туроператор РТО 020539

Дворянин на Волге

от 12 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ульяновск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ульяновска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ульяновск → Прислониха село

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Событийные туры
  • Туры по святым местам
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры на школьные каникулы
  • Сборные туры
  • Туры по русским усадьбам
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Брендовый маршрут! Одобрено Ростуризмом!
г. Ульяновск - с. Прислониха Карсунского района Ульяновской области
Высоко-высоко над Волгой, на самой вершине Симбирской горы раскинулся старинный русский город Симбирск. Город, который за 370 лет своего существования успел пережить и расцвет богатого дворянского гнезда, и забвение, и возрождение в новом облике.
До революции 1917 года Симбирск именовали «дворянином на Волге». Местные дворяне отличались знатностью происхождения и благородством. К сожалению, с приходом советской власти, многие из них вынуждены были покинуть город…
Но остались спроектированные по их заказам дома, придавшие Симбирску облик города-барина…
В 60-70-х годах прошлого столетия в застройке Ульяновска произошёл значительный рывок. Советский Союз готовился отметить 100-летие со дня рождения Ленина реконструкцией всего города. В Ульяновске сосредоточились ресурсы огромной страны - над проектами работали лучшие институты. Теперь Ульяновск выделяется среди волжских городов современным обликом в лучших традициях советской архитектуры.
Сегодня Ульяновск – город на Волге, с современной, многоэтажной архитектурой, множеством торговых и развлекательных комплексов в ярком футуристическом и неоклассическом стиле.
Тур «Дворянин на Волге» – возможность проехать сразу через три эпохи: здесь можно увидеть дворянский Симбирск Карамзина и Гончарова, советский Ульяновск, неразрывно связанный с именем В.И. Ленина и современный город, известный своими самолетами и джипами.

Место начала / Завершения тура: Ульяновская обл / Ульяновская обл

Места показа: Россия, Ульяновская обл, Ульяновская обл, Прислониха

Допустимый возраст: 6+

 

Варианты размещения

Волга

Гостиница удобно расположена в деловой и исторической части Ульяновска, на центральной и самой красивой улице города – улице Гончарова. К услугам гостей: кафе с европейской кухней, парковка, бесплатный Wi-Fi, камера хранения.

Венец

Гостиница «ВЕНЕЦ» - современный и удобный гостиничный комплекс, расположенный в центральной части Ульяновска. В шаговой доступности от гостиницы находятся важные объекты деловой, развлекательной и культурной жизни города.

Стоимость 

  19.08.2022 16.09.2022 14.10.2022 03.11.2022
Волга        
1-местный        
Взрослый на основном месте 14200 RUB 14200 RUB 14200 RUB 14200 RUB
2-хместный        
Взрослый на основном месте 12000 RUB 12000 RUB 12000 RUB 12000 RUB
         
Венец        
1-местный        
Взрослый на основном месте 15700 RUB 15700 RUB 15700 RUB 15700 RUB
2-хместный        
Взрослый на основном месте 13000 RUB 13000 RUB 13000 RUB 13000 RUB

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ульяновске (местное время МСК +1).

08:30 Прибытие в Ульяновск (рекомендуем фирменный поезд № 22). Встреча с гидом на ж/д вокзале.
Начало обзорной экскурсии: улица Минаева, Площадь 30-летия Победы, улица Гончарова.
Музей «Симбирская классическая гимназия» рассказывает об истории становления и развития среднего образования в Российской империи. Мемориальная обстановка поможет почувствовать атмосферу старинного учебного заведения 1880-х гг. Здесь с максимально возможной достоверностью воссозданы интерьеры классных комнат, актового зала, физического кабинета, "шинельной". Здесь можно посидеть за гимназической партой, полистать учебники по гимназическим программам, увидеть единственные в России солнечные часы 1840-х гг. торгового дома Боргарда, вскипятить воду одним прикосновением руки при помощи действующего физического прибора — кипятильника Франклина.
Площадь 100-Летия со дня рождения В.И. Ленина, где расположен уникальный образец советской архитектуры - ансамбль Ленинского мемориала с гостиницей «Венец» и Педагогическим университетом. Центром ансамбля стали дома, в которых проживала семья Ульяновых.
«Квартира-музей В.И. Ленина». Это небольшой дом, спрятавшийся под сводами здания Мемориала, где прошли первые годы жизни будущего политика, оказавшего огромное влияние на ход исторических событий в России и мире в ХХ веке.
Обед в кафе.
Окунуться в атмосферу старинного провинциального города поможет прогулка по улице Московской (сейчас улица Ленина) – это целый квартал с сохранившейся застройкой губернского города конца XIX века.
Посещение Дома-музея В.И. Ленина, собственной усадьбы семьи Ульяновых. Обстановка дома дает возможность понять культуру провинциальной интеллигенции второй половины XIX века, представить жизнь российского чиновника на примере семьи действительного статского советника И.Н. Ульянова. Усадьба и дом восстановлены в таком виде, какими они были при жизни Ульяновых.
Посещение храмового комплекса Спасо-Вознесенского Собора, воссозданного по старинным чертежам.
Трансфер в гостиницу.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

Встреча в фойе гостиницы с экскурсоводом.
Пешеходная экскурсия по центру города. Бульвар Венец – одно из самых красивых мест города, откуда открывается незабываемый вид на великую Волгу, а время как будто останавливается; здесь звучат истории и легенды, связанные со строительством волжских мостов; сохранились старинные особняки и места, связанные с именами знаменитых земляков: историка Н.М. Карамзина, писателя И.А. Гончарова и поэта Н.М. Языкова.
Экскурсия по Мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» в здании Дворянского собрания (Дворец книги). Уникальная экспозиция воссоздает облик и атмосферу одной из первых провинциальных публичных библиотек России второй половины XIXв.
Экскурсия в Музей изобразительного искусства XX-XXIвв., который находится в особняке барона Х.Г. Штемпеля (филиал Ульяновского художественного музея). В постоянной экспозиции представлено: искусство начала ХХ века, русский авангард, советское искусство 1930-1980гг., экспозиция из фондов Пушкинского музея.
Обед в кафе.
Посещение музея «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска». В ходе знакомства с историей огнеборцев посетители музея станут свидетелями Симбирской катастрофы - пожара 1864г., смогут ощутить сопричастность к профессии пожарного, экипируясь в подлинную пожарную форму и поднявшись на «линейку».
Экскурсия в Историко-мемориальный Музейный центр И.А. Гончарова. Это единственный в мире литературный музей писателя, открыт в его родном доме. Сегодня – это яркий пример современного музея XXI века. Здесь новейшие технологии совмещены с бережно сохранённой стариной - туристы смогут увидеть 3D изображения экспонатов, попробовать написать пару строчек из литературных произведений со скоростью автора. Экскурсия рассказывает о жизни писателя Ивана Александровича Гончарова от рождения до последних дней жизни.
Свободное время.

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Встреча в фойе гостиницы с экскурсоводом. Выезд из гостиницы с вещами.
Переезд в с. Прислониха (60 км). В селе Прислониха Ульяновской области находится музейный комплекс с домом-усадьбой, церковью, родником и другими памятными местами народного художника Аркадия Пластова.
Музей-усадьба Аркадия Пластова в его родном селе Прислониха. Здесь в небольшом сельском музее вам с любовью расскажут о жизни и творчестве известного земляка. Фотосессия у родника.
Экскурсия в Музей истории гражданской авиации - единственный музей в России, где выставлены образцы гражданской авиационной техники, иллюстрирующие, историю авиации со времён гражданской войны до наших дней.
Поздний обед в кафе.
Экскурсия в Музей народного художника СССР Аркадия Пластова. Здание, в котором находится Музей А.А. Пластова, имеет непосредственное отношение к симбирскому периоду жизни и творчества народного художника.

Свободное время.

Трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

  • Трансферы и транспортные услуги; проживание, питание (два завтрака, три обеда), экскурсионное обслуживание, билеты в посещаемые объекты.

Что нужно доплатить

  • Авиа или ж/д билеты до Ульяновска и обратно, ужины (от 350 руб.), приобретение сувенирной продукции, фото- и видеосъемка в музеях; посещение кинотеатров, театров и др.

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

  • Страховка за доп. плату от 50 руб.

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Под сенью музы величавой
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от 13 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талашкино-Фленово > Смоленск > Новоспасское > Вязьма
Ближайшая дата: 08.06.24 г 08.06.24 г
" И музыкой пропитан каждый уголок…" Тихой, уютной загородной жизнью живет усадьба отца русской музыки Михаила Ивановича...
Концерты Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры по русским усадьбам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экскурсии
Навстречу симбирским ветрам
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 600  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ульяновск > Тушна > Ундоры > Ульяновск
Ближайшая дата: 12.07.24 г 09.08.24 г
Примечание * Информация с контактными данными сопровождающего и возможной корректировкой маршрута будет направлена Вам за 1-2 дня...
Водные прогулки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
от 19 800  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Ульяновск (ж/д вокзал) > Ульяновск
Ульяновск - старинный Симбирск, уникальный город-шкатулка, который будто застыл во времени. Мы совершим путешествие в прекрасную эпоху...
Водные прогулки Гастрономические туры Теплоходы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры по русским усадьбам Экскурсии
наверх