туроператор РТО 020539

Эврика! Античная Греция из Афин. Заезды ежедневно!

от 41 311 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Афины

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Афин турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Афины

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Что такое Тур Эврика! Античная Греция!?

Традиционный комфорт и высокое  качество услуг от экспертов по Греции;

Проживание в выбранном отеле в центре города или курортном пригороде Глифаде;

Обзорная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя;

Широкий выбор дополнительных экскурсий для полного погружения в историю и атмосферу города с возможностью бронирования онлайн заранее;

Гарантированные заезды от 1 человека;

Комфортный климат в любое время года;

Шопинг-улицы, бутики и аутентичные магазины в пешей доступности от отеля, outlet village в черте города;

SPA-релакс в лучших центрах Европы.

Дни заездов:

  • Ежедневно, под рейсы всех авиакомпаний с 25.04.20 по 30.10.20

 Продолжительность:

  • 3 дня/2 ночи
  • 5 дней/4 ночи
  • 6 дней/5 ночей
  • 7 дней/8 ночей
  • 8 дней/7 ночей

ПРИМЕЧАНИЕ:

  • при заселении в отель оплачивается государственный налог: отели 5* - 4 евро в сутки за номер; отели 4* - 3 евро в сутки за номер; отели 3* - 1,50 евро в сутки за номер; отели 1*, 2* и аренда недвижимости ‑ 0,50 евро в сутки за номер.
  • групповые трансферы выполняются на комфортабельных автобусах марки Mercedes Sprinter, Setra;
  • индивидуальные трансферы на микроавтобусах марки Mercedes Vito, такси.
  • экскурсии проводят лицензированные рускоязычные гиды с большим опытом работы и прекрасным знанием исторического материала;
  • услуга Tax Free не действует при покупке мехового изделия;
  • компания оставляет за собой право менять дни проведения экскурсий.

Внимание: экскурсионный тур по программе "Античная Греция" проводится только при полном наборе группы.

Программа тура

ПРИЛЕТ В АФИНЫ.

Прилет в аэропорт города Афины. Размещение в выбранном отеле. Свободный день.

Обзорная экскурсия по г. Афины в подарок!
Во время отдыха Вас ждет экскурсия по легендарному г. Афины с посещением знаменитого Акрополя.

Имя этого великого города с удивительной судьбой и историей, насчитывающей свыше четырех тысяч лет, известно всему миру. Судьба Афин, словно из пластов мрамора, складывалась из периодов расцвета и упадка, роскоши и нищеты, величия и забвения.

В сегодняшнем городе без труда можно отыскать свидетельства о самых разных страницах его истории. Обзорная экскурсия дает возможность ощутить и понять Афины как город одновременно античной и византийской эпохи, как цитадель Олимпийского движения и центр современной жизни. Во время обзорной экскурсии перед Вашим взором предстанут Ареопаг, театр Диониса и Одеон Геродота Аттического, здание Парламента с могилой Неизвестного Солдата и почетным караулом, Президентский дворец, храм Зевса Олимпийского, Панафинейский стадион, и, конечно же, Акрополь – один из 20 самых значимых мировых памятников, который стремится увидеть каждый. Никто и ничто не может устоять перед красотой Акрополя. Его хорошо видно из любой точки Афин, а тонкое равновесие белых колонн Парфенона, возвышающихся на фоне голубого неба, восхищает поколение за поколением, являясь вечным символом гениальной античной архитектуры.

Экскурсия Музей Акрополя и старый город Плака в подарок!
Экскурсия по административному, коммерческому и культурному центру Древних Афин.

Прогулка по старой части Афин – Плаке и Монастираки - удивительно увлекательное, приятное и незабываемое путешествие.

Плака – самый древний район города в самом его центре, прямо под Акрополем. На юге он граничит с кварталом Макриянни, на востоке – с районом, где возвышаются колонны храма Зевса Олимпийского и Заппеон, с севера- с улицей Эрму, главной торговой улицей Афин, и на западе с Монастираки – другим старым районом Афин.

Вы сможете посетить получивший всемирную славу Новый Музей Афинского Акрополя, распахнувший свои двери для гостей со всего света в июне 2009 года. Кроме того, профессиональный гид ознакомит вас с основными достопримечательностями Афин, этого древнего и удивительного города.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ЖЕЛАНИЮ (ЗА ДОПЛАТУ)

Торговый центр - McArthurGlen 
Торговый центр - McArthurGlen – это целый город с живописными улицами, фонтанами, ресторанами, кафе, детскими площадками и множеством гламурных магазинов, предлагающих коллекции одежды и обуви известных дизайнерских брендов со скидкой до 70 %. Здесь представлены такие производители как Roberto Cavalli, Versace, Trussardi, Ralph Lauren, Hugo Boss, Carlo Pazoloni, Replay, Diesel, большое количество магазинов с спортивной одеждой, гречская косметика и многие другие. 
Предоставляется групповой трансфер в торговый центр и дисконтная карта с доп. скидкой в размере 10%.

Экскурсия Арголида
Экскурсия начинается с остановки у Коринфского канала, разделяющего материк с «островом Пелопа» - Пелопоннесом. В памяти начинают оживать страницы мифов о Геракле, ведь именно здесь, в древнем Аргосе этот полубог начал свой героический путь. Посещение «златообильных» Микен, города, давшего название микенской цивилизации. Затем - посещение первой столицы независимой Греции г. Нафплион, на живописной набережной которого любил гулять всем известный греческий миллиардер Онассис.
Неподалеку находится древний Эпидавр, известный своим античным амфитеатром с исключительной акустикой. До сих пор на этой сцене ставят пьесы древнегреческих драматургов.

Экскурсия Дельфы
Однодневная экскурсия к легендарной горе Парнас, на склонах которой расположен древний город Дельфы. Дельфы - это место, которое внушает особое благоговение. В небо вздымаются крутые утесы, отвесные обрывы переходят в пологие склоны, а еще ниже находятся руины древнего города. Дельфы очаровывают своими размерами и разнообразием памятников, напоминающих о бурной истории. Здесь можно выделить 3 части. Верхняя посвящена оракулу Аполлона, которому в древности подносили богатые дары греческие государства. Дары афинян представляют особый интерес тем, что покрыты надписями, прославляющими Афины и выражающими благодарность жителей города Аполлону. Центр святилища – храм Аполлона, где некогда восседала легендарная Пифия, изрекавшая от имени бога Аполлона таинственные предсказания. В этом храме находился камень – «омфалос» (пуп Земли), символизирующий центр Земли.
Нижняя часть, посвященная богине Афине, включает один из самых красивых памятников – ротонду с колоннами. В расположенном поблизости музее находятся многочисленные сокровища, среди которых знаменитая статуя «Возница» и большое количество римских статуй.

Экскурсия город Нафплио
Это один из самых харизматичных и живописных городов Греции с богатой историей, уходящей в древность. Этот удивительный город играл важную роль в истории Греции на протяжении столетий, в том числе, и в войне за независимость. Нафплион был первой столицей независимой Греции, освобожденной в 1828 году спустя 400 лет турецкого владычества.
Сегодня это очаровательный маленький городок с живописной набережной, неоклассическими особняками, площадями и улицами полными жизни. 
Но наиболее характерной особенностью является каменный средневековый замок , который расположен на скалистом холме высоко над городом , а также небольшая круглая крепость ( Бурдзи ), построенная на острове, в центре гавани и которая является визитной карточкой города. За долгую историю существования крепости ее много раз перестраивали и изменяли. Остров Бурдзи впервые был укреплен венецианцами в 1471 году, защищая город на протяжении 350 лет. По преданию, он был еще и резиденцией палача, который покидал остров только для исполнения казней, проходивших в крепости Паламиди, расположенной в Нафплионе. Попасть на остров можно на небольших лодках.

Экскурсия Метеоры
Незабываемым станет посещение этого геологического чуда природы, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Метеоры необходимо увидеть своими глазами, чтобы поверить в их существование. 
Христианские монастыри Метеоры, основанные на гигантских обрывистых скалах, величественно устремлённые в небо, вызывают непередаваемое чувство, соединяющее в себе одновременно страх и восхищение. «Восьмое чудо света» – так называют это место. И это лишь бледная попытка передать словами величие Метеор с их удивительным сочетанием природной красоты и возвышенности человеческого духа. «Парящие в воздухе» – так переводится название этого места.

Наше путешествие подходит к концу. Свободное время до вылета.
Отъезд в аэропорт «Элефтериос Венизелос» и вылет.
Желающие могут продлить свой отдых, по желанию, за доплату.

Что включено в стоимость

  • авиаперелет:
  • медицинская страховка;
  • групповой трансфер: аэропорт – отель – аэропорт;
  • проживание в отеле согласно выбранному типу питания;
  • 1 экскурсия в подарок при бронировании тура на 2 ночи
  • 2 экскурсии в подарок при бронировании тура от 4 ночей и выше

Что нужно доплатить

  • виза;
  • напитки к ужину, при бронировании тура на полупансионе (HB);
  • дополнительные экскурсии во время отдыха;
  • все, что не указано в пункте «В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ».

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 845 EUR за человека
 
Маршрут тура: Стамбул > Салоники > Метеоры > Афины > Мыс Сунион > отдых на море курорт Лутраки > Арголида > Нафплион > Эпидавр > Микены > Мистра > Монемвассия > Олимпия > Эгина > Ангистри > Дельфы > Салоники > Стамбул
Туры с посещением замков и крепостей
от 895 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Стамбул > Кавала > Салоники > Афины > Афинский Акрополь > Национальный Археологический музей > Мыс Сунион > Коринфский канал > Микены > Эпидавр > Немейские виноградники > Нафплион > круиз на острова Гидра и Спецес > Мистра > Монемвассия > Олимпия > Патры > Дельфы > монастырь Осиос Лукас > Метеоры > «Царские гробницы» в Вергине (ЮНЕСКО) > Порто Лагос > Стамбул
Ближайшая дата: 03.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
от 1 245 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Афины > Крит > Ханья > полуостров Акротири > бухта Балос > остров Грамвуса > Самарийское ущелье > Ретимно > монастырь Аркади > Ираклион > Кносский дворец > Санторини > Фира > Имировигли > Мегалохори > Акротири > Ия > залив Кальдера > остров Волкано > Остров Миконос > Ано Мера > Хора > остров Делос > Афины > Стамбул
Ближайшая дата: 21.05.24 г 01.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
наверх