туроператор РТО 020539

Фестиваль «Походная кухня» в рыбном Калязине

от 2 300 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калязин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Водные прогулки
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Средневековое праздничное гульбище в романтичном Калязине с историческими реконструкциями сражений витязей-волгарей и «польских интервентов» и уникальными дегустациями стрелецкой, крестьянской, рыбацкой и охотничьей походной кухни! Масштабный Фестиваль «Походная кухня» в рыбном Калязине с посещением уникального музея Волгари, «прогулкой» по городу под водой и участием в средневековом празднике.

Если вы хотите отдохнуть, надышаться свежим воздухом приключений, налюбоваться красотами романтичного Калязина, отведать древнерусские деликатесы, поработать руками на ремесленных мастер-классах и побывать на «полях сражений», а еще: «прогуляться» вдоль улиц затопленного города, с ветерком прокатиться на теплоходе по бескрайнему рукотворному морю и узнать, как работает большая речная пристань – добро пожаловать на нашу экскурсию!

Самый романтичный город на берегу Угличского водохранилища встречает дорогих гостей хлебом-солью и увлекательной экскурсионной программой.

Калязин – настоящая Атлантида земли Тверской. Вы полюбуетесь памятником основателю города преп. Макарию Калязинскому и прогуляетесь по старинной купеческой улице, которая уходит прямо в воды Угличского водохранилища, из-за чего Калязин прозвали еще и «Русской Венецией». Отсюда открывается волшебный вид на ажурную колокольню Никольского собора, осеняющей город прямо из глади вод. В крохотном Калязине возникло первое русское ополчение под руководством юного полководца, князя Скопина-Шуйского, памятником которому вы обязательно полюбуетесь.

Посещение уникального музея Волгари на действующей речной пристани.

Музей "Волгари" располагается в заречной части Калязина прямо на территории речной пристани, куда заходят большие и малые круизные теплоходы. Здесь вы увидите макеты всех речных судов, которые когда-либо ходили по Волге, старые карты реки Волги, редчайший экземпляр аэрофотосъемки Калязина, сделанной немецким самолетом-разведчиком, и полюбуетесь уникальным, подробным макетом «старого» Калязина до затопления.

Живописная водная экскурсия по Волге «Подводные тайны Калязина».

Это возможность «побывать» на улицах затопленного города и представить масштаб его затопления, вблизи рассмотреть удивительный символ Калязина - «колокольню-маяк», узнать о тайнах волжских островов, насладиться вольными волжскими просторами.

Высадка группы на площадке Фестиваля «Походная кухня», на широкой набережной Волги.

Каждый сентябрь романтичный Калязин превращается в средневековое гульбище: сотни пшеничноусых витязей-волгарей в полном боевом облачении и красавиц-славянок в костюмах эпохи Смуты, пестро одетых скоморохов, артистов и походных поваров собираются на масштабном Фестивале «Походная кухня», который проходит на широком берегу Волги. Этот увлекательный и очень вкусный средневековый историко-гастрономический праздник посвящен исторической победе русского ополчения над польскими захватчиками в Калязинской битве на Жабне в 1609 году.

Вас ждут впечатляющие исторические реконструкции парных и групповых боев русских витязей и польских воинов в боевом облачении, исторические и гастрономические викторины, спортивные состязания и турниры, старинные игры. Здесь можно научиться плести кружева и рыболовные сети, метать ядро и стрелять из лука, услышать древние песни и научиться плясать задорные танцы. И на фестивальной ярмарке и в торговых рядах, чего только нет, глаза разбегаются! Бежецкие колбасы и весьегонские пироги, лихославльский мармелад и пироги-калитки из «Тверской Карелии», съедобные сувениры от кашинских «мастеров каши», плоды золотой осени, и множество гастрономических сюрпризов и открытий от фермеров, лучших тверских производителей и мастеров народных ремесел! (услуги и товары – доп. плата)

Самая аппетитная зона праздника – «Полевая Трапеза», здесь повара фестиваля готовят к презентации блюда стрелецкой, крестьянской, военной, охотничьей и рыбацкой кухни. Уникальный забытый вкус древних блюд из натуральных продуктов! (Доп. плата. Дегустация блюд на площадке фестиваля оплачивается туристами самостоятельно. Туристы по своему выбору могут приобрести понравившиеся блюда походной кухни и продегустировать их в специально оборудованной зоне.)

 

 

 

Стоимость программы:

взрослый - 2300 руб.

ребенок - 2300 руб.

 

 

Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00 ч. от ст. м. «Свиблово».

 

 

 

 

  • путевая информация

Калязин:

  • экскурсионная программа с величальной встречей с хлебом-солью;
  • обзорная экскурсия с выходом к Никольской колокольне;
  • музей «Волгари»;
  • водная прогулка по Волге;
  • самостоятельное участие в Фестивале «Походная кухня».

Что включено в стоимость

экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида, входные билеты в музеи, водная прогулка по Волге.

Что нужно доплатить

Внимание:

- Дегустация походных блюд на площадке фестиваля оплачивается туристами самостоятельно. Туристы по своему выбору могут приобрести понравившиеся блюда походной кухни и продегустировать их в специально оборудованной зоне. Бесплатно предоставляются посуда и оборудованные места для дегустации блюд. Гостей обслуживает внимательный и заботливый персонал.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): порядок цен: от 10...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
Уездный город (Волжская Ривьера 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 990 10 660  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры
наверх