туроператор РТО 020539

Дорогами волжских кочевников

от 16 100 р.
за человека

Маршрут тура: Астрахань → Элиста → Алтынжар (Астрах.обл.)

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем в трехдневный тур с посещением Астрахани и Элисты. Вы познакомитесь с историей и культурой народов Астраханского края и Калмыкии, а также посетите мавзолей Курмангазы.

Стоимость программы на 1 человека в рублях:

Размещение

Стоимость

Азимут (2 ночи) 1-местное размещение

17800

Азимут (2 ночи) 2-местное размещение

17300

Волга-Волга (2 ночи) 1-местное размещение

17100

Волга-Волга (2 ночи) 2-местное размещение

16100

Парк Инн 4* 1-местное размещение 20800
Парк Инн 4* 2-местное размещение 17800

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Астрахани (местное время МСК+1).

Знакомство с городом.

- прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице выбранной категории (раннее размещение за доп. плату).

– завтрак в гостинице (шведский стол).

09:00 Отправляемся на большую обзорную экскурсию по Астрахани! Астраханский Кремль, красивые центральные улицы, знакомство с истории индийских купцов в Астрахани, осмотр здания индийского подворья, прогулка по центральной набережной Волги, старинные дома, Театр оперы и балета – все это вы увидите во время экскурсии. Также в программе: площадь Петра I, купеческие особняки, иранское и армянское подворья, Благовещенский монастырь и часовня Николая Чудотворца.

Обед в кафе города.

Продолжение экскурсии по городу с посещением экспозиций Краеведческого музея:

1. «История и культура народов Астраханского края» - Астраханский край традиционно многонациональный. В его территориальных пределах изначально мирно сосуществовали представители кочевой и оседлой культур.

2. «Золото сарматов». Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч…

Продолжение экскурсии по городу.

*За доп. плату выбор можем предложить экскурсию с дегустацией трех сортов пива и астраханских рыбных деликатесов на речном трамвайчике.

Трансфер в гостиницу. Свободное время.

Элиста – степная жемчужина.

Ранний завтрак в гостинице.

Отправление на экскурсию в Элисту. Сегодня нас ждет неповторимая Элиста – столица Калмыкии! Здесь смешались культуры, религии, архитектурные стили! Здесь вы в России, но все вокруг такое необычное!

Калмыкия – край бесконечных, как океан, степных просторов с волшебными тюльпанными островами. Земля, по которой пролегал Великий Шелковый путь, где возводила свои города Золотая Орда, здесь и сейчас можно найти их остатки. А еще в Элисте находится самый большой буддийский храм Калмыкии. Вглядываясь в его очертания, можно безошибочно определить влияние тибетской архитектуры. Обед в кафе.

После обеда – пешеходная экскурсия по центру города: Золотые ворота, осмотр скульптурных композиций «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока», созданных на международном биеннале скульпторов.

Прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу.

«Звук домбры летит над степью»…

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Сбор группы и отправление на экскурсию в с. Алтынжар (центр казахской культуры).

Прибытие в с. Алтынжар. экскурсия по центру Курмангазы.

Экскурсия в с. Алтынжар Володарского района, где туристы посещают белый мавзолей Курмангазы, а также музей композитора, где основная экспозиция посвящена жизни и творчеству выдающегося казахского кюйши, выставлены экспонаты этнографической коллекции: костюмы, предметы быта, орудия труда. Экспозиция раскрывает историю жизни казахов в составе Букеевской Орды (1801г). Кроме того, в музее экспонируются материалы о выдающихся деятелях науки, образования, культуры казахского народа. Осмотр казахской юрты Этно–аул. Музыкально-этнографическая программа.

Дегустация национальных казахских блюд (обед).

Сбор группы и отправление на экскурсию в кумысный цех. Путевая информация от гида.

Экскурсия по кумысному цеху с дегустацией. Во время экскурсии Вам расскажут как добывается кумыс. Покажут производство, где все желающие смогут приобрести необычный продукт, а также изделия из верблюжьей шерсти. За доп. плату покататься на верблюдах или лошадях.

16:00-17:30 – сбор группы и возвращение в Астрахань. Трансфер на ж/д вокзал, аэропорт**.

**Время трансфера в город, может меняться в зависимости от времени отъезда группы.

Что включено в стоимость

  • проживание в гостинице выбранной категории,
  • экскурсионное обслуживание,
  • транспортное обслуживание по программе,
  • входные билеты и экскурсии по программе (Краеведческий музей, буддийский хурул, Сити чем, центр Курмангазы, кумысный цех),
  • питание по программе (3 обеда, завтраки).

Что нужно доплатить

ж/д билеты Москва - Астрахань - Москва плацкарт от 4000 руб., купе от 7400 руб. (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 19.04.24 г 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх