туроператор РТО 020539

Португальская прогулка: Лиссабон и Порту

от 495 EUR
за человека

Начало тура: Лиссабон

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Лиссабона турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Лиссабон → Порту

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Отличный обзорный тур по удивительной стране на самом краю Европы. Познакомьтесь с Лиссабоном, сердцем Португалии, одним из старейших городов мира и старейшим в Западной Европе. Затем посетите Порту - город в Северной Португалии, который неоднократно признавался лучшим европейским направлением туризма, исторический центр которого был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. У Вас будет возможность совершить круиз по реке Дожу и посетить знаменитые винные погреба Порту с дегустацией вин.

Также Вас ждет знакомство с провинциями Португалии и их достопримечательностями - Вы не останетесь равнодушными от исторических достопримечательностей до фантастической гастрономии.

Еженедельные вылеты по субботам на регулярных рейсах. Размещение в отелях Лиссабона и Порто 3*- 4* - по Вашему выбору.

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Даты заездовОтелиОтели категории 3*
Лиссабон: Vip Berna 3*
Порту: Star Inn Porto 3*

Отели категории 4*
Лиссабон: VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference 4*
Порту: Black Tulip 4*

Размещение

Питание:

завтраки в отеле

Питание:

завтраки в отеле,

4 обеда и ужин с Фаду

Питание:

завтраки в отеле

Питание:

завтраки в отеле,

4 обеда и ужин с Фаду

до 15.03.2020Двухместное495620590720
Одноместное7258558951025
3-й в номере - взрослый485615585715
3-й в номере - реб. 2-12 лет415565415565
с 16.03.2020Двухместное510640610740
Одноместное7558859251055
3-й в номере - взрослый505635605735
3-й в номере - реб. 2-12 лет435585435585

ВНИМАНИЕ! Доплата за ночь с 31.12.2019 на 01.01.2020

  • Отели 3*:
    DBL — 25 евро за человека нетто,
    SGL — 45 евро за человека нетто,
    DBL и extra bed ad — 25 евро за человека нетто,
    DBL и extra bed chd — 25 евро за человека нетто (ребёнок до 12 не платит доплат).
  • Отели 4*:
    DBL — 30 евро за человека нетто,
    SGL — 55 евро за человека нетто,
    DBL и extra bed ad — 30 евро за человека нетто,
    DBL и extra bed chd — 30 евро за человека нетто (ребёнок до 12 без доплат).
  • Экскурсия Лиссабон Люкс (доп. оплата);
  • Обзорная экскурсия по Порту;
  • Экскурсионная поездка - Брага — Гимарайнш — Бом Жезуш (доп. оплата);
  • Экскурсионная поездка - Коимбра — Фатима — Пещеры;
  • Экскурсионная поездка Мафра — Деревенька Жозе Франку — Эрисейра;
  • Обзорная экскурсия по Лиссабону;
  • Экскурсия Вилла Висоза, Эвора, Статуя Христа, Мост Васко де Гамма (доп. оплата);
  • Винно-гастрономическая прогулка (доп. оплата);
  • Экскурсионная поездка - Обидуш — Баталья — Алкобаса — Томар (доп. оплата);
  • Экскурсионная поездка - Синтра, Дворец Пена, Мыс Рока, курорты Кашкайш и Эшторил.

Программа тура:

Прибытие в Лиссабон. Трансфер и размещение в отеле в Лиссабоне. Свободное время.

15:00 Для желающих за дополнительную плату (35 евро) пешеходная экскурсия Лиссабон Люкс - историческая часть Лиссабона: собор Се, замок Св. Георгия, Санта Жушта, площадь Коммерции, вокзал Россио).

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля с вещами — переезд в Порту.

Посещение Винных погребов — Дегустация портвейна (оплачивается на месте 10 евро).

Круиз по реке Дору (оплачивается на месте 15 евро).

Обзорная экскурсия по Порту. Вы увидите «железнодорожный дворец» — вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов, самую высокую башню города — колокольню церкви Клеригуш — эпохи барокко, кафедральный собор, от которого по средневековым улочками с гранитными домами XIIв., спуститесь на набережную Дору и прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу, посетите церковь Св. Франциска, равной которой по отделке позолоченной резьбой нет в Европе. Посетите знаменитые винные погреба Grahams — узнаете историю португальского портвейна и процесс производства — дегустация.

Обед в национальном ресторане с напитками. Круиз по реке Дору.

Заселение в отеле в Порту. Свободное время.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Порту.

Для желающих и за дополнительную плату экскурсия Брага — Гимарайнш — Бом Жезуш с обедом (08:30—17:00 - 65 евро за человека).

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля с вещами.

Экскурсия: Коимбра — Фатима — Пещеры (оплачивается на месте 7 евро). Обед входит в стоимость. Каждый из объектов интересен по-своему: в Коимбре до сих пор работает старинный Университет (он был первым в Европе), Фатима знаменита тем, что именно там местные дети-пастушки встречались с Девой Марией, которая открыла им важные тайны, касающиеся судьбы человечества, а карстовые пещеры «Копилка с монетами» удивляют нерукотворными изваяниями, напоминающими знакомые образы.

Прибытие в Лиссабон и размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Экскурсия: Мафра — Деревенька Жозе Франку — Эрисейра

Провинция Португалии способна удивлять и даже поражать. Несмотря на то, что государство находится на самой западной оконечности Европы, а может быть именно благодаря этому, в Португалии сосредоточилось множество редчайших культурно-исторических достопримечательностей. Все они датируются разными веками, а их появлению способствовали разные народы.

Эрисейра. Колоритный рыбацкий городок Эрисейра, уютно примостившийся на красивом океанском берегу, сохранил свою самобытность до наших дней. Долгие века поселок был важнейшим рыболовецким центром края. В программе экскурсии — знакомство с местным бытом, обзорная экскурсия по набережной.

Деревенька Жозе Франку. В Португалии немало поселений, которые можно назвать музеями под открытым небом. Деревенька Жозе Франку — одна из них. Это типичный португальский поселок начала XX века. Его основал гончар Жозе Франку вокруг старинного замка, церкви и мельницы. Городок состоит из маленьких, уютных домиков. В деревеньке можно отведать традиционный местный ланч, состоящий из вкуснейшего местного хлеба и вяленой колбаски, которой делают по старинному рецепту. Запивать нехитрую крестьянскую снедь принято региональным вином.

Мафра. Последний пункт экскурсии — городок Мафра, где располагается гигантский дворцово-монастырский комплекс. Он великолепен! А появилось грандиозное сооружение благодаря проекту короля Жоана V, который позарился на то, чтобы затмить величие самого испанского Эскориала.

Обзорная экскурсия по Лиссабону

В первую часть экскурсии входит проезд: проспекта Независимости; площади Реставраторов, которую торжественно украшает гранитный обелиск (1886 год); площади Россиу со знаменитой статуей короля Педро IV, роскошными бронзовыми фонтанами и красивейшим зданием Национального театра Дона Мария II; площади Коммерции, на которой в XV—XVII вв.еках находился дворец короля Мануэла.

Экскурсия продолжится поездкой по набережной.

В следующей части экскурсии по Лиссабону вы осмотрите монастырь Жеронимуш в Белене. Он был выстроен в начале XVI века, дабы ознаменовать эпоху Великих географических открытий. Согласно мнению экспертов этот монастырь является наиболее впечатляющим архитектурным строением Португалии в вычурном стиле мануэлино. Вас ждет еще одно потрясение — знакомство с утонченным памятником XVI века — Беленской Башней, которая напоминает сказочный замок.

В заключительной части экскурсии вы увидите монумент Первооткрывателям, который был выполнен из благородного гранита в те времена, когда у власти был диктатор Салазар. Памятник отражает отношение к богатому событиями прошлому некогда великой морской Империи.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Лиссабоне.

Для желающих и за дополнительную плату экскурсия Вилла Висоза (посещение грандиозного дворца Пасу-Дукал — резиденция Португальских королей!) — Эвора — Мост 25 Апреля — Статуя ХристаМост Васко де Гамма (08:00—18:00 - 70 евро за человека).

Или для желающих и за дополнительную плату Винно-гастрономическая прогулка: Сетубал — Азейтау — проба вин — Аррабида — дегустационный обед в типичной португальской таверне c напитками включён в стоимость — Мост Васко да Гама — Мост 25 апреля

(10:30—17:30 - 70 евро за человека.

Остановки и осмотр: Посещение крепости Сан-Филипе. Посещение Сетубал — прогулка по набережной. Остановка в парке Аррабида. Посещение винного Погреба с дегустацией — оплата 4 евро за человека. Посещение центр изразцов Azulejo. Обед включён в стоимость

(с напитками). С русскоговорящим сопровождающим.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Лиссабоне. Ужин с Фаду.

Для желающих и за дополнительную плату экскурсия Обидуш — Баталья — Алкобаса — Томар (08:00—17:00 - 70 евро за человека).

Завтрак в отеле.

Экскурсия Синтра посещение Усадьбы Регалейра, Дворец Пена (Palácio da Реnа) — замок является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и входит в семерку чудес Португалии. Мыс Рока, курорты Кашкайш и Эшторил (08:00—17:00).

Обзорная экскурсия по Синтре. Сказочный средневековый городок до наших дней сохранил свой очарование и заслужил названия «Жемчужины Португалии». Городок был основан в давние времена и неоднократно сменял своих владельцев. В Синтре любили проводить жаркие летние месяца короли Португалии со своей челядью. Синтра — это романтические ландшафты, экзотические парки, красивые дворцы и загадочные замки. По программе осмотр центра городка, экскурсия в усадьбу Кинта да Регалейра, которой владелец-массон полностью переделал по своему вкусу. Дворец Пена (Palácio da Реnа) — бывшая летняя королевская резиденция. Замок является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и входит в семерку чудес Португалии. Дворец Пена в Синтре создан в духе эклектики, соединяя мавританский, неоготический стили с элементами неоренессанса и средневековья. Это дворец-сказка — без аналогов в мире. После волнующего приключения по таинственным замкам — поездка по серпантину горной дороги к самой западной точке Европейского континента на Мыс Рока. Там можно купить истинное Свидетельство о посещении Края Земли. Маршрут экскурсии проходит через знаменитые курорты Кашкайш и Эшторил. Там отдыхает аристократия со всего мира. На курортах роскошные виллы в окружении эвкалиптовых рощ, лучшие пляжи центральной части Португалии, шикарные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, одно из самых известных казино Европы и, конечно, знаменитая трасса Формулы-1. Вся это роскошь привлекает миллионы отдыхающих из разных стран, включая Россию.

Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отелях выбранной категории 4*/3* с выбранным типом питания;
  • Переезды и экскурсии по программе с русскоговорящим гидом.
  • трансферы:

    - аэропорт Лиссабона – отель (встречаются все рейсы в период с 06:00 до 23:00 — в остальное время нужно заказывать индивидуальный трансфер: автомобиль 1-3 чел. – 35 евро за машину / микроавтобус 4-8 чел. – 45 евро за машину)

    - отель – аэропорт Лиссабона (выезд из отелей в Лиссабоне:
    понедельник, вторник, среда, пятница, суббота: 08:00, 11:00, 19:30.
    четверг, воскресенье: 09:30, 12:00, 19:30).

Что нужно доплатить

  • Оформление португальской визы - 95 евро (список документов);
  • медицинская страховка - 1 евро в день;
  • страховка от невыезда- 3% от стоимости (по желанию);
  • Авиаперелет Москва - Лиссабон - Москва от 300 евро.
  • Билеты в некоторые музеи, дворцы, замки (около 45 евро за всю программу) – оплачиваются на месте;
  • Посещение знаменитых винных погребов в Порто с дегустацией от 6 евро.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Классическая Португалия + отдых на океане
  • 37 городов
  • Поездка на 7 дней
от 959 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш «Португальский Версаль»* > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Португальская Ривьера > Лиссабон
Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Пешеходные экскурсии Речные круизы Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море
от 929 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш - замок Келуш > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова
Туры с посещением замков и крепостей Речные круизы Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем Экскурсии
Путешествие из Порту в Лиссабон
  • 25 городов
  • Поездка на 7 дней
от 939 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Лиссабон > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
наверх