туроператор РТО 020539

Фестиваль Журавля (с фольклорным праздником, ярмаркой народных промыслов, чаепитием и чудесными мастер-классами)

от 3 180 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Подмосковье

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры в мир животных
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем насладиться настоящим природным чудом – прощанием журавлей с родиной! Фестиваль Журавля – уникальная возможность полюбоваться грандиозными (до двух тысяч!) стаями самых величественных и грациозных птиц – красавцев-журавлей в естественных условиях, в процессе «предполетной подготовки» к отправлению в Северную Африку на зимовку. Только несколько дней в году можно наблюдать это уникальное событие из жизни царственных птиц - журавлей!

С фольклорным праздником, ярмаркой народных промыслов, чаепитием, мастер-классами и экскурсией в купеческий Талдом.

Праздник живой Природы! Каждый год в сентябре, на обширные поля и болота знаменитого заказника «Журавлиная родина» спешат любители живой природы, чтобы своими глазами наблюдать настоящее природное Чудо. От полутора до двух тысяч журавлей собираются в стаи и готовятся к отлету на зимовку в теплые края, и нам представится уникальная возможность насладиться невероятным, трогательным зрелищем – «прощанием» журавлей со своей родиной. Вы сможете полюбоваться самыми грациозными и величественными птицами России со специально разработанных экотроп и смотровых площадок, с допустимо малого (чтобы не побеспокоить чутких красавцев) расстояния, с помощью биноклей «подсмотреть» самые сокровенные эпизоды жизни чудесных птиц в их естественной среде обитания и услышать их мелодичное курлыканье.

Только несколько дней в году можно полюбоваться этими редкими красавцами в таких скоплениях - журавли ведут скрытный образ жизни и собираются в стаи только перед отлетом на зимовку. Большая и самая увлекательная часть праздника – экскурсия к журавлям на болото в сопровождении увлеченного энтузиаста-орнитолога. Вы увидите места обитания журавлей, а еще настоящую плотину, сработанную соседями журавлей - трудолюбивыми бобрами, узнаете много нового из жизни царственных птиц и сможете совершить интересную фотосессию!

А в стороне от скрытых экотроп, на поляне перед биостанцией, нас ждет живой народный праздник – яркий фестиваль Журавля. Выступления детских фольклорных коллективов и концерты, пестрая ярмарка народных промыслов, увлекательные и вкусные мастер-классы, чаепития из настоящего дровяного самовара и приятные сюрпризы. Конкурсы, викторины и множество сувенирной продукции с «журавлиной» тематикой. За доп. плату можно будет угоститься ароматным шашлычком.

Журавлиный праздник - редкое зрелище и возможность приобщения к настоящей, трепетной, Живой Природе!

Дополнением к нашей "журавлиной" программе станет знакомство с уютным, провинциальным городком на границе Московской и Тверской области, Талдомом. Талдом - «столица» русских обувщиков и богатейшего купечества! Отреставрированный, ухоженный, утопающий в зелени парков, украшенный прозрачными жемчужинами хрустальных озер, Талдом – город прекрасно сохранившихся теремков богатых купцов и фабрикантов, которые не скупились на пышную изразцовую отделку своих особняков. Талдом - город русского провинциального модерна и «живой» островок уютной и благополучной русской провинции! В ходе прогулки по старинным улочкам Талдома, вы полюбуетесь старинной Пожарной каланчой, в которой ныне весьма креативно расположился районный ЗАГС. Насладитесь красотой летящих к небу золотых куполов необычной «изразцовой» церкви Михаила Архангела, и ее нарядной колокольни, возведенной в редко встречающемся русско-византийском стиле и полюбуетесь купеческой архитектурой обаятельного городка.

Автобусы № 1,2,3 и 4:
Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00 ч. от ст. м «Дмитровская».

Группы не более 17 человек!


ВНИМАНИЕ!
-
Средства оптического наблюдения выдают в заповеднике, но можно взять и свои бинокли.
- Одежду следует одевать для прогулок по лесу. Обувь должна быть непромокаемая.
- Рекомендуем запастись термосами с чаем и бутербродами.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог), путевая информация, входные билеты в музеи, экологическая экскурсия с осмотром бобровой плотины и журавлей с применением оптики, услуги гида-сопровождающего, прогулка.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх