туроператор РТО 020539

Дорогами королей. Новый год

от 670 EUR
за человека

Маршрут тура: Краков → Варшава

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сделайте подарок себе и близким на Новый год - проведите эти дни в Польше! Непередаваемая роскошь королевских замков Польши и очарование уникальных польских природных жемчужин! Самое подробное знакомство со "Старой Варшавой" и обаяние "Города Королей№ - Кракова, с посещением самого знаменитого Королевского замка на Вавельском холме и экскурсией в лучший археологический музей "Подземелья Кракова" на Рыночной площади

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Варшаве!

Стоимость тура на 1 человека в евро.
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Отели

Краков / Варшава

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Третий

в номере

Kazimierz 3* / Gromada Warszawa Centrum 3*

670

967

509
Wyspianski 3* / Metropol 3*683955596
Alexander 3* / MDM 3*7341021556
Galaxy 4* / Polonia Palace 4*7651150678
  1. Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову;
  2. Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве;
  3. Экскурсия в Королевский замок на Вавельском холме;
  4. Экскурсия в музей «Подземелья Кракова» на Рыночной площади;
  5. Экскурсия в соляные шахты Величка (доп.оплата);
  6. Экскурсия в Освенцим (доп.оплата);
  7. Пешеходная экскурсия Музей "Фабрика Шиндлера" и район Подгуже (доп.оплата);
  8. Пешеходная экскурсия "Еврейский квартал Казимеж" (доп.оплата);
  9. Экскурсия в музей Шопена (доп.оплата);
  10. Экскурсия "Дворцово-парковые ансамбли Варшавы" (доп.оплата).

Программа тура.

Вылет из Москвы (Шереметьево) в Варшаву рейсом Аэрофлота SU2000 в 10:40. Прилёт в аэропорт Варшавы (Фредерико Шопена) в 11:50.
Встреча в аэропорту в зале прилета с табличкой «Название Тура».
Трансфер ж/д вокзал. Отправление Краков. Трансфер с ж/д вокзала в отель.
Cамостоятельное размещение в отеле.
Свободное время.

Для желающих вечером Ужин в национальном ресторане в сопровождении фольклорного ансамбля (факультативно).

Завтрак в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову: Старый город и Рыночная площадь – место сплетения легенд и многих исторических событий, Мариацкий костел, исторические торговые ряды Сукеннице, Королевская дорога, Вавельский холм с ренесансным Королевским замком и Кафедральным собором.
«Краков – королевский город!»
Краков – неповторимый, чарующий город,
воздвигнутый поколениями талантов и мастеров средневековья, барокко, ренессанса и модерна. Краков – живое сердце Польши, за тысячу лет своей истории этот величественный город на берегах ослепительной Вислы, был столицей и королевской резиденцией, городом коронации и погребения польских королей. Этот славный королевский город избежал разорения во время Второй Мировой войны и сегодня вы полюбуетесь драгоценными архитектурными и культурными дарами Кракова в их первозданном виде…
Вы побываете на Вавельском холме – это «сердце сердца» Польши! В Вавельском Кафедральном соборе проходили коронации польских королей, здесь нашли свой последний приют династии правителей Польши, государственные мужи и самые выдающиеся деятели польского искусства, науки и литературы. А Королевский замок на Вавельском холме - один из красивейших замков Европы.
Краков называют «городом ста костелов», и наше знакомство с городом продолжается в готическом костеле Успения Пресвятой Девы Марии (Мариацкий костел). Строгие высокие стены костела скрывают главное сокровище и шедевр готического искусства – уникальный резной алтарь Вита Ствоша, со множеством фигур, законченный в 1483 году. Это самый большой алтарь в Европе, он целиком вырезан из липы, а высота его более 13 метров! Глядя на алтарь, невозможно представить, что это уникальное произведение искусства было завершено четыре с половиной века назад – настолько живыми и объемными кажутся многочисленные фигуры композиции. Каждый час на башне костела Девы Марии отбивает время, исполняемый трубачом «краковский гейнал», который обрывается на середине такта, как напоминание о давнем и трагическом событии…
Неподалеку от Главного Рынка Старого города находится основанный в 1364 году Ягеллонский университет, со старейшим готическим зданием «Коллегиум Майус», которым вы также полюбуетесь. Старый Город и Университет окружены зелеными «Плантами» - городским парком-бульваром, где находится «галерея» памятников и садовых скульптур, сохранились значительные участки средневековых стен, башни и уникальное крепостное укрепление «Барбакан».
Одна из «обязательных к посещению» достопримечательностей Кракова - старейшие в Польше торговые ряды – «Сукеннице», в которые мы и направимся. Это настоящий рай для любителей сувениров, с расположенной на втором национальной галереей искусства XIX века.

Для желающих за доп.оплату: Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в Величку (45 евро), посещение соляных шахт - крупнейшего музея соли в Европе. Величка - небольшой город в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.

Вечером за доп.оплату для желающих (от 30 евро) Ужин в ресторане Старого города.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Кракове.

Для желающих за доп.оплату:

Выездная автобусная экскурсия в Освенцим ( 70 евро) .
В 60 километрах на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году фашистско-немецкими захватчиками был создан комплекс немецких концентрационных лагерей. Освенцим - одно из самых страшных мест на Земле, это самый большой фашистский концлагерь, в котором во время Второй Мировой войны было замучено более 1,5 млн. узников. Освенцим включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и сохранен в неприкосновенности, как напоминание о совершенном здесь страшном преступлении против человечества... В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и другие леденящие кровь строения концентрационного лагеря.

Пешеходная экскурсия "Еврейский квартал Казимеж" (факультативно).
Экскурсия по еврейскому Казимежу (памятник ЮНЕСКО) посвящена истории и традициям еврейского народа, начиная с XIVвека до наших дней: замкнутой жизни первых поселений, ассимиляции XIXвека, трагической гибели во время Второй мировой войны, истории фабрики Оскара Шиндлера на территории гетто в районе Подгуже, спасения 1200 рабочих, съемок фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Сегодня Казимеж один из самых модных районов Кракова, в котором по-прежнему стоят синагоги, сохранились старые кладбища, открыты кафе и лавки.

Вечером для желающих за доп.оплату (от 35 евро) Ужин в ресторане Казимежа. Концерт еврейской музыки.

Завтрак в отеле.
Свободное время в Кракове.

Для желающих за доп.оплату:

Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в Величку (факультативно)
Встреча Нового Года в одном из ресторанов Кракова ( факультативно).

Завтрак а отеле.

Свободное время для продолжения осмотра Кракова.
Пешеходная экскурсия "Еврейский квартал Казимеж" (факультативно).

Завтрак в отеле.
Экскурсия в Королевский замок на Вавеле и Подземелья Главной Рыночной площади Кракова.
Королевский замок (памятник ЮНЕСКО) был резиденцией властителей Польши XI-XVII в.в. Внутреннее убранство резиденции на Вавеле в стиле ренессанс имеет поистине королевское оформление. В замке расположены королевские покои, тронный зал, оружейная палата и сокровищница.
Музей «Подземелья Кракова» на рыночной площади, открытывшийся в 2010 году, это своеобразный археологический парк, где можно наблюдать картины жизни большого, шумного средневекового города. Средствами современных технологий авторы проекта создали идеальную иллюзию оживленного средневекового города.
Трансфер отель-вокзал. Ж/д переезд в Варшаву. Трансфер вокзал-отель. Размещение в отеле Варшавы.

Завтрак в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве.
Старый город Варшавы занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: Старый город, Замковая площадь, Королевский тракт, собор Святого Яна, Барбакан, статуя Сирены.
Варшава – столица Польши и один из самых посещаемых европейских городов. Варшава необыкновенно разная, здесь седая средневековая старина прекрасно гармонирует со стремительным ритмом современного города. Душа Варшавы – Старый город (по-польски «Старе място»). Это старейший исторический район Варшавы, основанный в XIII веке, с которым мы отправляемся знакомиться.
Несмотря на то, что исторический центр Варшавы был практически разрушен немцами во время Второй Мировой войны, все здания и сооружения Старого города полностью восстановлены в своем первоначальном облике, причем даже из «собственного» кирпича, взятого из руин… Вся территория Старого города – невероятный памятник истории и архитектуры, который внесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия!
Осмотр ансамбля Старого города начинается с Замковой площади с великолепным Королевским замком с Часовой башней и Шляхетскими воротами и памятником-колонной короля Сигизмунда. Старый город богат памятниками средневековой архитектуры: здесь находятся мощное крепостное оборонительное укрепление Варшавский Барбакан, возведенное по проекту архитектора Джованни Батиста в XVI веке, городские стены и самый древний собор Варшавы - величественный Кафедральный собор Иоанна Крестителя. На Рыночной площади Старого города вы сделаете «селфи» со знаменитой варшавской сиреной с мечом - символом города, и полюбуетесь красивыми, словно игрушечными домиками, каждый из которых носит собственное имя. Один из самых красивых домов, который особенно часто «фигурирует» на варшавских открытках, носит название «Дом подо львом».
Свободное время.

Для желающих - Экскурсия в музей Шопена (за доп.оплату), построенный в 2010 году к 200 летию композитора. Музей Фредерика Шопена расположен в отремонтированных и модернизированных интерьерах Острожского замка в Варшаве.
Это пожалуй самый современный и удивительный биографический музей в мире. Благодаря современным технологиям гости музея смогут увидеть не только варшавский дом композитора, но и интерьеры XIX века из комнаты Шопена в деревне Желязова-Воля, а также послушать музыку великого композитора и даже, ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.

Вечером для желающих "Cпектакль Театра варьете Sabat (с ужином)" (от 45 евро) Один из самых известных театров Варшавы – театр «Сабат». Репертуар театра – мюзиклы, шоу варьете, комедии, а его актеры – известные певцы, музыканты, танцоры и звезды эстрады. В этом театре всегда царит особая атмосфера искреннего веселья и чудесного праздника, здесь звучит легкая, звонкая музыка, а на сцене кружат темпераментные танцовщики и танцовщицы.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Варшаве для посещения торговых центров «Золотые террасы» или «Аркадия», где можно приобрести подарки, сувениры и посещения факультативных экскурсий.

Для желающих за доп. плату (от 55 евро) экскурсия Дворцово-парковые ансамбли Варшавы.

Королевские Лазенки - роскошный дворцово-парковый комплекс, раскинувшийся на 76 гектарах в сердце города, это крупнейший и красивейший парк в Варшаве, уникальный памятник природы, истории, культуры и архитектуры, олицетворяющий эпоху польских королей во всем ее великолепии. Жемчужина парка - Дворец на воде - камерная резиденция последнего польского короля Станислава Понятовского. Сегодня это интереснейший музей с роскошными королевскими апартаментами, залом Вакха, бальным залом и купальней, в которых сохранились подлинные интерьеры и предметы обихода последних польских королей.

Дворцовый ансамбль в Виланове - "польский Версаль" в стиле барокко. Замечательный памятник польской национальной культуры и красивейший дворцово-парковый ансамбль Европы, соединяющий в своих архитектурно-ландшафтных мотивах традиции европейского исусства со старо-польской традицией строительства. Дворец с уникальной экспозицией живописи, шедевров ювелирного искусства, коллекциями саксонской мебели, французского серебра и бронзы, древних скульптур и этрусских ваз и роскошный парк Вилановы - живое, осязаемое свидетельство прошлого величия Польши.

Трансфер в аэропорт .
Вылет в Москву рейсом Аэрофлота SU 2003.

Что включено в стоимость

  • размещение в отелях выбранной категории: 5 ночи в Кракове и 2 ночи Варшаве;
  • питание -завтраки;
  • обзорная экскурсии по Кракову, Королевскому Вавелю и подземелью Главного Рынка и Варшаве с русскоязычным гидом;
  • ж/д и автобусные билеты междугородних маршрутов;
  • групповой трансфер по программе

Что нужно доплатить

  • оформление польской визы (список документов) - 75 евро;
  • Медицинская страховка - 8 евро;
  • Страховка от невыезда- 3% от стоимости тура (по желанию);
  • Авиаперелет Москва - Варшава - Москва а/к Aeroflot SU2000/2003 от 299 евро.
  • Входные билеты в объекты по программе и дополнительные экскурсии

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкус Чехии
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 245 EUR за человека
 
Маршрут тура: Варшава > Прага > Чешский Крумлов (Чески-Крумлов) > Карловы Вары > Франтишковы Лазни > Чешский Штернберг (Замок Чески-Штернберк) > Кутна-Гора
Автобусные туры - прекрасная возможность посмотреть много стран сразу, не переплачивая за авиаперелет или билеты на поезд....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Возможно подселение
Венгерская рапсодия, 8 дней
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 255 EUR за человека
 
Маршрут тура: Люблин > Мишкольц > Будапешт > Вена > Балатон > Хевиз > Краков
Волшебное путешествие по красивейшим городам и уникальным термальным курортам Европы! « Жемчужина Дуная» - великолепный Будапешт, природное...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Возможно подселение
Роскошная Вена
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 285 EUR за человека
 
Маршрут тура: Брно > Зальцбург > Братислава > Вена > Долина Вахау > Краков
Незабываемое свидание с архитектурными жемчужинами - дворец Хофбург, величественное здание Венской Оперы, неоготическая Ратуша и невероятный дом...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Сборные туры Возможно подселение
наверх