туроператор РТО 020539

Город-герой Волгоград, 2 дня (промо)

от 7 651 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Волгоград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Волгограда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Волгоград → Родина-мать зовёт! → Мамаев курган → Музей-панорама "Сталинградская битва"

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Военно-тематические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Программа тура

09:00 Встречаемся с гостями города на ЖД вокзале на Привокзальной площади у фонтана «Танцующие дети».

Обзорная экскурсия «Город герой-Волгоград».

Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне.

О сегодняшнем Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который «Forbes» включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире.

С нашим экскурсоводом пройдетесь по центральным улицам города и увидите: Центральную набережную названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда.

Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане «Героям Сталинградской битвы».

Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире.

Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытый в 2005 году к 60 летию Победы Великой Отечественной Войны.

Обед за доп.плату (дается время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах).

Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Музей расположен на набережной города и состоит из двух уровней. В первом уровне находятся музей «Сталинградская битва». В музее представлен Триумфальный зал, на стенах которого выбито 229 названий соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве.

Посещение музея «Память».

Музей является одним из немногих музеев в России, рассказывающих о службе и быте армии противника. Известен как штаб и место пленения фельдмаршала Паулюса, командующего немецко-фашистскими войсками во время Сталинградской битвы. Отражает не только обстановку накануне капитуляции, но и реальные условия, в которых оказались немецкие солдаты в период Сталинградской битвы и в течение всей войны. В музее представлено много личных вещей, подлинные фотографии и письма солдат и офицеров, которые находились "по разные стороны баррикад".

Окончание экскурсионной программы.

16:00 Заселение в отель.

Свободное время.

07:00-09:00 Завтрак в отеле.

Сдача номеров (вещи сдаются в камеру хранения отеля или берутся с собой в автобус).

09:00 Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним.

Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II.

На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков.

На Красноармейской набережной наш раскроет Вам тайну строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.

Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн

15:00 Окончание экскурсионной программы в центре города у жд-вокзала.

Отъезд.

Что включено в стоимость

- проживание в отеле выбранной категории;

- питание–завтрак (в зависимости от концепции отеля комплексный, континентальный или шведский стол),

- экскурсионное обслуживание по программе тура;

- транспортное обслуживание по программе тура;

- входные билеты в:

  • музей «Память»,
  • музей-панораму «Сталинградская битва»,
  • музей-заповедник «Старая Сарепта»,
  • Мемориально-исторический музей.

Что нужно доплатить

- пешеходный день с посещением музеев города - 3000 руб.\чел. 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
от 20 450  за человека
 
Маршрут тура: Волгоград > Мамаев курган > Музей-заповедник Сталинградская битва > Память
Сборный тур по Волгограду с загородной экскурсией (по выбору: Элиста, Серафимович, Баскунчак
Автобусные туры Военно-тематические туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
Золотая Орда: от Волгограда до Астрахани
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Москва > Волгоград > Элиста > Астрахань > Сарай-Бату > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Военно-тематические туры Туры для школьных групп Чёрная пятница Популярные туры Рекомендуемые туры
наверх