туроператор РТО 020539

Дорогами Великой Победы

от 20 350 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Кубинка

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры по Москве
  • Туры со свободным временем
  • Военно-тематические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В 2020 году в нашей стране отмечают 75-летний юбилей Победы советского народа над фашистской Германией. Мы приглашаем вас пройти ДОРОГАМИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, познакомиться с историей Москвы, полюбоваться ее архитектурой, узнать некоторые военные тайны, в музеях и на смотровых площадках познакомиться с мирной и военной техникой, поговорить о подвигах советских солдат и офицеров, возложить цветы к воинским мемориалам.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница10 чел + 1 (б-но)15 чел + 1 (б-но)20 чел + 2 (б-но)30 чел + 3 (б-но)40 чел + 4 (б-но)

Турист 3*, 2-местн. стандарт,

завтрак "шведский стол"

2750022650249502155021960

Восход 3*, 2-местн. стандарт,

завтрак "шведский стол"

2850023500258502250022870

Парк-отель Фили 3*,

2-местн. стандарт,

завтрак «шв.стол»

2650021600237002035020750

ВНИМАНИЕ:
- Расчетный час 12.00,
- Размещение без доп.платы за ранний заезд гарантировано только с 14.00.

Описание программ является приблизительным.
Фирма оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования в зависимости от места начала экскурсии и транспортной обстановки в городе.

Программа тура:

Встреча группы на вокзале, завтрак в кафе города, размещение в гостинице.

Наше путешествие начнется с обзорной экскурсии по городу: «Москва – город-герой». В нашем городе много памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Могила Неизвестного Солдата возле кремлевской стены является одним из главных. Мы посетим этот мемориал в Александровском саду, возложим цветы к Вечному огню, отдавая дань памяти и уважения павшим героям. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - гласит памятная надпись. На надгробной плите монумента символическая скульптурная композиция: лавровая ветвь и солдатская каска на ниспадающем тяжелыми складками знамени. В центре мемориала горит Вечный огонь, в торжественном величии застыли солдаты почетного караула.

Совершая круг Почета по центральным площадям и улицам города, обязательно полюбуемся величественной панорамой Московского кремля, проезжая по Софийской набережной Москвы-реки. Далее наш путь лежит к Храму Христа Спасителя.

Вспоминая подвиг защитников Отечества в войне 1812 года, мы с почтением склоним головы перед Храмом Христа Спасителя. Он является храмом-памятником, воздвигнутым в честь победы над Наполеоном. Вы узнаете о трагической судьбе этого сооружения. Но несмотря ни на какие превратности судьбы и козни безбожной власти, храм-воин гордо высится над Москвой, оглашая окрестности могучим звоном своих колоколов.

Продолжая путешествие по центру города, мы посетим самую высокую точку Москвы – смотровую площадку на Воробьевых горах, откуда открывается потрясающе красивый вид на нашу столицу. Известный факт, что знаменитая французская художница Элизабет Лебрен, приехавшая в Москву специально для того, чтобы написать виды Москвы с Воробьевых гор, долго в задумчивости стояла на высоком берегу Москвы-реки но, отложив палитру и кисти, тихо произнесла: «Не смею…», решив, что ее таланта недостаточно, чтобы изобразить такую красоту.

С Воробьевых гор можно увидеть самый высокий обелиск нашей страны, установленный в Парке Победы на Поклонной горе. Наш путь лежит именно туда. Парк Победы расположился на площади 135 Га, он является воинским мемориалом и любимым местом отдыха москвичей и гостей столицы. Доминантой площади Победителей является обелиск высотой 141 метр 80 см. Высота неслучайна, 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война. На площади бьют хрустальные фонтаны, которые в сумерках с помощью подсветки окрашиваются в красный цвет, напоминая о пролитой крови в годы войны. Мы посетим музей Победы на Поклонной горе. Музей Победы – это место, где хранится память о героической истории нашего народа. Вы увидите объемные диорамы, рассказывающие о главных сражениях Великой Отечественной войны, снаряжение и обмундирование того времени, познакомитесь с интересными фактами и документами. Экскурсии в музее проходят в интерактивной форме.

По окончании программы свободное время и возвращение в гостиницу на общественном транспорте.

Завтрак в гостинице, выезд общественным транспортом на экскурсионную программу по территории московского Кремля с посещением Успенского собора.

Сердцем нашего государства является Московский Кремль. За многовековую историю несколько раз менялся его внешний облик, возводились новые сооружения, сменялись обитатели, но во все века московский Кремль был и остается Центром Русской и Российской государственности. Об этом нам напоминают его многочисленные памятники: колокольня Ивана Великого является архитектурной доминантой, древние соборы, дворцы и палаты русских царей и иерархов православной церкви. Вы сможете поклониться православным святыням в Успенском соборе – некогда главном храме Московского царства, посмотреть на чудесные изделия русских мастеров: Царь-Пушку, которая никогда не стреляла и Царь-колокол, который никогда не звонил. А почему так произошло, вам обязательно расскажут экскурсоводы.

Выйдя из кремля, мы отправимся на пешеходную прогулку по окрестностям. Погуляем под стенами Кремля, полюбуемся его величественными башнями, пройдем тенистыми аллеями Александровского сада, вдохнем свежести у хрустальных фонтанов, выйдем на Манежную площадь, под которой находится огромный подземный город с магазинами и развлекательными комплексами.

Посещение Красной площади – важная составляющая нашей прогулки. Храм Василия Блаженного является визитной карточкой не только Красной площади, но и всего нашего государства. Перезвон часов на Спасской башне и их торжественный бой известны каждому жителю нашей страны, а по брусчатке Красной площади ежегодно 9 мая, чеканя шаг, проходят участники военного парада в честь Победы советских войск над фашистской Германией.

После обеда в кафе города, нас ждет прогулка в парк Зарядье.

Рядом с кремлем, на территории в 13 га раскинулся культурно-просветительский и природно-ландшафтный парк «Зарядье». Здесь гармонично сочетаются средневековые храмы и современные постройки, уютные уголки природы и близость Москвы-реки. Визитной карточкой «Зарядья» стал «Парящий мост», который за необычную форму москвичи назвали «скрепкой». Общая длина Парящего моста – 244 м., масса – 3,7 тыс. т.

По окончании прогулки свободное время и возвращение в гостиницу.

Завтрак в гостинице, выезд общественным транспортом на экскурсионную программу в музей Подводной лодки.

Московская подводная лодка Б-396 была когда-то боевой субмариной «Новосибирский комсомолец», она двадцать лет достойно служила на Северном флоте. Теперь лодка стала интереснейшим музеем. Здесь есть возможность познакомиться с обстановкой, в которой несут службу моряки-подводники, погрузиться в атмосферу жизни и боевых дежурств в замкнутом пространстве, послушать удивительные и драматичные истории из жизни военных моряков. Экскурсия интерактивна: гостям разрешают трогать некоторые экспонаты, звонить в судовой колокол, посидеть в служебном кресле штурмана и даже выполнить стандартный норматив моряка-подводника - нырнуть в люк.

После обеда в кафе города нас ждет музей Космонавтики.

Легендарный музей расположен в основании монумента Покорителям космоса – огромной стелы в виде взмывающей в высь ракеты и оставляющей за собой широкий шлейф. Музейный комплекс расскажет об основных вехах в истории космонавтики: о первом полете в космос, об освоении Луны, о современных технических разработках, о трудностях в подготовке космонавтов. Вы увидите ракетно-космическую технику, скафандры, вещественные реликвии, уникальные марки, монеты и другие интересные предметы.

Украшением экскурсионной программы этого дня будет посещение ВДНХ – выставки достижений народного хозяйства. Несмотря на свой почтительный возраст, в 2019 году выставка отметила 80-летний юбилей, она выглядит очень молодо, празднично и нарядно. Многочисленные павильоны отреставрированы, знаменитые фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок» сияют позолотой, самоцветами и хрусталем прозрачных струй, на клумбах и рабатках расцветают узоры из причудливых цветов. Прогулка подарит много приятных впечатлений и красивых фотографий.

По завершению прогулки свободное время и возвращение в гостиницу на общественном транспорте.

Завтрак в гостинице, поездка на экскурсионную программу в Парк «Патриот», расположенный в 55 км от Москвы.

Военно-патриотический парк «Патриот», посвященный военной истории нашей страны и военной технике, располагается на огромной территории. Он включает в себя демонстрационные площадки с разнообразными видами боевой техники, зону реконструкций боевых действий, конгрессно-выставочный комплекс. На открытых площадках мы увидим различные виды советской и российской авиационной и бронетанковой техники, специальные машины, средства ПВО. Коллекция является уникальной по своему составу и многообразию экспонатов.

После обеда нас ждет поход в расположение партизанского отряда. Музейный комплекс «Партизанская деревня» максимально приближен к реальности. Здесь устроены блиндажи и землянки, походная кухня и баня, узел связи и медсанбат, весело горит партизанский костер, шумит самовар. Экскурсовод в военной форме проведет экскурсию по блиндажам и землянкам, расскажет о быте партизан, подвигах и легендах «лесных воинов». Вы сможете сделать прекрасные фотографии, примерив предметы военного снаряжения.

Возвращение в Москву.

Завтрак в гостинице, освобождение номеров, поездка в танковый музей в Кубинке.

Музей бронетанкового вооружения в подмосковном городе Кубинка – один из лучших в мире, его коллекция уникальна, здесь собраны боевые машины со всего мира, начиная с простейших английских образцов, прозванных «лоханями» и заканчивая советскими летающими танками, которые при наезде на препятствие, совершают свои знаменитые прыжки длиной до 18 метров.

Из зарубежной техники самой крупной является коллекция бронетехники фашистской Германии. Вы увидите знаменитые «Пантеру», «Тигр», истребителя танков «Фердинанд», единственный в мире сохранившийся сверхтяжелый 188-тонный танк «Маус». Широко представлены в коллекции американские и французские танки. Отдельный павильон посвящен знаменитым советским танкам. В музее есть интерактивная зона, где разрешается взбираться на технику.

По возвращению из музея, обед в кафе города, прибытие группы на вокзал. Свободное время.

Что включено в стоимость

  • питание по программе,
  • экскурсионная программа (включая входные билеты в музеи по программе),
  • услуги экскурсовода,
  • транспортное сопровождение,
  • проживание в гостинице выбранной категории

Что нужно доплатить

  • 5 ужинов - 2500 руб / чел
  • цветы,
  • камера хранения,
  • проезд на общественном транспорте.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх