туроператор РТО 020539

Сафари-тур по Янтарному побережью + Калининград

от 27 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Калининград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Калининграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калининград → Балтийск

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Это не гонки на джипах по дюнам, наш тур – это путешествие по самым тайным местам Калининградской области, которые невозможно посетить на самом простом автомобиле! Мы отправимся вглубь веков и узнаем об истории Кёнигсберга, проедем по Янтарному побережью, насладимся природой края. А жить будем на Балтике, в курортном Светлогорске.

Программа тура

Встреча в аэропорту и на ж/д вокзале Калининграда: выбирайте рейсы и поезда с прибытием до 12:00

Обзорную авто-пешеходную экскурсию по Калининграду мы начнем с посещения музея «Секретный Бункер», расположенном в бывшем немецком железобетонном бомбоубежище на глубине 7 метров – немецком штабе периода штурма и обороны города Кёнигсберга. В продолжении экскурсии мы отправимся к центру города и вглубь веков с рассказом об основании и укреплении Кенигсберга, проезжая его оборонительные сооружения: Литовский вал, казарму Кронпринц, бережно сохраняемые и ставшие музеем Королевские ворота. Далее прогуляемся по Рыбной Деревне к «сердцу города» – острову Канта, где с внешней стороны посмотрим на Кафедральный Собор. А после пройдемся по территории Музея Мирового Океана. Финальным аккордом сегодняшнего дня станет посещение Музея Марципана в Бранденбургских воротах.

Переезд в Светлогорск.

Размещение в отеле Фрам / Георгенсвальде / Вилла Гретхен / Универсал / Раушен / БалтикСпорт (глемпинг) в Светлогорске – стоимость дана за одного человека при двухместном размещении. С доплатой возможны другие отели – «Гранд Палас» 5*, Royal Falke Resort & SPA, Berry Hotel & SPA, Karmann’s – Yantar Hall, Kristall Hotel & SPA, Мадам Эль, Хартманн, Люмьер Отель & Spa.

Завтрак, встреча с гидом.

Отправляемся в путешествие по Зеленой тропе Янтарного побережья.

- Зеленоградск — прогулка по городу кошек никого не оставит равнодушным, одна кошачья «Рублёвка» чего стоит, не говоря обо всех остальных маленьких достопримечательностях этого городка. Пройдём по променаду, на котором находится бювет с настоящей минеральной водой.
- Куликово – именно здесь расположена игорная зона «Янтарная», река Медведка, впадающая в Балтийское море.
Пионерский – в этом курортном городе находится резиденция Президента России и камень Лжи.
- Светлогорск –  прогуляемся по его уютным улочкам и посмотрим «маленькую Швейцарию», водонапорную башню и скульптуру «Несущая воду».
- Филинская бухта — самое красивое место побережья, откуда открывается шикарный вид на Балтийское море.
- Янтарный – Синявинское озеро — старый карьер по добыче янтаря «Вальтер». Познакомимся с единственным в мире Янтарным Комбинатом, добывающим янтарь промышленным способом. Заглянем в ресторан «Янтарная легенда» – он весь инкрустирован крупным янтарём, который, пожалуй, можно сравнить со знаменитой «Янтарной комнатой». Прогуляемся по шикарному песчаному пляжу с деревянным променадом, проходящим прямо по воде!

Свободное время.

Завтрак, выселение из отеля до 12:00.

Трансфер в аэропорт – к любому рейсу, вылетающему в промежутке с 9 до 22 часов.

При наличии времени до рейса и желании, за доп.плату (стоимость уточняйте, зависит от количества желающих), вы можете посетить замок Шаакен и сыроварню Шаакендорф. Замок Шаакен – это замок Тевтонского ордена XIII века, превращенный в музей средневековья.

Что включено в стоимость

  • трансфер из/в аэропорт/ жд вокзал
  • проживание: в отеле Фрам / Георгенсвальде / Вилла Гретхен / Универсал / Раушен / БалтикСпорт (глемпинг) в Светлогорске – стоимость дана за одного человека при двухместном размещении. С доплатой возможны другие отели – «Гранд Палас» 5*, Royal Falke Resort & SPA, Berry Hotel & SPA, Karmann’s – Yantar Hall, Kristall Hotel & SPA, Мадам Эль, Хартманн, Люмьер Отель & Spa. Стоимость дана за одного человека при двухместном размещении.
  • завтраки
  • транспортно-экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в объекты посещения

Что нужно доплатить

  • авиа или ж/д билеты до Калининграда
  • одноместное размещение: 4000-8000 руб. в зависимости от отеля
  • личные расходы
  • доплата за размещение в отелях «Гранд Палас» 5*, Royal Falke Resort & SPA, Berry Hotel & SPA, Karmann’s - Yantar Hall, Kristall Hotel & SPA, Мадам Эль, Хартманн, Люмьер Отель & Spa - стоимость по запросу.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх