туроператор РТО 020539

Дубна - Кимры

от 8 250 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дубна → Головко-Марьино → Кимры

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас провести два дня с пользой для души и тела! Отправившись в это увлекательное путешествие, вы не только совершите обзорную экскурсию по Дубне, но и заедете на конный завод "Ахалтекинец", посетите храм Смоленской иконы Богоматери и распишите глазурью традиционный имбирный пряник. А после мастер-класса еще и чайком вас угостят, ароматным, женьшеневым, да не просто так, а с "калитками"! На следующий день вы узнаете, что такое "шлюзование" и как оно выглядит на практике, а потом по столице сапожного царства прогуляетесь. Хорошее настроение - обеспечено!

Стоимость тура на 1 человека:

Группа 14-18 человек Группа 19-24 человек Группа 24-30 человек Группа 30-40 человек
10080 рублей 10520 рублей 9230 рублей 8250 рублей

В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсии по городам Дубна и Кимры, экскурсия на конный завод, теплоходная прогулка, экскурсия на ферму «Коза Ностра» с дегустацией сыров, мастер-класс по росписи пряников, чаепитие, развлекательная программа.

Программа тура:

Отправление из Москвы.
Прибытие в Дубну.
Встреча девушкой Наукой с хлебом-солью, да с настоечкой ядрёной «Атомной» под гигантским стулом.

Ратминская стрелка – слияние рек Дубны и Волги, история усадьбы Татищевых, храм Похвалы Пресвятой Богородицы c частицей святых мощей Елизаветы Федоровны из рода Романовых, основательницы Марфо-Мариинской обители. Обзорная экскурсия по городу Дубна – один из молодых городов России и Московской области. Он известен в мире как крупнейший научный центр. Здесь более полувека плодотворно сотрудничают ученые многих стран мира. Это единственный российский населенный пункт, увековеченный в Периодической таблице элементов Д.И. Менделеева: 'дубнием' называется открытый учеными города 105 химический элемент.В городе работали и жили всемирно известные ученые, такие как Г.Н.Флеров, В.П.Джелепов, В.И.Векслер, М.Г.Мещеряков, И.В.Курчатов, Б.М.Понтекорво, именно им будет посвящена пешеходная часть экскурсии.

Экскурсия на конный завод «Ахалтекинец». Более двадцати лет назад сын известного физика-ядерщика Бруно Максимовича Понтекорво, Тито Брунович привез из Туркмении в Россию (в Дубну) национальную гордость — коня-ахалтекинца, одну из двух чистокровных пород лошадей в мире (ахалтекинцами, в частности, были любимый конь Александра Македонского и жеребец, на котором маршал Жуков принимал Парад Победы). А еще на заводе расскажут удивительные истории, как отец Тито, академик Бруно Максимович Понтекорво, бежал от Муссолини в Советский Союз и работал в Институте ядерных исследований в Дубне. Вы увидите роскошные конюшни. Почувствуете, что такое «Дрожит земля». Эти лошади кажутся стремительно летящими, птицами. Вы сможете оседлать лошадей и прокатиться по манежу (катание на Ахалтекинце за доп. плату).

Обед в кафе города.

Посещение храма Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской.

Вы посетите уникальный храмовый комплекс, который находится среди живописных лесных насаждений в левобережной части города Дубны. На его территории расположены храмы Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской. Оба памятника современной церковной архитектуры выполнены в лучших традициях русского деревянного зодчества XVI - XVII вв. При храме более 20 лет успешно работает иконописная школа имени преподобного Алипия Печерского, получившая международное признание.
Профессиональный иконописец расскажет о секретах написания икон, покажет природные краски и древнюю технологию их "творения".
Мастер-класс. Вы распишете глазурью традиционный имбирный пряник, изготовленный из натуральных продуктов. Завершится экскурсия чаепитием: вам предложат чай с женьшенем, который уже более 20 лет выращивается в окрестностях Дубны на уникальной экологически чистой женьшеневой плантации, а также традиционное для Северо-Западных областей России старинное кушанье под названием «калитки» («рогульки»).

Размещение в гостинице.

Ужин. Свободное время.

Завтрак.
Теплоходно-экскурсионная прогулка в город Кимры. (
~ 3ч.). Вас ожидает теплоходная – экскурсионная прогулка со шлюзованием. Во время этой прогулки вы сможете наблюдать Дубну и окрестности со стороны большой и спокойной воды. Во время путешествия на теплоходе Вы сможете увидеть панораму всей Дубны и самый большой в мире памятник Ленину из природного камня, установленный в 1937 году по проекту скульптора Меркулова. Во время шлюзования Вы увидите открывание и закрывание автоматических ворот, заполнение (спуск воды) шлюза водой, которое происходит самотеком, без использования насосов, подниметесь (опуститесь) на 11 метров, наблюдая, как при этом изменяется вид с палубы или из салона теплохода.

Прибытие в Кимры. Обзорная экскурсия по городу. В Кимрах сохранился колорит старого торгового села. Каждое крыльцо и башенка над ним, каждое старинное окошко с резным наличником – всё дышит историей. Вы прогуляетесь по улицам этого купеческого городка, познакомитесь с архитектурой, которая присуща лишь городу Кимры и узнаете множество интересных фактов из жизни этого места.
«Прогулка по столице сапожного царства» (интерактивная экскурсия в Кимрском музее). Здесь и сапоги «в гармошку», и рыбацкие «осташи», и «венгерки», и дамские туфли на каблучке «рюмочка», есть даже обувь из кожи рыбы зубатки! Вы познакомитесь с «жителями Сапожного царства» на интерактивной программе.

Обед в кафе города.

Переезд в д.Головко-Марьино. Экскурсия на ферму Коза Ностра. Это современное частное фермерское хозяйство, расположенное на границе экологически чистых Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья на территории в 6 гектар. На ферме разводят коз двух пород - знаменитой зааненской и редкой экзотической нубийской. Вы увидите очаровательных коз, как их выращивают и кормят. Ферма «Коза Ностра» производит молоко, творог, простоквашу, но специализируется на приготовлении сыров. Вы сможете продегустировать и приобрести следующие сыры из козьего молока: шевре, "Камамбер" - предмет особой гордости фермы "Коза Ностра", козье поленце с белой плесенью, молодой пресcованный, рикотта, и др продукты. Это штучный товар, за качеством которого строго следят.

Отъезд в Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 09.05.24 г 15.06.24 г 13.07.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх