туроператор РТО 020539

Путешествие по Германии: Гамбург, Бремен, Дюссельдорф

от 795 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Гамбург → Любек → Бремен → Дюссельдорф → Кельн → Замки Рейна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Путёвки в санатории и пансионаты

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем отправиться в путешествие по Германии: ухоженные города, старинные соборы, средневековые замки, музеи древней истории и современного искусства, очаровательные парки и добротная кухня!

Путешествие начинается во втором по величине городе Германии - Гамбурге, который также называют немецкой «Венецией», так как в городе насчитывается более 2500 мостов! Главные ориентиры Гамбурга - бронзовый шпиль церкви Святого Михаила и телевизионная башня. Это очень уютный город с красивыми зелеными парками, музеями, галереями и театрами. 

Далее переезд в сказочный Бремен, известный всему миру, благодаря братьям Гримм. Осмотр главных достопримечательностей: собор Святого Петра, которому уже около 1200 лет; библейский сад, в котором собраны цветы и лечебные травы, которые упоминались в Библии; Бременская ратуша, построенная в 15 столетии; научный музей, популярный не только среди школьников и студентов, но и среди обычных туристов.

Знакомство с древним городом - Дюссельдорфом, расположенный на Западе Германии. Дюссельдорф является крупным центром изобразительного искусства и индустрии моды. Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям: старый город Альтштадт, дворец искусств «Кунстпаласт», музей кино, замок Бенрат и многое другое!

Программа тура на 6 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Гамбург  Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение.Экскурсия по Гамбургу с гидом. Свободное время.Дополнительно: прогулка по порту на кораблике* (30 y.e. на чел., включая трансфер). Ночь  в Гамбурге.
Завтрак в отеле. Свободное время.Дополнительная экскурсия:  «Любек и Немецкая Прибалтика»*. В летний период – посещение парка аттракционов «Ханзапарк»* (60 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно) Ночь в Гамбурге.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля.  Переезд  в  Бремен. Экскурсия по городу с гидом. Свободное время. Переезд  в Дюссельдорф Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле.  Экскурсия по Дюссельдорфу с гидом. Свободное время.Дополнительная экскурсия в Кёльн* (50 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно).  Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле. Свободное время. Дополнительная экскурсия  «Замки романтического Рейна»* (60 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно). Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле.   Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  795 у.е. при 1-местном размещении    -  925 y.е. при 3-х местном размещении -  795   у.е.   В стоимость включено:
  • трансферы по программе
  • проживание в отеле 3*-4* Гамбург (2 ночи), Бремен (без ночевки), Дюссельдорф (3 ночи).
  • питание: завтраки;
  • обзорные экскурсии в городах.
  ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРОВ В 2021 ГОДУ   В туре с заездом 24.08.2021 из-за выставки в Дюссельдорфе размещение 26-29.08.2021 будет производиться в Дуйсбурге (30 мин. от Дюссельдорфа). Экскурсионная программа остается без изменений.    

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Немецкая Ганза, 6 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 36 300  за человека
  Все фото (18)
Маршрут тура: Гамбург > Любек > Висмар > Люнебург > Берлин
Увлекательное путешествие, объединяющее россыпь старинных городов и местечек, в средневековье известных как Ганзейский союз. В 1241 году...
Автобусные туры Экскурсии
от 395 EUR за человека
 
Маршрут тура: Дюссельдорф > Кельн
Предлагаем Вам отправиться в насыщенное и увлекательное путешествие, в которых Вы познакомитесь с великолепными городами - Дюссельдорф...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры во дворцы и усадьбы Туры выходного дня
Путешествие по Северной Германии, 9 дней
  • 12 городов
  • Поездка на 9 дней
от 399 EUR за человека
 
Маршрут тура: Познань > Берлин > Гамбург > Любек > Шлезвиг > Шверин > Висмар > Хайлигендамм > Штральзунд > Рюген > Росток > Гюстров
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде
наверх