туроператор РТО 020539

Город науки на земле башмачников, 3 дня

от 10 900 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Талдом → Кимры → Дубна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Что это за место такое - город башмачников? Приезжайте - и увидите! Ведь Талдом не только своими мастерами-умельцами славен, а еще и церковью Михаила Архангела, что как будто сама к небу тянется, удивительным историко-литературным музеем и другими чудесами. А ведь это только начало путешествия! Дальше вас ждет экскурсия на ферму "Коза Ностра", поселок Вербилки - крупнейший "фарфоровый" центр русской культуры и многое другое!

Программа тура:

 

 

 

Стоимость на 1 человека:

Гостиница Группа 20-29 человек Группа 30-39 человек Группа 40-45 человек
Парк-Отель,
2х местные номера
14900 11620 10900
Resident Hotel,
2х местные номера
15150 12890 11650
Клуб FordeWind,
2х местные номера
16330 14065 12940



В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсии по программе, теплоходная прогулка, мастер-класс по росписи пряников, чаепитие.

Программа тура.

Отправление в Москву.
Прибытие в Талдом.

Талдом называют городом башмачников, поскольку с середины XIX столетия под влиянием соседнего села Кимры здесь широкое распространение получило производство обуви. К началу 20-го столетия Талдом представлял собой центр обширного башмачного края, а каждый 15-й житель Российской империи ходил в Талдомских башмаках. Вы пройдетесь по старинным улочкам Талдома, увидите пожарную каланчу и летящую к небу церковь Михаила Архангела.
Посещение Талдомского историко-литературного музея. В музее вы познакомитесь с историей города Талдом, увидите знаменитую талдомскую обувь, побываете в чайной XX века, где узнаете о традициях талдомского чаепития. А в литературном зале вам расскажут о жизни и творчестве писателей и поэтов, которые останавливались в этом интересном городе. В экспозиции представлена мебель, личные вещи и автографы великих писателей, как Салтыков-Щедрин, Сергей Клычков, родившиеся и жившие на Талдомской земле, Михаил Пришвин, Сергей Есенин.
Обед в кафе города.
Переезд в д.Головко-Марьино. Экскурсия на ферму "Коза Ностра". Это современное частное фермерское хозяйство, расположенное на границе экологически чистых Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья на территории в 6 гектар. На ферме разводят коз двух пород - знаменитой зааненской и редкой экзотической нубийской. Вы увидите очаровательных коз, как их выращивают и кормят. Ферма "Коза Ностра" производит молоко, творог, простоквашу, но специализируется на приготовлении сыров. Вы сможете продегустировать и приобрести следующие сыры из козьего молока: шевре, "Камамбер" - предмет особой гордости фермы "Коза Ностра", козье поленце с белой плесенью, молодой пресcованный, рикотта, и другие продукты. Это штучный товар, за качеством которого строго следят.
Переезд в Талдомский р-н п.Вербилки - один из крупнейших фарфоровых центров русской культуры. До сегодняшнего времени местные жители берегут неповторимые фарфоровые изделия, а мастера сохраняют прекрасные традиции, передавая из поколения в поколение мастерство, бережное отношение к драгоценному материалу, любовь к природе, которая и дала возможность родиться и расцвести уникальному производству. Фабрика была основана обрусевшим английским купцом - Францем Яковличем Гарднером в 1766 (по другим источникам 1754) году. Посещение фирменного магазин-салон "Вербилки".
Переезд в г.Дубна
Размещение в гостинице.
Ужин. Свободное время.

Завтрак.
Дубна. Знакомимся с городом. Ратмино – живописнейший уголок Дубны на месте слияния рек Дубны и Волги. Село Ратмино, известное с XVII века, в свое время принадлежало князьям Вяземским и другим известным дворянским семьям. Ныне от уникальной усадьбы остался храм Похвалы Пресвятой Богородицы, построенный в 1824 году.
Обзорная экскурсия по городу Дубна – один из молодых городов России и Московской области. Он известен в мире как крупнейший научный центр. Здесь более полувека плодотворно сотрудничают ученые многих стран мира. Это единственный российский населенный пункт, увековеченный в Периодической таблице элементов Д.И. Менделеева: 'дубнием' называется открытый учеными города 105 химический элемент.В городе работали и жили всемирно известные ученые, такие как Г.Н.Флеров, В.П.Джелепов, В.И.Векслер, М.Г.Мещеряков, И.В.Курчатов, Б.М.Понтекорво, именно им будет посвящена пешеходная часть экскурсии. Вы увидите самый большой в Европе памятник В.И. Ленину, 10-метровый стул-великан из дерева и др.
Обед.
Посещение Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской (новодел) Вы посетите уникальный храмовый комплекс, который находится среди живописных лесных насаждений в левобережной части города Дубны. На его территории расположены храмы Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской. Оба памятника современной церковной архитектуры выполнены в лучших традициях русского деревянного зодчества XVI - XVII вв. При храме более 20 лет успешно работает иконописная школа имени преподобного Алипия Печерского, получившая международное признание. Профессиональный иконописец расскажет о секретах написания икон, покажет природные краски и древнюю технологию их "творения". Мастер-класс. Вы распишете глазурью традиционный имбирный пряник, изготовленный из натуральных продуктов. Завершится экскурсия чаепитием: вам предложат чай с женьшенем, который уже более 20 лет выращивается в окрестностях Дубны на уникальной, экологически чистой женьшеневой плантации, а также традиционное для Северо-Западных областей России старинное кушанье под названием «калитки» ("рогульки").
Переезд к месту размещения.
Свободное время.
Ужин.

Завтрак. Освобождение номеров.
Посадка на теплоход.
Речная прогулка со шлюзованием (~2,5ч.) Что может быть лучше речной прогулки? Это абсолютное удовольствие и незабываемые впечатления. Во время этой прогулки вы сможете наблюдать Дубну и окрестности со стороны большой и спокойной воды. С борта теплохода вы увидите, как красива природа северного Подмосковья.
Теплоходно - экскурсионная прогулка «Дубна-Кимры». Здесь на берегу канала стоит памятник Ленину – второй по высоте в мире. На противоположном берегу был установлен памятник Сталину, его постамент сохранился до сих пор. Самым необычным сооружением является плотина, перегородившая Волгу в 1930-е годы, в результате чего появилось Московское море (Иваньковское водохранилище).
Кимры – небольшой провинциальный город Тверской области. Город расположился на обоих берегах великой реки Волги при впадении в нее реки Кимрка, от которой и получил свое название. В Кимрах сохранился колорит старого торгового села. Каждое крыльцо и башенка над ним, каждое старинное окошко с резным наличником – всё дышит историей. Вы прогуляетесь по улицам этого купеческого городка, познакомитесь с архитектурой, которая присуща лишь городу Кимры и узнаете множество интересных фактов из жизни этого места.
«Прогулка по столице сапожного царства» (интерактивная экскурсия в Кимрском музее) Здесь и сапоги «в гармошку», и рыбацкие «осташи», и «венгерки», и дамские туфли на каблучке «рюмочка», есть даже обувь из кожи рыбы зубатки!
Выезд в Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх