туроператор РТО 020539

Экспресс-Кавказ

от 34 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Магас

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Магаса турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Магас → село Джейрах → Владикавказ → Аргун → Дербент

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур, который позволит за три дня увидеть самые яркие достопримечательности четырех республик: Осетии, Ингушетии, Чеченской Республики и Дагестана. В первый день Вы посетите горную Ингушетию. Башенный комплекс Эгикал, Смотровую площадку на Цей-Лоамском перевале. Откуда открывается потрясающий вид на всю Ассинскую долину. Эта гора считается священной у ингушей, в старину здесь проводили языческие обряды. Во второй день Вас ждет сити-тур по Владикавказу: храм Рождества Пресвятой Богородицы, сказочная Суннитская мечеть, построенная более 100 лет назад, площадь Штыба, пышные дворцы Александровского проспекта и, конечно, всегда современная поэзия Коста Хетагурова. И невероятный Грозный "Российский Дубай", как его любят называть туристы. С его небоскрёбами, мечетями, удивительной красоты парками скверами и фонтанами. День третий вы проведете в Дагестане. Дербент – древнейший город в нашем отечестве! Его история длится уже 5000 лет, и он мало изменился за это время. Все те же стены из известняка, этого драгоценного дагестанского камня, как его здесь называют, все те же спокойные гостеприимные жители. Экскурсия в цитадель Нарын-кала. Обязательно стоит прикоснуться к древнейшим стенам, построенным несколько тысячелетий назад. Эта крепость – часть оборонительного сооружения древних персов. Неизгладимые впечатления гарантированы! Сити-тур: «советский» городской рынок (если у рынка рабочий день), Джума-мечеть, старинная Армянская церковь, старинные тесные улочки – так называемые магалы. Прогулка по берегу Каспийского моря. Невозможно посмотреть весь Кавказ за такой короткий срок, но попробовать его на Вкус, почувствовать энергетику и получить бурные эмоции от увиденного, вы сможете за эти три насыщенных дня. Вы привьете себе желание возвращаться на Кавказ снова и снова, для более глубокого знакомства с каждой из республик. А наша команда поможет вам прочувствовать три самых невероятных дня вашей жизни! И подарит те незабываемые впечатления, которые можно получить в этом красивом и вкусном путешествии.

Трансферы по маршруту - автобус туристического класса 12-20 мест/минивэн/легковой автомобиль 

Программа тура

Ингушетия Встреча в аэропорту.

(Рекомендуемый рейс: по запросу)

Трансфер в Джейрахский район, в горную Ингушетию, с одной остановкой.

Посещение средневекового башенного города Эгикал. В преданиях говорится, что именно отсюда началось расселение ингушей в древние времена. В эпоху позднего Средневековья Эгикал был культурным, политическим и экономическим центром горной Ингушетии. Люди здесь жили сотни лет, город опустел в годы Великой Отечественной войны.

Обед. Включен в стоимость тура.

Смотровая площадка на Цей-Лоамском перевале. Потрясающий вид на всю Ассинскую долину открывается с высоты горы Цей-Лоам. Эта гора считается священной у ингушей, в старину здесь проводили языческие обряды.

Прекрасная возможность сделать красивые фотографии на фоне горной долины.

Трансфер (32 км) во Владикавказ.

Прибытие во Владикавказ.

Размещение в гостинице. Свободное время.


Чеченская Республика / Дагестан

Завтрак.

8:30 Сити-тур по Владикавказу: храм Рождества Пресвятой Богородицы, сказочная Суннитская мечеть, построенная более 100 лет назад, площадь Штыба, пышные дворцы Александровского проспекта и, конечно, всегда современная поэзия Коста Хетагурова. Длительность экскурсии около 1 часа.

Трансфер в Грозный без остановок (110 км, около 2,5 часов).

Обед. Включен в стоимость тура. 

Сити-тур. Грозный – город-феникс, возрожденный из пепла уже такой далекой войны. Крепость Грозную возвели в начале XIX века. Через 70 лет после ее основания на общественные пожертвования построили церковь Архангела Михаила. Напротив храма расположен комплекс высоток «Грозный-Сити». Со смотровой площадки одной из них, с высоты птичьего полета, город виден как на ладони (подъем на башню по желанию, входная плата 200 рублей). Духовное сердце Грозного – мечеть «Сердце Чечни». Издали она напоминает хрупкий цветок, а вблизи восхищает величием своей архитектуры.

Мемориал жертвам депортации и сотрудникам МВД на площади им. Кадырова. Посещение музея имени Кадырова за дополнительную плату (250 рублей). В музее, помимо предметов национального быта, собрана коллекция полотен современных живописцев. Каждая из этих картин – история, часто счастливая, но иногда печальная до слез.

Посадка в автобусы в 17:30.

Трансфер в Дагестан 190 км, около 3,5 часов с одной остановкой. Размещение в отеле.

Дагестан.

Завтрак.

Трансфер (120 км) в Дербент с одной остановкой.

Дербент – древнейший город в нашем отечестве! Его история длится уже 5000 лет, и он мало изменился за это время. Все те же стены из известняка, этого драгоценного дагестанского камня, как его здесь называют, все те же спокойные гостеприимные жители.

Экскурсия в цитадель Нарын-кала. Входная плата 120 рублей. Обязательно стоит прикоснуться к древнейшим стенам, построенным несколько тысячелетий назад. Эта крепость – часть оборонительного сооружения древних персов. Неизгладимые впечатления гарантированы!

Обед. Включен в стоимость тура.

Сити-тур: «советский» городской рынок (если у рынка рабочий день), Джума-мечеть, старинная Армянская церковь, старинные тесные улочки – так называемые магалы. Прогулка по берегу Каспийского моря.

Трансфер (110 км) в аэропорт Уйташ (Махачкала) в 17:30.

ВЫЛЕТ ИЗ МАХАЧКАЛЫ.


Что включено в стоимость

Трансферы по маршруту, проживание, завтраки, обеды.

Что нужно доплатить

Авиа или жд билеты, ужины.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх