туроператор РТО 020539

Гастрономический тур Вкус Белого моря

от 52 350 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Архангельск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Архангельска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Архангельск

  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура

Прибытие в г. Архангельск.

Встреча с гидом в аэропорту или ж/д вокзале с табличкой и дегустационной доской.

Трансфер в гостиницу выбранной категории. Вещи оставляем в багажной комнате.

Обзорная экскурсия «Город трескоедов».

Самым привлекательным местом города считается набережная Северной Двины, где находятся туристические хиты Архангельска: например, памятник Петру I, однажды задумавшему основать здесь адмиралтейство. Вы побываете на мысе Пур-Наволок – месте-основании Архангельска. В Гостиных Дворах, по мощным стенам которых и сегодня можно представить, как три века назад за ними шумела торговля. Экскурсовод покажет и расскажет об Успенской церкви, острове Соломбала – колыбели российского флота и многом другом. Два часа экскурсии – и множество новых впечатлений, знаний об истории России и освоении Русского Севера, о современной жизни и прошлом Архангельска.

Прогулка по старинной улице Чумбарова-Лучинского.

Прогулка по деревянному проспекту Чумбарова-Лучинского – это путешествие во времена, когда у каждого дома было свое имя, а не просто порядковый номер. Короткая старинная улочка встречает атмосферами лавочками, сувенирными магазинчиками, уютными кафе и ресторанами.

Обед в ресторане «ROOMI»

Roomi — ресторан северной кухни, где добрые традиции вновь обретают силу, северная кухня — предмет гордости этот необычного места. Шеф мастер расскажет Вам историю возникновения каждого блюда и окунет в культуру Архангельской области.

Мастер-класс по росписи архангельского пряника - козули.

Гости музея смогут увидеть и изучить большую коллекцию национальных пряников и предметов для ремесла. В музее можно полюбоваться изделиями и что-нибудь приобрести на память.

Посещение купеческого дома Ананьиных.

В доме есть хозяин – Силантий Поморыч, который встречает гостей поморскими сказами, песнями, игрой на гуслях, ложках, и даже на пиле. Его приветливые домочадцы многое покажут и расскажут о доме и своей архангельской стороне.

Чаепитие с пирогами да шаньгами.

Ароматные кулебячки, ягодные ватрушки-настоящее гастрономическое удовольствие для гостей северного края.

Свободное время.

Размещение в гостинице.

Ужин (самостоятельно, за доп. плату).

Завтрак в ресторане гостиницы.

Экскурсия в музей Малые Корелы - жемчужина Севера

Побывайте в прошлом! «Малые Корелы» – это полноценный город, построенный в XVI – XIX веках. Отключив телефон, прогуляйтесь по улочкам и представьте, что вдруг перенеслись на 400 лет назад. Колокольные перезвоны, избушки на курьих ножках, завалинки, проносящиеся тройки – «Малые Колеры» киногеничны в любое время года. Экскурсия по одному из секторов музея займет 1 час, далее свободное время на покупку сувениров и фотосессий.

Обед в ресторане «Малые Карелы».

Дымящаяся поморская уха из нескольких видов рыбы, соленые грибочки и огурчики,котлетки из кролика с отварной картошечкой и, конечно же, калитки с ягодами и кулебячки с палтусом и треской.

Посещение фирменного магазина водорослевого комбината.

Архангельский водорослевый комбинат - единственное в России предприятие, которое занимается добычей и глубокой переработкой арктических водорослей. Вас ждет дегустация продукции и огромный выбор косметических и гастрономических открытий для себя и в подарок своим друзьям.

Возвращение в Архангельск

Свободное время.

Ужин (самостоятельно, за доп. плату).

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

Трансфер в Парк «Голубино», Пинежский район (в пути 3,5-4 часа).

Полноводные реки и бескрайняя тайга щедры на лесные дары, рыбу и дичь. Гости не только познакомятся с природными и культурными достопримечательностями Пинежья, но и насладятся лучшими угощениями традиционной северной кухни: ягодами, выпечкой, соленьями, лесной дичью, блюдами из трески, щуки, сёмги.

Обед «Охотничьи посиделки»

Этот день порадует вас блюдами из рыбы и дичи. Не зря на гербе Пинеги красуются два рябчика, которых целыми обозами возили к царскому столу в прежние времена. Пинежские охотники добывают рябчиков, тетеревов, глухарей, уток, гусей; ходят на лосей и медведей.

Экскурсия по экологической тропе через охранную зону Пинежского заповедника до незамерзающего водопада «Святой источник» (~ 1,5 часа).

В окрестностях «Голубино», в глубине таёжного леса притаился настоящий водопад. Казалось бы, явление совсем не типичное для нашего Севера. Здесь нет рек с бурлящими порогами. Но, ведь как известно, в истинном золоте блеска нет. Водопад «Святой Источник» бьёт из-под земли. Напор воды такой мощный, что струя воды не замерзает даже зимой — над ней образуется причудливая ледяная корочка.

Размещение в гостинице.

Интерактивный мастер-класс «Печём калачи да шаньги»

Все желающие смогут научиться печь знаменитые пинежские шаньги или северные калачи. И попить чаю с приготовленной вами выпечкой.

Рыбацкий ужин.

Издавна поморы славились отличными уловами, столы всегда ломились от изобилия рыбных блюд: горячая уха из семги, запечённая щука, помакуха из трески, соленая горбуша, икра, кулебяки.

Русская банька (за доп.плату).

Завтрак в ресторане гостиницы, освобождение номеров

Экскурсия в карстовую пещеру (~1,5 часа).

Мы отвезём вас к месту, где начинается тропа, ведущая в «Певческую эстраду». Дальше вы немного прогуляетесь по таёжному лесу, по пути заглянете на смотровую площадку, откуда открывается красивый панорамный вид на карстовый лог.

В пещеру ведёт широкий, открытый, недлинный, но довольно крутой спуск. Для удобства, вы можете держаться за верёвку, упираясь ногами в склон и спускаясь по прорубленным ступеням.

Преодолев приключенческий спуск, вы окажетесь под огромным подземным сводом на берегу небольшой речки. Обратите внимание на замысловатый узор, который образуется на её дне. Немного пройдя вглубь пещеры по узкому и низкому ходу, вы попадёте в другой зал с причудливыми ледяными сталактитами и сталагмитами.

Обед «Гастрономическое изобилие»

Этот обед посвящен деревенским соленьям и вареньям: бочковые огурчики, маринованные грибочки, квашеная капуста, моченая брусника, ягодные варенья.

~15.00 Трансфер в Архангельск.

~19.00 Прибытие в Архангельск.

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал (за доп.плату).

Что включено в стоимость

Трансфер аэропорт-отель, ж/д вокзал-отель

Проживание в гостинице Новотель;

Питание по программе;

Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура.

Что нужно доплатить

Трансфер:

Ж/д вокзал / аэропорт - гостиница - ж/д вокзал / аэропорт - 1 500 руб. (в одну сторону).

Авиабилеты (стоимость указана ориентировочная, уточнять при бронировании):

Москва - Архангельск - Москва - от 10 000 руб./чел..

Ж/д билеты (стоимость указана ориентировочная, уточнять при бронировании):

Москва - Архангельск - Москва плацкарт - от 5 000

Дополнительные расходы:

Личные расходы;

Дополнительное питание;

Сувениры.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 49 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Вологда > Ферапонтово > Кириллов > Каргополь
Ближайшая дата: 05.06.24 г 10.07.24 г 14.08.24 г 06.11.24 г
Если вас давно привлекает старина Русского Севера, то приезжайте на Каргополье, которое знаменито своими памятниками каменного и...
Автобусные туры Паломнические туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии
от 51 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Няндома > Каргополь > Сольвычегодск > Великий Устюг > Тотьма
Этот тур позволит ненадолго отрешиться от сиюминутных проблем, и окунутся в мир храмового зодчества Древней Руси, позволит...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Заповедная Чудь
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 33 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Архангельск > Пинежский заповедник > Красная Горка > Пинега
Пинежье – провинция в Архангельской области, а по России – так и вовсе глубинка. Но можно ли...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры по будням Сборные туры Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Туры для всех возрастов
наверх