туроператор РТО 020539

Джигитовка для чайников

от 0 р.
за человека

Маршрут тура: Минеральные Воды → Эльбрус → Гум-Баши (перевал) → Хумаринское городище → Домбай

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Рыболовно-охотничьи туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для организованных групп
  • Индивидуальные туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры в горы
  • Конные туры
  • Активные туры с детьми
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Универсальный активный конный и экскурсионный тур на Северном Кавказе!
Неизведанная Карачаево-Черкесия в Первоклассном Путешествии по Северному Кавказу!
Минеральные Воды — экоферма в Маринском ущелье — ущелье реки Верхняя Мара — гора Белая — Домбай — гора Мусса-Ачитара — Рыбачий стан в Теберде — Сентинский храм — перевал и вершина Гум-Баши — гора Калеж — Хумаринское городище — Шоанинский храм — плато Дардон — Каракентское городище — Домбай — Минеральные Воды
В одном туре вы краткое обучение верховой езде, конные прогулки и походы по Маринскому ущелью, на перевал и вершину Гум-Баши и плато Дардон, к Хумаринскому и Каракентскому городищам, джиппинг к горе Белой, канатный подъем на гору Мусса-Ачитара, информативно-исторические экскурсии к древним Сентинскому и Шоанинскому храмам, рыбалку и оздоровительную релаксацию в комплексе термальных источников.

Этот тур — для Вас, если Вы:
● мечтаете получить навыки верховой езды на лошадях знаменитой карачевской породы
● хотите верхом проехать к древнейшим историко-культурным памятникам в горах Карачаево-Черкесии
● грезите о настоящих конных походах по живописнейшим горным ущельям, плато и перевалам
● готовы совместить тренировки с увлекательными познавательными экскурсиями, джиппингом и рыбалкой
● горите желанием увидеть цепь гор Главного Кавказского хребта с высоты более 3000 метров
● надеетесь получить прилив сил и здоровья от пребывания в экологически чистой зоне и блюд кавказской кухни из эко-продуктов, а также от природных целебных минеральных источников

Программа тура

Минеральные Воды. Экоферма в ущелье реки Верхняя Мара.

Вы не прогадали, выбрав именно эту программу, – именно в ней гармонично соединились тренировки, обучение верховой езде, прогулки верхом и полноценные конные походы, джиппинг и культурно-исторические экскурсии на Кавказе, подъем по канатной дороге на знаменитую гору Домбая, рыбалка на форелевом озере и релаксация в горячих источниках минеральных вод! И, конечно, проживание и питание в условиях горной экофермы! Навыки, умения, знания, эмоции, впечатления, – все это вы получите в максимально возможном объеме в вашем приключении на Северном Кавказе!

Конная база. Обучение верховой езде. Конная прогулка по ущелью реки Верхняя Мара.

Каждый ваш день будет начинаться с зарядки, – непременное условие активного конного тура на Северном Кавказе. Небольшая пробежка, базовые упражнения на растяжку и занятие на уличных снарядах, – и вы приобретете форму для верховой езды. Далее – инструктаж по ТБ и правилам работы с лошадью, выездка лошадей. Гиды-инструкторы должны понять, каков уровень каждого из вас, ведь индивидуальный подход – это залог вашего успеха! Конная база – самое подходящее место для начальных этапов обучения! Вы научитесь лихо вскакивать на лошадь и верно держать осанку, а затем совершите конную прогулку по ущелью реки Верхняя Мара, которое удивит великолепием и разнообразием природы. Завтра вас ожидает первый конный поход – будьте готовы к новым ощущениям!

Обучение верховой езде. Конная прогулка на смотровую площадку в Маринское ущелье. Гора Белая.

Итак, в конном туре на Кавказе в Карачаево-Черкесии стартует первый самостоятельный выезд на лошадях! Вам предстоит закрепить навыки верховой езды, освоить виды конного шага. Стройный караван на красивых выносливых лошадях отправляется на конную прогулку и поднимается на гору, чтоб со смотровой площадки обозреть красивейшие живописные панорамы. Затем – отдых после тренировки и джиппинг. Вас встречает эффектная гора Белая! Вы сможете насладиться видами горных массивов, живописью скал и сделать исключительные, замечательные фотоснимки! Завтра – перерыв в конном туре, легкий день экскурсий в Карачаево-Черкесии!

Домбай. Канатный подъемник. Гора Мусса-Ачитара. Рыбалка на Форелевом озере. Сентинский храм.

Вступает в свои права экскурсионный тур на Северном Кавказе! Вы посетите обзорную площадку горы Мусса-Ачитара в Домбае. Канатный подъемник доставит вас на высоту, с которой открываются самые грандиозные и масштабные виды массивов всего Главного Кавказского хребта. Вам продемонстрируют свои красоты вершины гор Белалакая, Инэ, Домбай-Ульген, ущелья Алибек и Аманауз и гигант Эльбрус с двумя головами-вершинами! Рыбалка на Форелевом озере, обед в Рыбачьем стане Теберды – это праздник для любого туриста! Экскурсом в историю Древней Алании, к величавому византийскому храму на горе Сенты заканчивается этот день вашего путешествия на Кавказе.

Конный поход на перевал Гум-Баши.

Конный поход на перевал Гум-Баши – это пик активного конного тура на Северном Кавказе! Прогулка верхом не только не перегружает организм, но и дарит возможность увидеть горы во всем богатстве красок и форм, надышаться вволю воздухом с ароматами альпийских трав. Вы подниметесь на вершину Гум-Баши и увидите всеохватывающие завораживающие панорамные виды цепей гор и долин рек. Сегодня в конном путешествии на Северном Кавказе – день самых лучших, самых крутых фотосессий в вашей жизни! Затем вы можете отправиться в один из комплексов источников минеральной воды. Красоты Гум-Баши и купание в бассейнах с целящей водой – это драгоценные дары тура на Кавказе, поэтому постарайтесь отдохнуть «на всю катушку»!

Верховой поход к Хумаринскому городищу.

В этом верховом походе в конном туре по Северному Кавказу вы подниметесь на гору Калеж. Знакомство с древнейшим городом Хумара – это путешествие на машине времени! Мощная Хазарская крепость площадью 25 га была разрушена войсками Тамерлана, доныне сохранились руины стен и курганы-могильники. История Карачаево-Черкесии – подлинный кладезь, открывающийся вам в путешествии по Кавказу! После возвращения у вас есть свободное время, которое можно посвятить пешим прогулкам, знакомством с местными рынками и, разумеется, кафе или ресторанчикам с блюдами заманчивой, ароматной, аппетитной кавказской кухни! После активного конного похода самобытные лакомства так вкусны!

Конный поход к Шоанинскому храму, на плато Дардон, к Каракентскому городищу.

Такие разные конные прогулки предстоят вам сегодня! Сначала вы подниметесь к одному из древнейших аланских христианских храмов на территории России, – он высится на высоком остроге горы Шоана над глубоким ущельем, затем через обширное великолепное плато Дардон проедете к Каракентскому городищу VIII-XIвв., памятнику археологии федерального значения площадью 7 га, состоящему из цитадели, крепости и поселения. Вы увидите сохранившиеся остатки жилищ, линии улиц, множество погребений. Византийская архитектура, девственная роскошная природа и археологические артефакты соединились в одном чудном дне путешествия на Северном Кавказе!

Домбай. Минеральные Воды.

До трансфера в Минеральные Воды зарядка и утренняя прогулка на лошадях не отменяются! У вас есть время для приобретения сборов трав и горного меда, сувениров и подарков. Был ли этот тур первым конным путешествием в вашей жизни или вы уже совершали экскурсии верхом, – в любом случае время в краю гор и плато, рек и ущелий, в компании отлично обученных лошадей точно не пропало даром! До новых встреч на Кавказе, друзья!

Что включено в стоимость

Трансфер Минеральные Воды — экоферма и обратный, проживание на экоферме (под Карачаевском) в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами, питание: завтраки, ужины, сух. паек на маршрутах, услуги гида-экскурсовода и инструктора по верховой езде, транспортное обслуживание на маршруте, экологические сборы заповедников, прокат лошадей, медицинская аптечка.

Что нужно доплатить

Трансфер Минеральные Воды — экоферма и обратный, проживание на экоферме (под Карачаевском) в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами, питание: завтраки, ужины, сух. паек на маршрутах, услуги гида-экскурсовода и инструктора по верховой езде, транспортное обслуживание на маршруте, экологические сборы заповедников, прокат лошадей, медицинская аптечка.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх