туроператор РТО 020539

Две столицы Кавказа

от 770 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Баку → Гобустан → Атешгях → Тбилиси → Кахетия → Ананури → Казбеги → Гудаури → Тбилиси

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры на природу
  • Гастрономические туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Откройте для себя волшебство Азербайджана и Грузии в уникальной экскурсионной программе, которая познакомит вас с древними традициями, невероятной природой и богатой культурой этих удивительных стран.

Погрузитесь в сказку Востока и колорит Кавказа! Ваше приключение начнется в загадочном Баку, пройдет через пламя Апшерона и древние петроглифы Гобустана. Затем Грузия встретит вас теплом Кахетии, секретами виноделия и вкусом настоящего хлеба-пури. От пещерного города Уплисцихе до величественных гор Казбеги – каждый день обещает быть неповторимым. Вдохновляйтесь, влюбляйтесь и забирайте кусочек этих стран с собой в сердце!

 

Азербайджан, Грузия  7 дней /6 ночей, ЕЖЕДНЕВНО

Цена тура на человека

при двухместном размещении 795 $  
при одноместном размещении 1045 $ 
при трехместном размещении  770 $ 

*оплата в RUB по курсу ЦБ + 6 % на день оплаты

 

Размещение: 

Тбилиси

Reikartz 4*Hotel

Reed 4*

Maria Luis 4*

⁠Old Wall Hotel 4*

Hotel Boutique George 3*

King Tom 3

 

Баку

Park Way Inn Hotel 4*

Regal Inn hotel 4*

Программа тура.

Прилет в Баку. Трансфер в отель

Встречаем Вас в аэропорту Баку и везем в отель. Сегодня свободный день.

Ночь в Баку

Волшебное Путешествие по Сердцу Баку

Начав наше путешествие от стен величественного Старого Города, или Ичери Шехер, мы погрузимся в мир удивительных открытий и тайн, которые хранит каждый уголок этого исторического места.

Мы узнаем секреты древнего Баку, посетив множество захватывающих мест.


На нашем пути встретится Дворец Ширваншахов – великолепная бывшая резиденция правителей Ширвана, раскинувшаяся на вершине бакинского холма. Окружённый стенами Старого Города, дворец словно перенёс нас в эпоху великих ширваншахов.


В мастерской художника Али Шамси мы окунемся в мир искусства и творчества. Его работа, начинающаяся уже с фасада, украшенного пронзительными синими глазами на дереве, заставит нас остановиться и вглядеться в тайны художественного мира.


Музей миниатюрных книг откроет нам мир книг в миниатюре, где каждый экземпляр – это целая история, умещающаяся на ладони. Гостеприимная хозяйка музея радушно поделилась историями своей уникальной коллекции.


Девичья башня, возвышающаяся в юго-восточной части Старого города, впечатлит нас своей загадочностью и величием. Этот символ Баку хранит в себе множество тайн, которые так и не удалось разгадать до конца.
Прогуливаясь по улицам Старого Города, мы увидим множество историко-архитектурных памятников, от Караван-сараев до мечетей, каждый из которых рассказал нам свою уникальную историю. Мы ощутим атмосферу знаменитых советских фильмов, снятых здесь, и это добавит нашему путешествию особого колорита. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как "Бриллиантовая рука", "Человек-амфибия", "Айболит - 66", "Тегеран 43".


Продолжая наше путешествие, мы прогуляемся по Бакинскому бульвару, где увидим площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра, музей Мугама и насладимся видом на Каспийское море, понимая, почему это место так любимо бакинцами.
Посетим Торговую улицу (Низами) и Центр Гейдара Алиева. Здесь ощутим пульсирующую жизнь современного Баку, где каждый уголок города переполнен своими уникальными историями и открытиями.


Насыщенный впечатлениями день завершится, оставив в нашей памяти яркие картины и эмоции. Ночь в Баку станет заслуженным отдыхом после дня, полного открытий и новых знаний.
 

Апшеронский полуостров. Огонь горы Янардаг. храм Атешгях. Гобустан

Сегодня вы посетите уникальный музей под открытым небом - Храм Огнепоклонников «Атешгях», который является настоящим домом огня. Расположенный на Апшеронском полуострове, недалеко от Баку, Атешгях привлекает своими загадочными и в то же время захватывающими феноменами горящего природного газа, вырывающегося из земли. Эти вечные огни, которые местные жители называют «вечным огнем», являются живым свидетельством древней истории, уходящей своими корнями в 2-3 века нашей эры, во времена зороастрийцев - огнепоклонников.

Далее вы отправитесь к Янардагу – Горящей горе, где уже тысячи лет не утихает удивительное пламя. Это место, устойчивое к дождю, снегу, ветру и даже землетрясениям, является своего рода воротами в прошлое, позволяя представить, как выглядела территория Апшерона многие века назад. Там вы узнаете захватывающие легенды и мифы, окружающие это место.

Это путешествие станет не только познавательным, но и наполненным таинственной красотой и древними традициями, позволяя каждому посетителю ощутить себя частью удивительной истории Азербайджана.

Ночь в Баку

трансфер в аэропорт Баку + трансфер в отель Тбилиси

Освобождаем номера и отправляемся в аэропорт Баку. Время в полете между Баку и Тбилиси - чуть больше часа (авиабилеты не входят в стоимость и приобретаются самостоятельно).

Встречаем вас уже в Тбилиси! Везем в отель и у вас будет свободное время для исследования Тбилиси!

 

Например, прогулка по Старому городу Тбилиси: Исследуйте узкие улочки и цветные балконы, ощутите атмосферу старины и посетите знаменитые серные бани.

Старый город Тбилиси, известный также как Кала, – это уникальный район, где каждый уголок хранит историю и культуру. Вот некоторые из основных достопримечательностей, которые стоит посетить:


1.    Церковь и мост Метехи: Расположенная на высоком берегу реки Куры, эта церковь является одним из символов Тбилиси. С её территории открывается великолепный вид на город.


2.    Серные бани Абанотубани: Этот район известен своими традиционными серными банями. Они не только являются частью культурного наследия, но и предлагают уникальный способ релаксации.


3.    Крепость Нарикала: Древняя крепость, которая доминирует над городским пейзажем. Добраться до неё можно пешком или на канатной дороге, откуда открывается потрясающий вид на город.


4.    Ботанический сад Тбилиси: Расположен рядом с крепостью Нарикала, этот сад предлагает прекрасную прогулку среди множества растений и водопадов.


5.    Улица Шардени: Одна из самых живописных улиц в Старом городе, полная кафе, ресторанов и галерей, отлично подходит для прогулок и наслаждения местной атмосферой. Присмотрите себе ресторанчик на вечер!


6.    Анчисхати: Самый старый сохранившийся храм в Тбилиси, датируемый 6-м веком, хранит дух древности и спокойствия.


7.    Мост Мира: Современный пешеходный мост, соединяющий Старый город с новыми районами Тбилиси, является одним из архитектурных символов города.


8.    Дом Резо Габриадзе: Знаменитый театр кукол и необычное кафе, оформленное в уникальном стиле, привлекает внимание туристов своей оригинальностью. Фото здесь must have!


9.    Памятник Мать Грузии (Картилис Деда): Статуя, символизирующая гостеприимство и мужество грузинского народа, расположена на холме возле крепости Нарикала. Подняться к ней можно на канатной дороге.


10.    Улица Царя Иракли II: Эта улица известна своими старинными домами с балконами в традиционном грузинском стиле, а также множеством интересных магазинчиков и мастерских.


Погулять по Старому городу Тбилиси – это значит окунуться в атмосферу уникального смешения культур, историй и архитектурных стилей.

Вечером устройте себе маленький  круиз по реке Кура: Наслаждайтесь вечерними видами города с воды, плавая по реке на комфортабельном катере.


А потом обязательный поход по ресторанам и винным погребам: Отведайте традиционные грузинские блюда и попробуйте местные вина.

 

Уставшие и довольные возвращаемся на ночь в отель Тбилиси
 

Кахетия + дегустация вина на винодельне + мк грузинского хлеба-пури

Если вы не были в Кахетии, то не были в Грузии!
Теперь настает пора распробовать Алазанскую долину во всех смыслах.

Но для начала снова немного духовной пищи Бодбе, женский монастырь Святой Нино, самой почитаемой Святой в Грузии. Ведь благодаря Нино было принято христианство в Грузии.
Отведав вкуса целомудрия, отправляемся в обитель любви.

Так называют Сигнахи (что в переводе означает «убежище»). Здесь когда-то великий художник Пиросмани влюблялся в свою актрису Маргариту. «Жил был художник один.. Много он бед пережил.. Но он актрису любил, ту, что любила цветы! Миллион алых роз». Представляете .. Это об этом месте!

О любви в Сигнахи напоминает не только второе название, но и круглосуточный ЗАГС, который может зарегистрировать отношения влюбленных со скоростью Лас-Вегаса, то есть минут за пятнадцать.

Далее пробуем длинную макаронину (длиннее только вьющаяся лапша Китайской стены) крепостной стены с 28 фрикадельками сторожевых башен. Смотрим на долину. Ту самую, Алазанскую.


А потом – пробуем.  В домашней пекарне попробуем сами сделать грузинский хлеб шотис пури в горячей печи – тоне. И вкусно перекусим – горячим хлебушком с хрустящей корочкой, соленым грузинским сыром и вином.


Подкрепившись, понимаем, что вино нужно бы получше распробовать, и идем в частную винодельню, где, сохраняя на лице достоинство гурманов и эстетов, вдоволь дегустируем настоящее грузинское вино под рассказ о... Как вы думаете?

Совершенно верно – под рассказ о настоящем грузинском вине.


Довольные возвращаемся в Тбилиси на ночь!

Пещерный город Уплисцихе и курорт Боржоми или Казбеги

подтверждается одна из экскурсий по наличию мест - без выбора

Вас ждет путешествие в самую центральную часть страны – знаменитый город-курорт Боржоми!

Там вы сможете прогуляться по Городскому парку и попить «той самой» настоящей минеральной воды из источника!

Желающие смогут еще и подняться к открытым серным источникам и искупаться в них (доп плата и при наличии свободного времени – не гарантировано).

Главное в Боржоми – это глубоко дышать, насыщая свои легкие кислородом живительной природы и наслаждения!

Далее мы отправляется в древний пещерный город Уплисцихе (рубеж II-I тысячелетия до н.э). Не смотря на сильные повреждения и разрушения после землетрясения 1928 года, город до сих пор хранит в себе остатки язычества и христианства и является важнейшим памятником истории и культуры Грузии.

 

или


Казбеги. Ананури. Жинвали. Арка Дружбы.  

Экскурсия в Казбеги , это путешествие в край высоких гор и удивительных видов !

Первая наша остановка будет на военно-грузинской дороге, у замка – Ананури 16 века. Мы осмотрим храм Ананури который был построен в 16 веке и крепость откуда открываются удивительные виды на озеро Жинвали.

Далее мы посетим горнолыжный курорт Гудаури и остановимся у Арки Дружбы в Гудаури, которое была построена  в знак дружбы народов СССР!


Наша следующая остановка  будет в селении Степанцминда, которое сейчас называется Казбеги. При хороших погодных условиях мы сможем пересесть на джипы и подняться к высокогорной церкви Гергети (у подножья великого Казбека)

Джипы - оплата на месте

Возвращение в Тбилиси.  Ночь в Тбилиси.

Трансфер в аэропорт Тбилиси

Сегодня освобождаем номера и прощаемся с гостеприимной и удивительной Грузией.

Трансфер в аэропорт Тбилиси.

Что включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание

    Трансфер аэропорт – отель - аэропорт

    Обслуживание квалифицированного гида

    Проживание в гостиницах 3-4*  с завтраком

    Все экскурсии, указанные в туре

    Дегустация вина

    Мастер-класс по приготовлению хлеба

Что нужно доплатить

  • Авиаперелет (Туристам необходимо самостоятельно купить авиабилеты Баку - Тбилиси)
  • Страховка
  • Обеды и ужины

  • Личные расходы

  • Сувениры

  • Входные билеты

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх