей / взрослый, 800 рублей / ребёнок (карты принимаются)

► Возвращаемся в Горно-Алтайск.

* Далее вы можете продолжить маршрут нашим двухдневным туром по Чуйскому тракту.

Что включено в стоимость

  • все трансферы по программе,
  • проживание в глэмпинге: формат сафари-тента или купольного домика (стоимость тура дана при двухместном размещении)
  • экскурсии по программе,
  • питание: завтраки,
  • услуги гида, возможно в формате гида-водителя
  • входные билеты, кроме канатной дороги на курорте Манжерок и моторафта на Камышлинском водопаде

Что нужно доплатить

  • одноместное размещение (по запросу),
  • обеды и ужины,
  • повышение категории номера: например, тент-хаусы с индивидуальной купелью - по запросу
  • баня, входные билеты не включенные в программу, прокат снаряжения, оплата подъемников и т.п.
  • конная прогулка - стоимость зависит от маршрута, запрашивайте
  • сплав по Катуни - стоимость зависит от маршрута, запрашивайте
  • проезд к глемпингу Ороктой парк - доплата 5000 руб./чел. за тур

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
Алтай ЭКСПРЕСС
  • 10 городов
  • Поездка на 6 дней
от 49 999  за человека
  Все фото (21)
Маршрут тура: Барнаул > Белокуриха > село Солоновка > село Солонешное > село Топольное > Природный парк Уч-Энмек > село Акташ > село Чаган-Узун > Бирюзовая Катунь > Бийск
Шесть дней, совмещающих в себе яркую палитру впечатлений. Ты успеешь попробовать Алтай на вкус и цвет, погрузиться...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Сплавы на рафтах Треккинговые туры Туры восхождения на горы Туры на технике Комбинированные туры
наверх