туроператор РТО 020539

Горки Ленинские, Горки Масленичные!

от 3 980 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Подмосковье

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры по Москве
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самая антуражная Масленица на территории "Подмосковного Голливуда" - киногорода в Ленинских Горках, в котором снимают "старинные" фильмы и сериалы, с яркой программой и сожжением самого большого в Подмосковье чучела Масленицы! С экскурсией по усадьбе Горки - единственной подмосковной усадьбе, полностью сохранившей первоначальный облик, благодаря своему кремлевскому владельцу. Интерьеры главного усадебного дома проектировал Федор Шехтель для вдовы «спонсора» революции Саввы Морозова и здесь все осталось без переделок. С возможностью увидеть уникальный автомобиль Ленина - Роллс-Ройс "Серебряный призрак" на гусеницах!

Самая зажигательная Масленица в уникальном съемочном киногородке в Ленинских Горках - "Подмосковном Голливуде"!

На территории красивейшего парка Музея-Заповедника Ленинские Горки находится уникальный действующий Киногород под открытым небом, в котором снимают "старинные" фильмы и сериалы. В народе его уже прозвали "Подмосковным Голливудом", а само место облюбовали киношники. В киногороде и в самой усадьбе Горки было снято более 50 фильмов - "Адмирал", "Бесы", "Жуков", "Дело гастронома №1", "Братья Карамазовы", "Жена Сталина"...

Киногород - настоящий портал в далекое прошлое, когда еще не было не высотных зданий, ни паутины проводов между ними, ни вездесущих машин. Здесь можно перемещаться с крестьянского подворья на улицы уездного города XIX века, любоваться колоритными вывесками и "чугунными" фонарями, побывать в старинных торговых рядах, на площадях и в загадочных переулках, заглянуть в "Трактиръ" или в "Шляпный салонъ мадам Дюфонталь". Выстроенные декорации перенесут вас на несколько веков назад, а фотографии будут восхитительны!

Эта съемочная площадка под отрытым небом станет местом проведения самой "антуражной" и зажигательной Масленицы, с великолепной и разнообразной программой для всех без исключения! Вас ждут концерты в исполнении фольклорных, танцевальных и вокальных коллективов, с ярким театрализованным представлением, задорные масленичные конкурсы с призами и сюрпризами, пестрые масленичные хороводы. Вы сможете принять участие в традиционных командных и индивидуальных забавах, в сопровождении скоморохов и сказочных героев, а также совершить масленичную фотосессию в на "улицах" старинного города! Раскинет свои пестрые ряды и шумная Масленичная ярмарка, с сувенирными и обжорными рядами. Сувениры и изделия всех знаменитых промыслов, изо всех уголков России, плов, шашлыки, глинтвейн и конечно, масленичные солнышки – блиночки-блинчики! (Вся выездная торговля, угощения - доп. плата)

Горки Ленинские – оттого и Горки, что здесь есть где «развернуться» любителям санок и ледянок! (Конечно, при наличии снега, ледянки захватите с собой)

Кульминацией широкого праздничного веселья станет сожжение многометрового Чучела Масленицы – одного из самых больших в Подмосковье. Яркое, веселое, незабываемое зрелище и отличное настроение! Выйдет Масленица на славу!

Приятным дополнением к колоритной масленичной программе станет экскурсия по Главному Дому усадьбы Ленинские Горки, интерьеры которого проектировал Федор Шехтель для вдовы «спонсора» революции Саввы Морозова и где все осталось без переделок!

Как правило, название Ленинские Горки ассоциируется с именем вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, который провел здесь последние годы жизни и благодаря которому мы можем полюбоваться ею практически в неизменном виде. Ценность этой усадьбы в том, что это одна из немногих усадеб в России, в которой мало что менялось, ее не грабили и не поджигали, все сохранилось в первозданном виде. Усадьба все годы Светской власти считалась народным достоянием и бережно охранялась.

На самом деле, усадьба Горки известна еще с XVI века и связана с благородной фамилией Спасителевых, которые вели свой древний род от византийского посланника по прозвищу Спаситель. Хотя, конечно, и Спасителевы были не первыми обитателями здешних мест – археологами в парке усадьбы обнаружено более пятидесяти курганов древних вятичей, а на эзотерических картах усадьба Горки отмечена как мощнейшее место силы!

Некоторое время Горками владели помещики Герасимовы, которые вполне могли стать, а, по некоторым мнениям, и были прототипами героев пьесы Чехова «Вишневый сад». Расцвет усадьбы приходится на начало XX века, когда ее приобретает Зинаида Морозова-Рейнбот-Резвая - вдова миллионера-капиталиста и «спонсора» революции Саввы Морозова. Она нанимает самого Федора Шехтеля, чтобы тот перестроил усадьбу в роскошную виллу. Что тому с успехом и удалось – усадебный дом увеличился на четыреста метров, «приобрел» балконы, лепные барельефы и портики, зимний сад и веранду, сюда были проведены электричество, водопровод и центральное отопление. Парк украсил новый круглый пруд с романтическим гротом, появилась изящная ротонда, мраморные скульптуры и фонтан.

Интерьеры усадьбы сохранили первоначальную планировку и подлинные вещи, среди которых мебель в стиле модерн, изготовленная по эскизам Шехтеля. С великолепной мебели из карельской березы сняли чехлы, на столах расставили парадные обеденные сервизы из мейсенского фарфора, в зимнем саду установили мраморные скульптуры, которые хранились в запасниках. Пространство комнат наполнилось янтарным светом и теплотой, а все помещения выглядят так же, как сто лет назад.

А еще вы сможете увидеть ванные комнаты, кладовки, то, что было скрыто от глаз раньше, а также то, ради чего до сих пор приезжают туристы из-за рубежа! Вы посетите правительственный гараж Ленинских Горок и полюбуетесь легендарным автомобилем Ленина - Rolls-Royce «Silver Ghost» - «Серебряный призрак». Путилковцы «переобули» в лыжи и это теперь единственный в мире Роллс-Ройс на «полугусеничном» ходу!

В свободное время желающие самостоятельно смогут посетить музей Ленина, колоссальное здание которого сравнивали с греческим Парфеноном. При оформлении музейной экспозиции были использованы такие необычные решения, так что даже после распада СССР туристы продолжают приезжать в Горки, чтобы полюбоваться суперсовременным технологическим «шоу». Для управления мультимедийной системой, еще в далеком 1984 году, у компании Apple, был куплен мощный компьютер, а музей на заре своей карьеры даже посещал основатель легендарного «Яблока» Стив Джобс … (посещение музея самостоятельно)

Сбор в 10:45. Отправление в 11:00 от ст. метро «Аннино»

Что включено в стоимость

обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида-сопровождающего, участие в развлекательной масленичной программе, экскурсионная программа в горках

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх